Jogadores do Sampaio comemoram gol de emapate contra o Vitória pela Série B
FUTEBOL PELO BRASIL
Campeonato Brasileiro Série B 11ª rodada
Vila Nova 0 x 0 Brasil de Pelotas
Avaí 2 x 1 Confiança
Guarani 1 x 0 CRB
Vitória 2 x 2 Sampaio Corrêa
Coritiba 1 x 1 Vasco
Londrina 1 x 2 Operário-PR
FUTEBOL INTERNACIONAL
Copa Libertadores da América- oitavas d e final 1ª partida
Boca Juniors 0 x 0 Atlético-MG
Cerro Porteño 0 x 2 Fluminense
São Paulo 1 x 1 Racing
Copa Sul-Americana- oitavas d e final 1ª partida
LDU Quito 0 x 1 Grêmio
América de Cáli 0 x 1 Athletico-PR
Copa Ouro- Américas do Norte e Central fase de grupos 1ª rodada
Catar 3 x 3 Panamá
Copa da COSAFA na África
Malawi 1 x 1 Namíbia
Senegal 2 x 1 Zimbábue
África do Sul 4 x 0 Lesoto
Zâmbia 2 x 1 Botsuana
Supercopa do Chipre- Final
Omonia 1(4) x 1(2) Anorthosis
- Omonia campeão
Copa da Liga da Escócia- fase de grupos 2ª rodada
Clyde 1(5) x 0(4) Stranraer
Morton 1 x 0 East Kilbride
Alloa 0 x 1 Cowdenbeath
Annan 1 x 3 Queen of South
Ayr 3 x 0 Edinburgh City
Dumbarton 1 x 2 Stenhousemuir
Dundee FC 4 x 0 Brora Rangers
Falkirk 5 x 1 Albion Rovers
Forfar 1 x 0 Montrose
Hearts 3 x 0 Cove Rangers
Inverness 2 x 0 Peterhead
Raith 4 x 0 Brechin
St. Mirren 1 x 0 Dunfermline
Copa Argentina- oitavas de final
Villa San Carlos 0 x 1 Patronato
- Patronato classificado
Liga dos Campeões da Europa - Fase de Qualificação- oitavas de final 2ª partida
Hibernians (Mlt) 0 x 3 Flora (Est)
Lincoln (Gib) 5 x 0 Fola (Lux)
Riga FC (Let) 1 x 1 Malmö FF (Sue)
S. Tiraspol (Moldavia) 1 x 0 Teuta (Alb)
Borac Banja Luka (Bósnia) 2 x 1 CFR Cluj (Rom)
Mura (Eslovenia) 5 x 0 Shkendija (Macedônia do Norte)
Prishtina (Kos) 1 x 3 Ferencvaros (Hun)
Buducnost (Monte Negro) 0 x 4 HJK (Fin)
Linfield (IN) 1 x 2 Zalgiris (Litu)
Shamrock Rovers (Irl) 2 x 1 Slovan Bratislava (Eslováquia)
Soligorsk ( Bielorrússia) 0 x 1 Ludogorets (Bul)
Valur (Islândia) 0 x 2 Din. Zagreb (Cro)
Liga da Conferência Europeia - Fase de Qualificação
Newtown (P.Gales) 0 x 1 Dundalk (Irl)
Amistoso Internacional Sub 23
Coreia do Sul 2 x 2 Argentina
Amistosos Interclubes
Dijon (Fra) 0 x 3 Bourg en Bresse (Fra)
Arka (Pol) 2 x 1 Gornik Z. (Pol)
Benfica (Por) 0 x 0 Belenenses (Por)
Jonkopings (Sue) 5 x 3 Göteborg (Sue)
Telstar (Hol) 0 x 0 Sparta Rotterdam (Hol)
Duisburg (Ale) 2 x 3 Munster (Ale)
Vorskla (Ukr) 0 x 0 Minaj (Ukr)
Metz (Fra) 3 x 2 Nancy (Fra)
Zorya (Ukr) 2 x 1 Alanyaspor (Tur)
Crotone (Ita) 18 x 1 Real Fondo Gesu (Ita)
Club Brugge (Bel) 2 x 4 Utrecht (Hol)
Haladas (Hun) 4 x 1 Rapid (Aut)
Vitesse (Hol) 2 x 1 OFI Crete (Gre)
Giessen (Ale) 0 x 2 Dortmund (Ale)
Heerenveen (Hol) 0 x 2 M. Tel Aviv (Isr)
Cartagena (Esp) 0 x 0 Al-Wahda (EAU)
Covilha (Por) 2 x 1 Trofense (Por)
Hibernian (Esco) 2 x 1 Arsenal (Ing)
Patro Eisden (Bel) 1 x 2 Roda (Hol)
Toulouse (Fra) 1 x 2 R. Sociedad B (Esp)
Young Boys (Sui) 2 x 2 Strasbourg (Fra)
Eindhoven (Hol) 4 x 1 UNA (Hol)
Northampton (Ing) 1 x 2 West Ham (Ing)
St. Johnstone (Esco) 1 x 1 Preston (Ing)
Atherton (Ing) 0 x 4 Bolton (Ing)
Bury Town (Ing) 2 x 1 Ipswich (Ing)
Estrela da Amadora (Por) 0 x 0 Braga (Por)
Austin FC (EUA) 1 x 3 Tigres (Mex)
0 Comentários