Jogadores da Itália comemoram um dos 5 gols contra a Lituania pelas eliminatórias
FUTEBOL PELO MUNDO
Eliminatórias Copa do Mundo Catar 2022- EUROPA
Armênia 1 x 1 Liechtenstein
Grécia 2 x 1 Suécia
Kosovo 0 x 2 Espanha
Itália 5 x 0 Lituânia
Irlanda do Norte 0 x 0 Suíça
Belarus 0 x 1 Bélgica
País de Gales 0 x 0 Estônia
Albânia 5 x 0 San Marino
Hungria 2 x 1 Andorra
Polônia 1 x 1 Inglaterra
Islândia 0 x 4 Alemanha
Macedônia do Norte 0 x 0 Romênia
Eliminatórias Copa do Mundo Catar 2022- CONCACAF
Canadá 3 x 0 El Salvador
Panamá 1 x 1 México
Costa Rica 1 x 1 Jamaica
Honduras 1 x 4 EUA
Amistosos Seleções
Bulgária 4 x 1 Geórgia
República Tcheca 1 x 1 Ucrânia
Guatemala 2 x 2 Nicarágua
Campeonato Chileno 1ª Divisão
Union La Calera 0 x 1 Santiago Wanderers
O'Higgins 2 x 3 Colo-Colo
Everton de Viña 1 x 0 Palestino
Campeonato Venezuelano
UCV 1 x 1 Caracas
Madeira Club Lara 1 x 1 Deportivo Táchira
Copa Argentina
Defensa y Justicia 0(4) x 0(5) Tigre
Copa Colômbia
América de Cali 2 x 2 Deportivo Cali
Santa Fé 2 x 1 Atlético Nacional
Campeonato Japonês
Consadole Sapporo 0 x 3 Cerezo Osaka
Jogos amistosos
Westerlo 0 x 5 Sint-Truiden
Barco 0 x 3 Ponferradina
Puente Genil 0 x 2 Córdoba
FUTEBOL PELO BRASIL
Campeonato Paulista 2ª Divisão
Osvaldo Cruz 0 x 2 Santacruzense
Campeonato Paulista Feminino
Palmeiras 4 x 0 Portuguesa
São Paulo 6 x 0 Pinda
Ferroviária 5 x 0 AD Taubaté
Corinthians 10 x 0 Realidade Jovem
Campeonato Paulista Sub 20
Red Bull Bragantino 2 x 3 Nacional
Copa do Brasil sub 17
Confiança 1 x 6 Palmeiras
Cruzeiro 3 x 1 Sport
Campeonato Paranaense 2ª Divisão
Araucária 0 x 2 Iguaçu
União 3 x 2 PSTC
Verê 4 x 1 Prudentópolis
Apucarana Sports 1 x 2 Independente São Joseense
Campeonato Catarinense Série B
Guarani 1 x 1 Caçador
Fluminense 2 x 1 Inter de Lages
Carlos Renaux 0 x 1 Barra
Nação 1 x 2 Camboriú
Atlético Catarinense 2 x 1 Tubarão
Copa Rio
Macaé 1 x 1 Madureira
Pérolas Negras 0 x 0 Resende
Boavista-RJ 0 x 2 Americano
- Americano classificado
Campeonato Gaúcho - Divisão de Acesso
Glória 1 x 1 União Frederiquense
Campeonato Baiano Sub-20
Bahia 1(2) x 0(1) Jacuipense
Vitória 1 x 1 Camaçariense
Campeonato Carioca Sub-20
Volta Redonda 0 x 0 Nova Iguaçu
Campeonato Catarinense Sub-20
Avaí 2 x 0 Chapecoense
Campeonato Cearense Sub-20
São Gerardo 0 x 9 Fortaleza
Campeonato Goiano- Sub-20
Atlético-GO 3 x 1 Aparecida
Goiânia 0 x 1 Trindade
Aparecidense 2 x 0 Vila Nova
0 Comentários