Advertisement

Responsive Advertisement

PLACAR ESPORTIVO- resultados do futebol pelo Brasil e exterior neste domingo, 12/09/2021

FUTEBOL PELO BRASIL

Campeonato Brasileiro Série A 20ª rodada

Grêmio 2 x 0 Ceará

Palmeiras 1 x 3 Flamengo

Fortaleza 0 x 2 Atlético-MG

Atlético-GO 1 x 1 Corinthians

Fluminense 2 x 1 São Paulo


Campeonato Brasileiro Série C 16ª rodada

Tombense-MG 0 x 0 Floresta-CE

Manaus-AM 0 x 0 Botafogo-PB

Paraná 0 x 1 Mirassol


Campeonato Brasileiro Série D- 16avos de final IDA

Caxias-RS 1 x 0 Portuguesa

Brasiliense-DF 0 x 0 Ferroviária

Moto Club-MA 2 x 0 Castanhal-PA

Penarol-AM 1 x 0 4 de Julho-PI

Paragominas-PA 1 x 0 São Raimundo-RR

Cianorte-PR 0 x 0 FC Cascavel-PR

Retrô-PE 1 x 1 ABC-RN

Uberlândia-MG 1 x 1 Nova Mutum-MT

Sergipe-SE 2 x 2 Campinense-PB


Campeonato Brasileiro Sub 20

Atlético-MG 3 x 1 Vasco

Flamengo 4 x 2 São Paulo

Ceará 1 x 3 Chapecoense

Santos 2 x 1 Atlético-GO

Botafogo 1 x 4 Fluminense

Athletico-PR 3 x 5 Fortaleza

Sport 3 x 2 Corinthians


Campeonato Brasileiro Feminino A1

Palmeiras 0 x 1 Corinthians


Campeonato Paulista 2ª Divisão

Santacruzense 0 x 0 Assisense

VOCEM 2 x 1 Grêmio Prudente

Mogi Mirim-SP 0 x 1 São Carlos

América 0 x 1 Matonense

Fernandópolis 2 x 2 Catanduva

Taquaritinga 1 x 1 Inter de Bebedouro

Itapirense 0 x 1 Independente

Colorado Caieiras 3 x 3 Guarulhos

União Mogi 0 x 1 União Suzano


Campeonato Paulista Sub-15

Novorizontino 1 x 0 Comercial Tietê

ECUS 0 x 0 Guarulhos

Mauaense 0 x 1 São Caetano


Campeonato Paulista Sub-17

Novorizontino 0 x 2 Comercial Tietê

ECUS 4 x 0 Guarulhos

Mauaense 5 x 1 São Caetano


Campeonato Catarinense Série B

Tubarão 1 x 0 Guarani

Camboriú 3 x 0 Atlético Catarinense

Barra 0 x 0 Nação

Inter de Lages 2 x 0 Carlos Renaux

Caçador 3 x 0 Fluminense


Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso 

Cruzeiro 1 x 0 Glória de Vacaria

União Frederiquense 2 x 0 Igrejinha

Tupi 1 x 0 Brasil de Farroupilha

Passo Fundo 0 x 4 Veranópolis 


Campeonato Mineiro 2ª Divisão 

América de Teófilo Otoni 1 x 0 Contagem

Atlético Três Corações 0 x 4 Poços de Caldas


Campeonato Mato Grossense Sub 19

Mixto 2 x 1 Atlético-MT


Campeonato Pernambucano - A2

Centro Limoeirense 2 x 0 América-PE


Campeonato Piauiense Série B 4ª rodada

Comercial 1 x 2 Oeirense

Piauí 3 x 0 Cori Sabbá


Campeonato Pernambucano Sub 20

Ipojuca 1 x 7 Náutico


FUTEBOL PELO MUNDO

Campeonato Alemão Bundesliga

Eintracht Frankfurt 1 x 1 Stuttgart

Bochum 1 x 3 Hertha Berlin

Borussia Mönchengladbach 3 x 1 Arminia Bielefeld


Campeonato Espanhol 1ª Divisão La Liga

Espanyol 1 x 2 Atlético de Madrid

Osasuna 1 x 4 Valencia

Cádiz 0 x 2 Real Sociedad

Real Madrid 5 x 2 Celta


Campeonato Francês Ligue 1

Montpellier 2 x 0 Saint-Etienne

Bordeaux 2 x 3 Lens

Brest 1 x 1 Angers

Metz 0 x 2 Troyes

Rennes 0 x 2 Reims

Nantes 0 x 2 Nice

Lyon 3 x 1 Strasbourg


Campeonato Inglês Premier League

Leeds United 0 x 3 Liverpool


Campeonato Italiano Série A

Sampdoria 2 x 2 Internazionale

Cagliari 2 x 3 Genoa

Spezia 0 x 1 Udinese

Torino 4 x 0 Salernitana

Milan 2 x 0 Lazio

Roma 2 x 1 Sassuolo


Campeonato Português 1ª Divisão Liga NOS

Moreirense 2 x 2 Famalicão

Boavista 1 x 1 Portimonense

Gil Vicente 2 x 2 Vizela

Vitória de Guimarães 0 x 0 Belenenses


Taça de Portugal 1ª fase

Damaiense 3 x 1 Lusitânia

Vila Real 1(5) x 1(4) Tirsense

Uniao Lamas 1(6) x 1(7) Espinho

Arronches e Benfica 3 x 3 Vasco Gama VF do Campo

Leca 1 x 0 Lusitania FC Lourosa

Real 1 x 0 FC Barreirense

Santa Marta Penaguião 0 x 3 Camacha

Machico 0 x 5 AR São Martinho

Castro Daire 1 x 0 Trancoso

Sertanense 2 x 0 Peniche

UD Oliveirense 6 x 0 Guarda Desportiva

Ançã 1 x 0 Sanjoanense

Santa Cruz de Alvarenga 3 x 1 Gouveia

Alverca 6 x 0 Electrico

Benfica Castelo Branco 1 x0 Matamourisquense

Desportos de Glória 0 x 4 Sintrense

Lusitano Évora 1911 1 x 2 Oriental Dragon

Ferreiras 1 x 0 Penedo Gordo

Culatrense 1 x2 Louletano

Vasco da Gama Vidigueira 1 x 2 Imortal Albufeira

Vila Velha de Ródão 0 x 3 Vitória de Sernache

Valenciano 2 x 4 Merelinense

Vianense 2 x 1 Âncora Praia

Cerva 1 x 3 Maria da Fonte

Macedo Cavaleiros 1 x 0 Forjães SC

Canelas 2010 12 x 0 Regua

Berço 2 x 1 Joane

Pedroso 0 x 2 Paredes

Moimenta da Beira 2 x 3 Cinfães

Olhanense 1 x 0 Juventude Evora

Pinhalnovense 0 x 2 Amora

Marinhense 1 x 2 Uniao Idanhense

Vila Mea 3 4 x 3 2 Amarante

GR Vigor Mocidade 0 x 0 União de Coimbra

Moncarapachense 1 x 1 Uniao de Tomar

Abrantes e Benfica 2 x 4 Caldas

Damaiense 3 x 1 Lusitânia

Vila Real 1 5 x 1 4 Tirsense

Leca 1 x 0 Lusitania FC Lourosa


Campeonato Holandês 1ª Divisão 

NEC 0 x 0 Willem II

Sparta Rotterdam 3 x 1 Fortuna Sittard

Groningen 1 x 1 Heerenveen

RKC Waalwijk 1 x 2 Vitesse


Campeonato Belga 1ª Divisão 

Anderlecht 7 x 2 Mechelen

Gent 2 x 3 Sporting Charleroi

RFC Seraing 0 x 1 Standard Liege

Genk 1 x 1 Union Saint-Gilloise

OH Leuven 2 x 1 Kortrijk


Campeonato Escocês 1ª Divisão 5ª rodada

Hearts 0 x 0 Hibernian


Campeonato Austríaco 1ª Divisão 7ª rodada

LASK Linz 0 x 2 Austria Wien

Rheindorf Altach 1 x 1 Ried

Sturm Graz 2 x 1 Austria Klagenfurt


Campeonato Russo 1ª Divisão 

Arsenal Tula 2 x 2 CSKA Moscow

Sochi 3 x 1 Ufa

Dinamo Moskva 1 x 2 Olimpiyets


Campeonato Sueco 1ª Divisão 

Djurgården 4 x 1 Hammarby

Kalmar 4 x 1 Degerfors

IFK Göteborg 2 x 0 Halmstad


Campeonato Norueguês 1ª Divisão 18ª rodada

Bodø / Glimt 1 x 1 Odd

Haugesund 2 x 1 Sarpsborg 08

Molde 4 x 0 Mjøndalen

Sandefjord 3 x0 Vålerenga

Strømsgodset 1 x 2 Kristiansund

Rosenborg 3 x 2 Tromsø


Campeonato Dinamarquês 1ª Divisão 8ª rodada

Viborg 2 x 3 AaB

Randers 0 x 2 Copenhagen

AGF 1 x 0 Vejle


Campeonato Ucraniano 1ª Divisão 7ª rodada

Minai 2 x 2 Chornomorets

Kolos Kovalivka 1 x 3 Mariupol

Vorskla 2 x 2 Desna


Campeonato Búlgaro 1ª Divisão 7ª rodada

CSKA 1948 Sofia 5 x 1 Botev Vratsa

Lokomotiv Plovdiv 2 x 2 Levski Sofia


Campeonato Croata 1ª Divisão 8ª rodada

Istra 1961 1 x 3 Hajduk Split

Lokomotiva Zagreb 1 x 1 Osijek


Campeonato Húngaro - NB 1 6ª rodada

Puskás 0 x 1 Várda SE


Campeonato Israelense 1ª Divisão 2ª rodada

Ashdod 1 x 3 Hapoel Haifa

Hapoel Be'er Sheva 2 x 2 Hapoel Hadera


Campeonato Polonês 1ª Divisão 7ª rodada

Piast Gliwice 0 x 1 Zagłębie Lubin

Wisła Kraków 2 x 2 Lechia Gdańsk

Raków Częstochowa 2 x 2 Lech Poznań


Campeonato Tcheco 1ª Divisão 7ª rodada

České Budějovice 0 x 1 Hradec Králové

Jablonec 1 x 0 Karviná

Mladá Boleslav 3 x 3 Sigma Olomouc

Slavia Praha 2 x1 Slovácko


Campeonato Romeno 1ª Divisão 8ª rodada

Gaz Metan Mediaş 1 x 2 Voluntari

FCSB 6 x 0 Dinamo Bucureşti


Campeonato Turco 1ª Divisão 4ª rodada

Fenerbahçe 1 x 1 Sivasspor

Rizespor 0 x 2 Hatayspor

Trabzonspor 2 x 2 Galatasaray

Göztepe 2 x 1 İstanbul Başakşehir


Campeonato Mexicano 1ª Divisão 

Pumas UNAM 0 x 0 Guadalajara

Querétaro 3 x 0 Necaxa


Campeonato Chileno 1ª Divisão 

Santiago Wanderers 2 x 1 Cobresal

Audax Italiano 2 x 3 Union La Calera

Curicó Unido 2 x 4 Universidad Católica


Campeonato Colombiano 1ª Divisão 

Atlético Bucaramanga 3 x 4 Millonarios

Deportivo Pereira 1 x 1 Junior Barranquilla

Atlético Nacional 2 x 0 La Equidad


Campeonato Uruguaio 1ª Divisão 

CA Fénix 3 x 1 Rentistas

Boston River 1 x 3 Wanderers

Plaza Colônia 1 x 2 Peñarol


Campeonato Peruano 1ª Divisão 

Carlos Mannucci 1 x 3 UTC Cajamarca

Alianza Lima 3 x 2 Binacional

Sporting Cristal 5 x 2 Alianza Atlético

Cienciano 0 x 1 Melgar


Campeonato Venezuelano 1ª Divisão 19ª rodada 

Metropolitanos 2 x 1 Atlético Venezuela

Yaracuyanos 1 x 3 Deportivo Lara


Campeonato Paraguaio 1ª Divisão 

12 de Octubre 0 x 1 Cerro Porteño

Libertad 0 x 3 Olimpia


Campeonato Boliviano 1ª Divisão 

Real Potosí 1 x 0 Real Tomayapo

Jorge Wilstermann 0 x 1 Oriente Petrolero

The Strongest 1 x 1 Independiente Petrolero


Campeonato dos EUA MS

Los Angeles FC 3 x 2 Real Salt Lake


Campeonato Japonês 1ª Divisão 

Gamba Osaka 2 x 3 Vegalta Sendai

Tokyo 0 x 1 Kashiwa Reysol


Campeonato Sul-Coreano - K-LEAGUE

Seongnam 1 x 1 Seoul

Suwon 1 x 0 Gangwon


Campeonato Inglês 2ª Divisão EFL Championship 6ª rodada

Nottingham Forest 1 x 2 Cardiff City


Campeonato Alemão 2ª Divisão 

Heidenheim 2 x 1 Dynamo Dresden

Paderborn 0 x 1 Schalke 04

Erzgebirge Aue 0 x 1 Fortuna Düsseldorf

Jahn Regensburg 2 x 2 Nürnberg

Hansa Rostock 2 x 1 Darmstadt 98


Campeonato Português - 2ª Divisão 5ª rodada

Penafiel 1 x 0 Nacional da Madeira

Vilafranquense 1 x 1 Chaves

Leixões 1 x 1 Varzim

Porto B 3 x 1 Mafra

Trofense 0 x 0 Casa Pia


Campeonato Italiano - Série B 3ª rodada

Cosenza 2 x 1 Vicenza

Cremonese 2 x 0 Cittadella

Pordenone 0 x 4 Parma


Campeonato Espanhol - 2ª Divisão 5ª rodada

Real Oviedo 2 x 0 FC Cartagena

Real Valladolid 0 x 2 Tenerife

Ponferradina 1 x 0 Almería

Fuenlabrada 1 x 1 Real Zaragoza

Málaga 2 x 0 Girona


Amistoso seleções - FEMININO

Nepal 0 x 0 Bangladesh 

Postar um comentário

0 Comentários