Jogadores do Flamengo comemoram um dos 4 gols contra o DYJ pela Libertadores
FUTEBOL PELO MUNDO
Copa Libertadores da América- oitavas de finais- 2º jogo
Barcelona (EQU) 3 x 1 Vélez Sarsfield (ARG)
Palmeiras 1 x 0 Univ. Católica (CHI)
Flamengo 4 x 1 Defensa y Justicia (ARG)
Argentinos Juniors (ARG) 0 x 2 River Plate (ARG)
Copa Sul-Americana- oitavas de finais- 2º jogo
Arsenal (ARG) 1 x 1 Sporting Cristal (PER)
Red Bull Bragantino 1 x 1 Ind. del Valle (EQU)
Libertad (PAR) 0 x 1 Junior (COL)
Liga dos Campeões - Qualificação quartas de final 1º jogo
K. Almaty (Kaz) 2 x 1 Crvena zvezda (Sérvia)
Malmö FF (Sue) 2 x 1 HJK (Fin)
Mura (Eslovênia) 0 x 0 Ludogorets (Bul)
Slovan Bratislava (Eslováquia) 0 x 0 Young Boys (Sui)
Legia (Pol) 2 x 1 Flora (Estônia)
Olympiacos (Gre) 1 x 0 Neftci Baku (Aze)
PSV (Hol) 5 x 1 Galatasaray (Tur)
Liga da Conferência Europeia - Qualificação quartas de finais 1ª partida
Cukaricki (Sérvia) 0 x 0 Sumqayit (Aze)
Campeonato Norueguês Eliteserien 14ª rodada
Sandefjord 1 x 1 Haugesund
Sarpsborg 08 1 x 1 Mjondalen
Stabaek 2 x 3 Lilleström
Strömsgodset 3 x 0 Odd Grenland
Copa da Liga da Escócia- fase de grupos 4ª rodada
Airdrieonians 2 x 0 Motherwell
Brora Rangers 0 x 1 Ross County
Livingston 0(4) x 0(2) Raith
Montrose 0 x 2 Dundee FC
Campeonato dos EUA MLS 14ª rodada
Columbus Crew 0 x 0 Nashville SC
Inter Miami 0 x 5 New England Revolution
New York City 1 x 0 Club de Foot Montreal
Toronto FC 1 x 1 New York Red Bulls
Chicago Fire 2 x 2 DC United
Cincinnati 1 x 1 Atlanta Utd
Sporting Kansas City 1 x 1 San Jose Earthquakes
Colorado Rapids 2 x 0 FC Dallas
Real Salt Lake 2 x 2 Los Angeles Galaxy
Portland Timbers 2 x 1 Los Angeles FC
Campeonato Boliviano División Profesional 10ª rodada
Royal Pari 2 x 1 Always Ready
Real Potosi 1 x 5 Palmaflor
Blooming 2 x 0 The Strongest
Campeonato Colombiano Primeira A - Torneio Clausura 2ª rodada
Millonarios 2 x 1 Quindio
Campeonato Chinês Superliga - Primeira fase 7ª rodada
Cangzhou 0 x 2 Shandong Taishan
Qingdao FC 0 x 6 Guangzhou FC
Chongqing Liangjiang Athletic 0 x 3 Shenzhen
Guangzhou City 1 x 1 Henan Songshan Longmen
Campeonato Sul-Coreano Liga K1 19ª rodada
Gwangju 3 x 1 Gangwon
Campeonato Japonês Liga J1 22ª rodada
C-Osaka 3 x 3 Tokyo
G-Osaka 1 x 2 Kobe
Copa do Imperador do Japão 16avos de final
Kawasaki 1(5) x 1(3) Chiba
Campeonato Chileno Primeira B 11ª rodada
Cobreloa 2 x 0 D. Puerto Montt
CD Santa Cruz 2 x 0 Magallanes
Coquimbo 1 x 1 Rangers
Arturo Fernandez Vial 1 x 0 Deportes Temuco
Amistoso Internacional- seleções Sub-23
Sudão do Sul 0 X 2 Quénia
Tanzânia 1 X 0 DR Congo
Amistosos Interclubes- pré temporada
Nacional (Por) 1 x 0 Pevidém (Por)
Vilafranquense (Por) 0 x 1 Torreense (Por)
Heracles (Hol) 1 x 2 PAOK (Gre)
Heist (Bel) 1 x 4 Lierse K. (Bel)
Chambly (Fra) 0 x 2 Reims (Fra)
Innsbruck (Am) (Aut) 1 x 4 Genoa (Ita)
Lublin (Pol) 0 x 1 H. Tel Aviv (Isr)
Parma (Ita) 0 x 1 Bochum (Ale)
Reggina 1914 (Ita) 4 x 1 Foligno (Ita)
Hertha (Ale) 1 x 1 Lubeck (Ale)
Inter (Ita) 4 x 0 Pro Vercelli (Ita)
Salernitana (Ita) 3 x 2 Sambenedettese (Ita)
Clermont (Fra) 1 x 0 UNFP (Fra)
Rouen (Fra) 0 x 0 FC 93 (Fra)
Sittard (Hol) 1 x 1 OFI Crete (Gre)
Bourges (Fra) 1 x 1 Orleans (Fra)
Duisburg (Ale) 0 x 3 Homberg (Ale)
Barcelona (Esp) 4 x 0 Gimnastic (Esp)
Brest (Fra) 1 x 2 Stade Briochin (Fra)
Chateaubriant (Fra) 0 x 1 Laval (Fra)
Epinal (Fra) 0 x 2 Mulhouse (Fra)
Getafe (Esp) 2 x 1 Rennes (Fra)
Ibiza (Esp) 2 x 0 Al-Raed (Arab. Sau)
Las Palmas (Esp) 1 x 0 Espanyol (Esp)
Linense (Esp) 0 x 2 Cádiz (Esp)
Lugo (Esp) 1 x 0 Ponferradina (Esp)
PSG (Fra) 2 x 1 Augsburg (Ale)
R. Oviedo (Esp) 2 x 0 Rayo Majadahonda (Esp)
Racing Santander (Esp) 2 x 1 Amorebieta (Esp)
Rayo Vallecano (Esp) 2 x 2 Al-Shabab (Arab. Sau)
Valencia (Esp) 3 x 0 Atromitos (Gre)
Osasuna (Esp) 2 x 1 Huesca (Esp)
Triestina (Ita) 0 x 1 AS Roma (Ita)
UNA (Hol) 2 x 0 Den Bosch (Hol)
Mallorca (Esp) 1 x 0 Cartagena (Esp)
Reading (Ing) 0 x 3 West Ham (Ing)
Velez (Esp) 0 x 2 Málaga (Esp)
Talavera (Esp) 0 x 2 Alcorcón (Esp)
Walsall (Ing) 0 x 4 Aston Villa (Eng)
Arbroath (Esco) 1 x 4 St. Johnstone (Esco)
Colchester (Ing) 0 x 3 Tottenham (Ing)
Braga (Por) 1 x 1 Marseille (Fra)
Olimpíada Tóquio – Feminino
Grã-Bretanha 2 x 0 Chile
Austrália 2 x 1 Nova Zelândia
Suécia 3 x 0 Estados Unidos
Zâmbia 3 x 10 Holanda
China 0 x 5 Brasil
Japão 1 x 1 Canadá
Campeonato Equatoriano Série B 24ª rodada
Atl. Porteno 0 x 0 Santo Domingo
Campeonato Paraguaio División Intermedia
2 de Mayo 2 x 0 Deportivo Santani
Atyra 1 x 1 Sportivo Iteno
Resistencia 1 x 1 San Lorenzo
Sportivo Trinidense 2 x 2 Rubio Nu
Dep. Capiata 1 x 1 3 De Febrero
Campeonato Peruano Liga 2 10ª rodada
Union Comercio 3 x 1 Llacuabamba
Union Huaral 1 x 2 Comerciantes Unidos
Carlos Stein 1 x 2 Grau
Campeonato Uruguaio 2ª Divisão 8ª rodada
Cerro CA 0 x 1 Uruguay Montevideo
Defensor Sp. 1 x 1 Juventud
Campeonato Venezuelano 2ª Divisão 2ª rodada
Local Andina 1 x 1 Urena
Frontera 0 x 0 Rayo Zuliano
Lara Deportiva 1 x 0 Yaracuy
JBL Zulia 2 x 1 El Vigia
Llaneros 1 x 0 Titanes
FUTEBOL PELO BRASIL
Campeonato Brasileiro Série A
Cuiabá-MT 2 x 1 Atlético-GO
Campeonato Brasileiro Série B 13ª rodada
Vila Nova-GO 0 x 1 Brusque-SC
CSA 2 x 2 Vasco
Náutico 2 x 1 Brasil-RS
Campeonato Brasileiro Aspirantes Sub-23 5ª rodada
Ponte Preta 1 x 2 Fortaleza
Campeonato Acreano - 1ª fase 3ª rodada
Nauas EC 0 x 1 Atlético-AC
Rio Branco 0 x 0 Humaita
Campeonato Carioca A2 - 2ª fase 2ª rodada
América-RJ 0 x 0 Friburguense
Angra dos Reis 0 x 0 Americano
Audax-RJ 5 x 1 Gonçalense
Macaé 1 x 0 Cabofriense
Marica 1 x 1 Artsul
Sampaio Corrêa-RJ 2 x 0 Duque de Caxias
Campeonato Mineiro Módulo 2 4ª rodada
Tupi 3 x 0 Aymorés
Guarani-MG 1 x 1 Villa Nova-MG
Ipatinga 0 x 3 Nacional de Muriae
Luziense 0 x 0 Democrata SL
Serranense 2 x 2 Betim
Tupynambás 0 x 0 Democrata GV
0 Comentários