Ad Code

Responsive Advertisement

PLACAR ESPORTIVO- resultados do futebol pelo Brasil e exterior nesta quinta-feira, 09/09/2021

Jogadores da seleção brasileiro comemoram segundo contra o Peru

FUTEBOL PELO MUNDO

Eliminatórias Copa do Mundo Qatar 2022 – 10ª rodada

Uruguai 1 x 0 Equador

Paraguai 2 x 1 Venezuela

Colômbia 3 x 1 Chile

Argentina 3 x 0 Bolívia

Brasil 2 x 0 Peru


Taça de Portugal- 1ª fase

Os Limianos 3 x 2 Montalegre


Copa Colômbia- quartas de final

Santa Fé 2 x 1 Atlético Nacional

La Equidad 0 x 0 Deportes Tolima

Deportivo Pasto 3 x 2 Deportivo Pereira


Campeonato Venezuelano

Mineros de Guayana 0 x 2 Monagas


Amistoso seleções- FEMININO

Nepal 2 x 1 Bangladesh


Jogo amistoso- clubes, na Itália

Tiferno Lerchi 3 x 1 Arezzo


FUTEBOL PELO BRASIL

Campeonato Acreano – 9ª rodada

São Francisco 0 x 4 Galvez

Humaitá 2 x 0 Vasco

Atlético 1 x 0 Rio Branco


Campeonato Amapaense– 2ª rodada

Trem 3 x 1 São Paulo, no Zerão


Campeonato Gaúcho- Divisão de Acesso

Veranópolis 1 x 2 Cruzeiro

Igrejinha 3 x 1 Tupi

Brasil de Farroupilha 1 x 0 Passo Fundo

Guarany de Bagé 1 x 0 Bagé

Lajeadense 1 x 1 São Paulo


Campeonato Brasileiro Aspirantes Sub 23 – 4ª rodada

GRUPO C

Figueirense-SC 0 x 1 Ceará


GRUPO D

RB Bragantino 0 x 1 Fortaleza

Avaí 1 x 0 Bahia


Campeonato Carioca Sub-20

Botafogo 0 x 1 Flamengo

Vasco 2 x 2 Fluminense


Campeonato Mineiro - Sub 20

Serranense 0 x 0 Coimbra


Campeonato Brasileiro Feminino Sub 18 – semifinal – 2ª partida

Internacional 0 x 0 São Paulo

-  São Paulo classificado


Campeonato Paulista Feminino – 5ª rodada

São José 0 x 2 Santos


Campeonato Paulista Sub 20– 6ª rodada

GRUPO 1

Mirassol 1 x 2 Fernandópolis

Tanabi 4 x 3 Olimpia

América 2 x 1 Monte Azul


GRUPO 2

Vocem 0 x 3 XV de Jaú

Penapolense 1 x 0 Assisense

Marília 2 x 1 Taquaritinga


GRUPO 3

Ferroviária 3 x 2 XV de Piracicaba

São-Carlense 4 x 0 Velo Clube

Inter de Limeira 1 x 2 Independente


GRUPO 4

Itapirense 1 x 0 Brasilis

Jaguariúna 0 x 3 Ponte Preta

Amparo 3 x 1 Rio Branco


GRUPO 5

Guarani 0 x 0 São Bernardo

Atibaia 0 x 4 Ituano

Capivariano 0 x 1 Desportivo Brasil


GRUPO 6

Corinthians 2 x 0 Portuguesa

Ibrachina 4 x 3 Juventus


GRUPO 7

Osasco Audax 1 x 0 São Paulo

SC Brasil 2 x 1 Osasco Brasil

São Bento 1 x 3 Oeste


GRUPO 8

Palmeiras 3 x 5 Taubaté

ECUS 0 x 1 São José

União Mogi 0 x 3 Flamengo


GRUPO 9

Santos 2 x 0 Portuguesa Santista

Santo André 0 x 0 São Caetano

EC São Bernardo 1 x 2 Água Santa

Reactions

Postar um comentário

0 Comentários

Close Menu