Ticker

6/recent/ticker-posts

Advertisement

Responsive Advertisement

PLACAR ESPORTIVO- Principais resultados do futebol pelo Brasil e exterior nesta quarta-feira, 9/6/2021

Palmeiras e CRB pela Copa do Brasil em SP; time alagoano avançou. Foto: UOL

Resultados coletados pelo plantão esportivo José Loiola Neto, atento aos principais campeonatos no Brasil e ao redor do mundo desde 1992

FUTEBOL INTERNACIONAL

Amistosos internacionais

Portugal 4 x 0 Israel

Níger 0 x 1 Congo

EUA 4 x 0 Costa Rica


Eliminatórias Copa do Mundo Catar 2022 - 2ª fase 7ª rodada

Turcomenistão 3 x 2 Líbano

Sri Lanka 0 x 5 Coreia do Sul


Campeonato Venezuelano - 1ª fase 7ª rodada

Monagas 3 x 1 Metropolitanos


Copa do Imperador do Japão 32avos de final

C-Osaka 2 x 0 Tottori

Chiba 1 x 0 Omiya Ardija

Fukuoka 6 x 0 Kagoshima Utd

Kashiwa 3 x 0 Tochigi City

Kawasaki 2 x 1 Nagano

Kitakyushu 0 x 1 Sagamihara

Kyoto 3 x 1 Imabari

Nagoya 5 x 0 Mizushima

Sapporo 5 x 3 Sony Sendai

Tokyo 1(3) x 1(5) Juntendo Univ.

Yokohama M. 2 x 3 Honda FC

Albirex Niigata 4 x 1 Kanazawa

Iwata 3 x 0 Hokkaido Tokachi

Kofu 1 x 2 Fukui Utd.

Mito 0 x 3 Kusatsu

Oita 3 x 2 Honda Lock

Sagan Tosu 1 x 0 Kumamoto

Shimizu 1 x 0 Fukuyama

Shonan 1 x 0 Osaka

Tochigi 2 x 0 Machida

Tokushima 2 x 1 Kochi United

Urawa 1 x 0 Toyama

V-Varen Nagasaki 2 x 0 Okinawa SV

Vegalta Sendai 0 x 1 Grulla Morioka

Yamaga 1 x 0 Ryukyu

Yamagata 1 x 2 Verspah Oita


Campeonato Argentino Primera B Nacional 2ª Divisão 10ª rodada

Tristan Suarez 1 x 0 Guillermo Brown

Instituto 0 x 0 Ind. Rivadavia

Club A. Guemes 0 x 0 Villa Dalmine

Gimnasia Mendoza 0 x 0 San Martin Tucuman


Campeonato Equatoriano Série B 13ª rodada

America de Quito 2 x 1 Cumbaya

Gualaceo 0 x 0 Ind. Juniors

Santo Domingo 3 x 0 Chacaritas

Atl. Porteno 3 x 0 LDU Portoviejo


Campeonato Uruguaio 2ª Divisão 1ª rodada

Juventud 1 x 2 Albion

Uruguay Montevideo 2 x 3 Villa Teresa


FUTEBOL NACIONAL 

Copa do Brasil- 3ª fase 2ª partida

Vasco 1 x 1 Boavista-RJ

- Vasco classificado 

ABC 3 x 0 Chapecoense

- ABC classificado 

Bahia 1 x 0 Vila Nova

- Bahia classificado 

Juazeirense-BA 1(3) x 0(2) Cruzeiro

- Juazeirense-BA classificado 

Athletico-PR 1 x 0 Avaí

- Athletico-PR classificado 

Palmeiras 0(3) x 1(4) CRB 

- CRB classificado 

Red Bull Bragantino 2 x 1 Fluminense 

- Fluminense classificado 

Criciúma 2(3) x 2(2) América-MG

- Criciúma classificado 

Atlético-GO 0 x 0 Corinthians

- Atlético-GO classificado 


Campeonato Paranaense-semifinal 1º jogo

Londrina 1 x 0 Operário-PR


Campeonato Paulista A3

Primavera 0 x 0 Linense


Campeonato Gaúcho - 2ª Divisão

Rio Grande 2 x 2 12 Horas

Postar um comentário

0 Comentários