Advertisement

Responsive Advertisement

PLACAR ESPORTIVO- resultados do futebol pelo Brasil e exterior nesta quinta-feira, 16/09/2021

CRB 1 X 1 Vasco pela 24ª rodada da Série B do BR

Resultados coletados e organizado por José Loiola Neto, plantão esportivo desde 1992.

FUTEBOL NACIONAL

Campeonato Brasileiro Série B – 24ª rodada

CRB 1 x 1 Vasco

Cruzeiro 1 x 1 Operário

Remo 2 x 1 Avaí


Campeonato Acreano – 2º Turno – 1ª rodada

Humaitá 0 x 1 Rio Branco

Atlético 2 x 1 Galvez


Campeonato Brasileiro Aspirantes Sub 23 – 2ª fase – 5ª rodada

GRUPO C

Grêmio 2 x 0 Ceará

Corinthians 1 x 0 Figueirense-SC


GRUPO D

Fortaleza 2 x 1 Bahia

RB Bragantino 1 x 4 Avaí


Campeonato Paulista Sub 20 – fase de grupos – 7ª rodada

GRUPO 1

Monte Azul 2 x 3 Mirassol

Olimpia 2 x 0 América

Fernandópolis 1 x 3 Tanabi


GRUPO 2

Taquaritinga 0 x 1 Vocem

Assisense 0 x 4 Marília

XV de Jaú 2 x 1 Penapolense


GRUPO 3

Independente 0 x 2 Ferroviária

Velo Clube 0 x 2 Inter de Limeira

XV de Piracicaba 2 x 0 São-Carlense


GRUPO 4

Rio Branco 0 x 3 Itapirense

Ponte Preta 2 x 1 Amparo

Brasilis 3 x 2 Jaguariúna


GRUPO 5

Desportivo Brasil 2 x 3 Guarani

Ituano 0 x 1 Capivariano

São Bernardo 2 x 0 Atibaia


GRUPO 6

Nacional 2 x 2 Corinthians

Juventus 3 x 2 RB Bragantino

Portuguesa 2 x 2 Ibrachina


GRUPO 7

Oeste 3 x 1 Osasco Audax

Grêmio Osasco 2 x 1 São Bento


GRUPO 8

Flamengo 0 x 4 Palmeiras

São José 0 x 0 União Mogi

Taubaté 2 x 0 ECUS


GRUPO 9

Água Santa 0 x 0 Santos

São Caetano 3 x 0 EC São Bernardo

Portuguesa Santista 2 x 0 Santo André


Copa da FGF 1ª fase 1ª rodada

Garibaldi 2 x 1 Sapucaiense

Bagé 1 x 1 Riopardense

Novo Hamburgo 5 x 0 União Harmonia


Copa Rio

Resende 0 x 1 Pérolas Negras


Campeonato Baiano Sub-20- Final 1º jogo

Bahia 4 x 2 Vitória 


Campeonato Carioca Sub-20

Flamengo 3 x 2 Botafogo


Campeonato Piauiense- 2ª Divisão 5ª rodada

Oeirense 2 x 0 Timon


FUTEBOL INTERNACIONAL

Liga Europa – fase de grupos – 1ª rodada

GRUPO A

Rangers-ESC 0 x 2 Lyon-FRA

Brondby-DIN 0 x 0 Sparta Praga-TCH


GRUPO B

Monaco-FRA 1 x 0 Sturm Graz-AUS

PSV- HOL 2 x 2 Real Sociedad-ESP


GRUPO C

Leicester City-ING 2 x 2 Napoli-ITA


GRUPO D

Olympiacos-GRE 2 x 1 Royal Antwerp-BEL

Eintracht Frankfurt-ALE 1 x 1 Fenerbahçe-TUR


GRUPO E

Galatasaray-TUR 0 x 1 Lazio-ITA

Locomotiv Moscou-RUS 1 x 1 Olympique de Marselha-FRA


GRUPO F

Estrela Vermelha-SER 2 x 1 Braga-POR

Midtjylland-DIN 1 x 1 Ludogorets-BUL


GRUPO G

Real Bétis-ESP 4 x 3 Celtic-ESC

Bayer Leverkusen-ALE 2 x 1 Ferencvaros-HUN

GRUPO H

Rapid Viena-AUS 0 x 1 Genk-BEL

Dinamo Zagreb-CRO 0 x 2 West Ham-ING

 

Liga Conferência da Europa- fase de grupos 1ª rodada

Kairat 0 x 0 Omonia Nicosia

Slavia Praha 3 x1 Union Berlin

Slovan Bratislava 1 x 3 Copenhagen

Lincoln Red Imps 0 x 2 PAOK

Rennes 2 x 2 Tottenham

Mura 0 x 2 Vitesse

Qarabağ 0 x 0 Basel

HJK 0 x 2 LASK Linz

Flora 0 x 1 Gent

Anorthosis 0 x 2 Partizan

Roma 5 x1 CSKA Sofia

Bodø / Glimt 3 x 1 Zorya

Jablonec 1 x 0 CFR Cluj

Randers 2 x 2 AZ


Campeonato Mexicano APERTURA 9ª rodada

Atlético San Luis 4 x 1 Tijuana


Copa Colômbia- quartas de finais

Deportivo Cali 1 x 0 América de Cali

Deportes Tolima 2 x 0 La Equidad

Deportivo Pereira 2 2 x 1 1 Deportivo Pasto


Copa Paraguay 2ª fase

Guaireña 2 x 1 Club Oriental

3 de Febrero 0 x 1 12 de Octubre


Campeonato Venezuelano 1ª Divisão 19ª rodada

Caracas 5 x 2 LALA

Monagas 2 x 1 UCV

Deportivo Táchira 3 x 0 Zulia


Liga dos Campeões da CONCACAF

Cruz Azul 1 x 4 Monterrey


Campeonato Português - 2ª Divisão 5ª rodada

Académica 2 x 2 Estrela Amadora


Eliminatórias da Copa Feminino- EUROPA

Dinamarca 7 x 0 Malta 

Noruega 10 x 0 Armênia

Turquia 1 x 1 Portugal

Ilhas Fároe 0 x 10 Espanha

Albânia 1 x 1 Kosovo


Amistosos Seleções - FEMININO

Estados Unidos 9 x 0 Paraguai 

Postar um comentário

0 Comentários