Ticker

6/recent/ticker-posts

Advertisement

Responsive Advertisement

PLACAR ESPORTIVO- resultados do futebol pelo Brasil e exterior nesta terça-feira, 20/07/2021

FUTEBOL PELO MUNDO

Copa Libertadores da América- oitavas de final 2ª partida

Atlético-MG 0(3) x 0(1) Boca Juniors

- Atlético-MG classificado

Racing 1 x 3 São Paulo

-  São Paulo classificado


Copa Sul-Americana- oitavas de final 2ª partida

Grêmio 1 x 2 LDU Quito

- LDU classificada

Athletico-PR 4 x 1 América de Cáli

- Athletico-PR classificado


Liga dos Campeões - Qualificação- quartas de final 1ª partida

Alashkert (Arm) 0 x 1 S. Tiraspol (Mda)

Lincoln (Gib) 1 x 2 CFR Cluj (Rou)

Din. Zagreb (Cro) 2 x 0 Omonia (Chipre)

Ferencvaros (Hun) 2 x 0 Zalgiris (Ltu)

Rapid Vienna (Aut) 2 x 1 Sparta Praga (RT)

Celtic (Esco) 1 x 1 Midtjylland (Din)


Liga da Conferência Europeia - Qualificação quartas de final 1ª partida

Domzale (Eslove) 1 x 1 Honka (Fin)

Kauno Zalgiris (Litu) 0 x 5 TNS (Gales)

Prishtina (Kos) 4 x 1 Connah's Q. (Gales)

Folgore (San) 1 x 3 Hibernians (Mlt)


Copa Ouro- fase de grupos 3ª rodada

Costa Rica 1 x 0 Jamaica

Suriname 2 x 1 Guadalupe

Honduras 0 x 2 Catar

Panamá 3 x 1 Granada


Copa Argentina- oitavas de final

Sarmiento Junin 0 x 1 Temperley

- Temperley classificado


Campeonato Boliviano División Profesional 10ª rodada

Aurora 0 x 0 Nacional Potosi

Tomayapo 2 x 1 Santa Cruz


Campeonato Chileno 1ª Divisão 11ª rodada

La Serena 4 x 3 Palestino

U. de Chile 2 x 0 Melipilla


Campeonato dos EUA MLS 14ª rodada

Vancouver Whitecaps 0 x 0 Houston Dynamo


Copa da Liga da Escócia- fase de grupos 4ª rodada

Hamilton 0 x 1 Ayr

Stenhousemuir 1 x 3 St. Mirren

Annan 1 x 2 Queen's Park

Brechin 1 x 0 Alloa

Cove Rangers 3 x 1 Inverness

East Fife 0(3) x 1(5) Dundee Utd

East Kilbride 2 x 3 Clyde

Elgin 1 x 3 Kelty Hearts

Kilmarnock 2 x 1 Morton

Partick 2 x 0 Dumbarton

Stirling 0 x 2 Hearts


Amistoso Internacional

Burundi U23 3 x 0 Eritreia U23


Amistosos Interclubes pré-temporada

Maritimo (Por) 1 x 2 Ferreira (Por)

Benfica B (Por) 3 x 2 Mafra (Por)

Birmingham (Ing) 1 x 1 Barrow (Ing)

Ath. Bilbao (Esp) 1 x 0 Dyn. Kiev (Ucr)

Bristol City (Ing) 3 x 3 Portsmouth (Ing)

West Bromwich (Ing) 2 x 0 Sheffield Wednesday (Ing)

Zwolle (Hol) 3 x 0 Helmond (Hol)

Frankfurt (Ale) 6 x 1 Giessen (Hol)

Volos (Gre) 0 x 1 Deinze (Bel)

Fiorentina (Ita) 7 x 1 Ostermunchen (Ale)

Norwich (Ing) 1 x 0 Lincoln (Ing)

Shakhtar (Ucr) 5 x 0 Obolon (Ucr)

APOEL (Chipre) 0 x 0 Smyrnis (Gre)

Beziers (Fra) 1 x 3 Martigues (Fra)

Innsbruck (Aut) 1 x 1 Liverpool (Ing)

Admira (Aut) 1 x 0 Wiener Viktoria (Aut)

Lazio (Ita) 11 x 0 Belluno (Ita)

RW Essen (Ale) 0 x 3 FC Emmen (Hol)

Stuttgart (Ale) 1 x 1 Liverpool (Ing)

R. Sociedad B (Esp) 3 x 1 Osasuna B (Esp)

ASWH (Hol) 0 x 1 Dordrecht (Hol)

Calahorra (Esp) 2 x 0 Zaragoza (Esp)

Stuttgart (Ale) 1 x 0 Innsbruck (Aut)

Bolton (Ing) 1 x 0 Preston (Ing)

Crewe (Ing) 2 x 3 Stoke (Ing)

Forest Green (Ing) 1 x 2 Cardiff (Gales)

Plymouth (Ing) 1 x 2 Swansea (Gales)

AFC Fylde (Ing) 0 x 1 Wigan (Ing)

Sporting (Por) 2 x 0 Angers (Fra)


Campeonato Paraguaio División Intermedia 19ª rodada

Fernando de la Mora 3 x 1 Guarani de Trinidad

Tacuary 3 x 1 General Caballero JLM


FUTEBOL PELO BRASIL

Campeonato Brasileiro Série B 13ª rodada

Guarani 0 x 0 Sampaio Corrêa

Botafogo 0 x 2 Goiás

Londrina 0 x 0 Confiança

Remo 1 x 0 Cruzeiro

Vitória 1 x 0 Ponte Preta


Campeonato Amapaense- 1ª fase 1ª rodada

Ypiranga-AP 2 x 2 Santos-AP


Campeonato Catarinense - Série B

Inter de Lages 1 x 1 Nação


Campeonato Brasileiro Sub 20 6ª rodada

Athletico-PR 2 x 0 Palmeiras

Postar um comentário

0 Comentários