FUTEBOL PELO BRASIL
Campeonato Brasileiro Série A 20ª rodada
Grêmio 2 x 0 Ceará
Palmeiras 1 x 3 Flamengo
Fortaleza 0 x 2 Atlético-MG
Atlético-GO 1 x 1 Corinthians
Fluminense 2 x 1 São Paulo
Campeonato Brasileiro Série C 16ª rodada
Tombense-MG 0 x 0 Floresta-CE
Manaus-AM 0 x 0 Botafogo-PB
Paraná 0 x 1 Mirassol
Campeonato Brasileiro Série D- 16avos de final IDA
Caxias-RS 1 x 0 Portuguesa
Brasiliense-DF 0 x 0 Ferroviária
Moto Club-MA 2 x 0 Castanhal-PA
Penarol-AM 1 x 0 4 de Julho-PI
Paragominas-PA 1 x 0 São Raimundo-RR
Cianorte-PR 0 x 0 FC Cascavel-PR
Retrô-PE 1 x 1 ABC-RN
Uberlândia-MG 1 x 1 Nova Mutum-MT
Sergipe-SE 2 x 2 Campinense-PB
Campeonato Brasileiro Sub 20
Atlético-MG 3 x 1 Vasco
Flamengo 4 x 2 São Paulo
Ceará 1 x 3 Chapecoense
Santos 2 x 1 Atlético-GO
Botafogo 1 x 4 Fluminense
Athletico-PR 3 x 5 Fortaleza
Sport 3 x 2 Corinthians
Campeonato Brasileiro Feminino A1
Palmeiras 0 x 1 Corinthians
Campeonato Paulista 2ª Divisão
Santacruzense 0 x 0 Assisense
VOCEM 2 x 1 Grêmio Prudente
Mogi Mirim-SP 0 x 1 São Carlos
América 0 x 1 Matonense
Fernandópolis 2 x 2 Catanduva
Taquaritinga 1 x 1 Inter de Bebedouro
Itapirense 0 x 1 Independente
Colorado Caieiras 3 x 3 Guarulhos
União Mogi 0 x 1 União Suzano
Campeonato Paulista Sub-15
Novorizontino 1 x 0 Comercial Tietê
ECUS 0 x 0 Guarulhos
Mauaense 0 x 1 São Caetano
Campeonato Paulista Sub-17
Novorizontino 0 x 2 Comercial Tietê
ECUS 4 x 0 Guarulhos
Mauaense 5 x 1 São Caetano
Campeonato Catarinense Série B
Tubarão 1 x 0 Guarani
Camboriú 3 x 0 Atlético Catarinense
Barra 0 x 0 Nação
Inter de Lages 2 x 0 Carlos Renaux
Caçador 3 x 0 Fluminense
Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso
Cruzeiro 1 x 0 Glória de Vacaria
União Frederiquense 2 x 0 Igrejinha
Tupi 1 x 0 Brasil de Farroupilha
Passo Fundo 0 x 4 Veranópolis
Campeonato Mineiro 2ª Divisão
América de Teófilo Otoni 1 x 0 Contagem
Atlético Três Corações 0 x 4 Poços de Caldas
Campeonato Mato Grossense Sub 19
Mixto 2 x 1 Atlético-MT
Campeonato Pernambucano - A2
Centro Limoeirense 2 x 0 América-PE
Campeonato Piauiense Série B 4ª rodada
Comercial 1 x 2 Oeirense
Piauí 3 x 0 Cori Sabbá
Campeonato Pernambucano Sub 20
Ipojuca 1 x 7 Náutico
FUTEBOL PELO MUNDO
Campeonato Alemão Bundesliga
Eintracht Frankfurt 1 x 1 Stuttgart
Bochum 1 x 3 Hertha Berlin
Borussia Mönchengladbach 3 x 1 Arminia Bielefeld
Campeonato Espanhol 1ª Divisão La Liga
Espanyol 1 x 2 Atlético de Madrid
Osasuna 1 x 4 Valencia
Cádiz 0 x 2 Real Sociedad
Real Madrid 5 x 2 Celta
Campeonato Francês Ligue 1
Montpellier 2 x 0 Saint-Etienne
Bordeaux 2 x 3 Lens
Brest 1 x 1 Angers
Metz 0 x 2 Troyes
Rennes 0 x 2 Reims
Nantes 0 x 2 Nice
Lyon 3 x 1 Strasbourg
Campeonato Inglês Premier League
Leeds United 0 x 3 Liverpool
Campeonato Italiano Série A
Sampdoria 2 x 2 Internazionale
Cagliari 2 x 3 Genoa
Spezia 0 x 1 Udinese
Torino 4 x 0 Salernitana
Milan 2 x 0 Lazio
Roma 2 x 1 Sassuolo
Campeonato Português 1ª Divisão Liga NOS
Moreirense 2 x 2 Famalicão
Boavista 1 x 1 Portimonense
Gil Vicente 2 x 2 Vizela
Vitória de Guimarães 0 x 0 Belenenses
Taça de Portugal 1ª fase
Damaiense 3 x 1 Lusitânia
Vila Real 1(5) x 1(4) Tirsense
Uniao Lamas 1(6) x 1(7) Espinho
Arronches e Benfica 3 x 3 Vasco Gama VF do Campo
Leca 1 x 0 Lusitania FC Lourosa
Real 1 x 0 FC Barreirense
Santa Marta Penaguião 0 x 3 Camacha
Machico 0 x 5 AR São Martinho
Castro Daire 1 x 0 Trancoso
Sertanense 2 x 0 Peniche
UD Oliveirense 6 x 0 Guarda Desportiva
Ançã 1 x 0 Sanjoanense
Santa Cruz de Alvarenga 3 x 1 Gouveia
Alverca 6 x 0 Electrico
Benfica Castelo Branco 1 x0 Matamourisquense
Desportos de Glória 0 x 4 Sintrense
Lusitano Évora 1911 1 x 2 Oriental Dragon
Ferreiras 1 x 0 Penedo Gordo
Culatrense 1 x2 Louletano
Vasco da Gama Vidigueira 1 x 2 Imortal Albufeira
Vila Velha de Ródão 0 x 3 Vitória de Sernache
Valenciano 2 x 4 Merelinense
Vianense 2 x 1 Âncora Praia
Cerva 1 x 3 Maria da Fonte
Macedo Cavaleiros 1 x 0 Forjães SC
Canelas 2010 12 x 0 Regua
Berço 2 x 1 Joane
Pedroso 0 x 2 Paredes
Moimenta da Beira 2 x 3 Cinfães
Olhanense 1 x 0 Juventude Evora
Pinhalnovense 0 x 2 Amora
Marinhense 1 x 2 Uniao Idanhense
Vila Mea 3 4 x 3 2 Amarante
GR Vigor Mocidade 0 x 0 União de Coimbra
Moncarapachense 1 x 1 Uniao de Tomar
Abrantes e Benfica 2 x 4 Caldas
Damaiense 3 x 1 Lusitânia
Vila Real 1 5 x 1 4 Tirsense
Leca 1 x 0 Lusitania FC Lourosa
Campeonato Holandês 1ª Divisão
NEC 0 x 0 Willem II
Sparta Rotterdam 3 x 1 Fortuna Sittard
Groningen 1 x 1 Heerenveen
RKC Waalwijk 1 x 2 Vitesse
Campeonato Belga 1ª Divisão
Anderlecht 7 x 2 Mechelen
Gent 2 x 3 Sporting Charleroi
RFC Seraing 0 x 1 Standard Liege
Genk 1 x 1 Union Saint-Gilloise
OH Leuven 2 x 1 Kortrijk
Campeonato Escocês 1ª Divisão 5ª rodada
Hearts 0 x 0 Hibernian
Campeonato Austríaco 1ª Divisão 7ª rodada
LASK Linz 0 x 2 Austria Wien
Rheindorf Altach 1 x 1 Ried
Sturm Graz 2 x 1 Austria Klagenfurt
Campeonato Russo 1ª Divisão
Arsenal Tula 2 x 2 CSKA Moscow
Sochi 3 x 1 Ufa
Dinamo Moskva 1 x 2 Olimpiyets
Campeonato Sueco 1ª Divisão
Djurgården 4 x 1 Hammarby
Kalmar 4 x 1 Degerfors
IFK Göteborg 2 x 0 Halmstad
Campeonato Norueguês 1ª Divisão 18ª rodada
Bodø / Glimt 1 x 1 Odd
Haugesund 2 x 1 Sarpsborg 08
Molde 4 x 0 Mjøndalen
Sandefjord 3 x0 Vålerenga
Strømsgodset 1 x 2 Kristiansund
Rosenborg 3 x 2 Tromsø
Campeonato Dinamarquês 1ª Divisão 8ª rodada
Viborg 2 x 3 AaB
Randers 0 x 2 Copenhagen
AGF 1 x 0 Vejle
Campeonato Ucraniano 1ª Divisão 7ª rodada
Minai 2 x 2 Chornomorets
Kolos Kovalivka 1 x 3 Mariupol
Vorskla 2 x 2 Desna
Campeonato Búlgaro 1ª Divisão 7ª rodada
CSKA 1948 Sofia 5 x 1 Botev Vratsa
Lokomotiv Plovdiv 2 x 2 Levski Sofia
Campeonato Croata 1ª Divisão 8ª rodada
Istra 1961 1 x 3 Hajduk Split
Lokomotiva Zagreb 1 x 1 Osijek
Campeonato Húngaro - NB 1 6ª rodada
Puskás 0 x 1 Várda SE
Campeonato Israelense 1ª Divisão 2ª rodada
Ashdod 1 x 3 Hapoel Haifa
Hapoel Be'er Sheva 2 x 2 Hapoel Hadera
Campeonato Polonês 1ª Divisão 7ª rodada
Piast Gliwice 0 x 1 Zagłębie Lubin
Wisła Kraków 2 x 2 Lechia Gdańsk
Raków Częstochowa 2 x 2 Lech Poznań
Campeonato Tcheco 1ª Divisão 7ª rodada
České Budějovice 0 x 1 Hradec Králové
Jablonec 1 x 0 Karviná
Mladá Boleslav 3 x 3 Sigma Olomouc
Slavia Praha 2 x1 Slovácko
Campeonato Romeno 1ª Divisão 8ª rodada
Gaz Metan Mediaş 1 x 2 Voluntari
FCSB 6 x 0 Dinamo Bucureşti
Campeonato Turco 1ª Divisão 4ª rodada
Fenerbahçe 1 x 1 Sivasspor
Rizespor 0 x 2 Hatayspor
Trabzonspor 2 x 2 Galatasaray
Göztepe 2 x 1 İstanbul Başakşehir
Campeonato Mexicano 1ª Divisão
Pumas UNAM 0 x 0 Guadalajara
Querétaro 3 x 0 Necaxa
Campeonato Chileno 1ª Divisão
Santiago Wanderers 2 x 1 Cobresal
Audax Italiano 2 x 3 Union La Calera
Curicó Unido 2 x 4 Universidad Católica
Campeonato Colombiano 1ª Divisão
Atlético Bucaramanga 3 x 4 Millonarios
Deportivo Pereira 1 x 1 Junior Barranquilla
Atlético Nacional 2 x 0 La Equidad
Campeonato Uruguaio 1ª Divisão
CA Fénix 3 x 1 Rentistas
Boston River 1 x 3 Wanderers
Plaza Colônia 1 x 2 Peñarol
Campeonato Peruano 1ª Divisão
Carlos Mannucci 1 x 3 UTC Cajamarca
Alianza Lima 3 x 2 Binacional
Sporting Cristal 5 x 2 Alianza Atlético
Cienciano 0 x 1 Melgar
Campeonato Venezuelano 1ª Divisão 19ª rodada
Metropolitanos 2 x 1 Atlético Venezuela
Yaracuyanos 1 x 3 Deportivo Lara
Campeonato Paraguaio 1ª Divisão
12 de Octubre 0 x 1 Cerro Porteño
Libertad 0 x 3 Olimpia
Campeonato Boliviano 1ª Divisão
Real Potosí 1 x 0 Real Tomayapo
Jorge Wilstermann 0 x 1 Oriente Petrolero
The Strongest 1 x 1 Independiente Petrolero
Campeonato dos EUA MS
Los Angeles FC 3 x 2 Real Salt Lake
Campeonato Japonês 1ª Divisão
Gamba Osaka 2 x 3 Vegalta Sendai
Tokyo 0 x 1 Kashiwa Reysol
Campeonato Sul-Coreano - K-LEAGUE
Seongnam 1 x 1 Seoul
Suwon 1 x 0 Gangwon
Campeonato Inglês 2ª Divisão EFL Championship 6ª rodada
Nottingham Forest 1 x 2 Cardiff City
Campeonato Alemão 2ª Divisão
Heidenheim 2 x 1 Dynamo Dresden
Paderborn 0 x 1 Schalke 04
Erzgebirge Aue 0 x 1 Fortuna Düsseldorf
Jahn Regensburg 2 x 2 Nürnberg
Hansa Rostock 2 x 1 Darmstadt 98
Campeonato Português - 2ª Divisão 5ª rodada
Penafiel 1 x 0 Nacional da Madeira
Vilafranquense 1 x 1 Chaves
Leixões 1 x 1 Varzim
Porto B 3 x 1 Mafra
Trofense 0 x 0 Casa Pia
Campeonato Italiano - Série B 3ª rodada
Cosenza 2 x 1 Vicenza
Cremonese 2 x 0 Cittadella
Pordenone 0 x 4 Parma
Campeonato Espanhol - 2ª Divisão 5ª rodada
Real Oviedo 2 x 0 FC Cartagena
Real Valladolid 0 x 2 Tenerife
Ponferradina 1 x 0 Almería
Fuenlabrada 1 x 1 Real Zaragoza
Málaga 2 x 0 Girona
Amistoso seleções - FEMININO
Nepal 0 x 0 Bangladesh
0 Comentários