Jogadores da seleção brasileiro comemoram segundo contra o Peru
FUTEBOL PELO MUNDO
Eliminatórias Copa do Mundo Qatar 2022 – 10ª rodada
Uruguai 1 x 0 Equador
Paraguai 2 x 1 Venezuela
Colômbia 3 x 1 Chile
Argentina 3 x 0 Bolívia
Brasil 2 x 0 Peru
Taça de Portugal- 1ª fase
Os Limianos 3 x 2 Montalegre
Copa Colômbia- quartas de final
Santa Fé 2 x 1 Atlético Nacional
La Equidad 0 x 0 Deportes Tolima
Deportivo Pasto 3 x 2 Deportivo Pereira
Campeonato Venezuelano
Mineros de Guayana 0 x 2 Monagas
Amistoso seleções- FEMININO
Nepal 2 x 1 Bangladesh
Jogo amistoso- clubes, na Itália
Tiferno Lerchi 3 x 1 Arezzo
FUTEBOL PELO BRASIL
Campeonato Acreano – 9ª rodada
São Francisco 0 x 4 Galvez
Humaitá 2 x 0 Vasco
Atlético 1 x 0 Rio Branco
Campeonato Amapaense– 2ª rodada
Trem 3 x 1 São Paulo, no Zerão
Campeonato Gaúcho- Divisão de Acesso
Veranópolis 1 x 2 Cruzeiro
Igrejinha 3 x 1 Tupi
Brasil de Farroupilha 1 x 0 Passo Fundo
Guarany de Bagé 1 x 0 Bagé
Lajeadense 1 x 1 São Paulo
Campeonato Brasileiro Aspirantes Sub 23 – 4ª rodada
GRUPO C
Figueirense-SC 0 x 1 Ceará
GRUPO D
RB Bragantino 0 x 1 Fortaleza
Avaí 1 x 0 Bahia
Campeonato Carioca Sub-20
Botafogo 0 x 1 Flamengo
Vasco 2 x 2 Fluminense
Campeonato Mineiro - Sub 20
Serranense 0 x 0 Coimbra
Campeonato Brasileiro Feminino Sub 18 – semifinal – 2ª partida
Internacional 0 x 0 São Paulo
- São Paulo classificado
Campeonato Paulista Feminino – 5ª rodada
São José 0 x 2 Santos
Campeonato Paulista Sub 20– 6ª rodada
GRUPO 1
Mirassol 1 x 2 Fernandópolis
Tanabi 4 x 3 Olimpia
América 2 x 1 Monte Azul
GRUPO 2
Vocem 0 x 3 XV de Jaú
Penapolense 1 x 0 Assisense
Marília 2 x 1 Taquaritinga
GRUPO 3
Ferroviária 3 x 2 XV de Piracicaba
São-Carlense 4 x 0 Velo Clube
Inter de Limeira 1 x 2 Independente
GRUPO 4
Itapirense 1 x 0 Brasilis
Jaguariúna 0 x 3 Ponte Preta
Amparo 3 x 1 Rio Branco
GRUPO 5
Guarani 0 x 0 São Bernardo
Atibaia 0 x 4 Ituano
Capivariano 0 x 1 Desportivo Brasil
GRUPO 6
Corinthians 2 x 0 Portuguesa
Ibrachina 4 x 3 Juventus
GRUPO 7
Osasco Audax 1 x 0 São Paulo
SC Brasil 2 x 1 Osasco Brasil
São Bento 1 x 3 Oeste
GRUPO 8
Palmeiras 3 x 5 Taubaté
ECUS 0 x 1 São José
União Mogi 0 x 3 Flamengo
GRUPO 9
Santos 2 x 0 Portuguesa Santista
Santo André 0 x 0 São Caetano
EC São Bernardo 1 x 2 Água Santa
0 Comentários