Advertisement

Responsive Advertisement

PLACAR ESPORTIVO- resultados do futebol pelo Brasil e exterior nesta quarta-feira, 08/09/2021

Jogadores da Itália comemoram um dos 5 gols contra a Lituania pelas eliminatórias 

FUTEBOL PELO MUNDO

Eliminatórias Copa do Mundo Catar 2022- EUROPA

Armênia 1 x 1 Liechtenstein

Grécia 2 x 1 Suécia

Kosovo 0 x 2 Espanha

Itália 5 x 0 Lituânia

Irlanda do Norte 0 x 0 Suíça

Belarus 0 x 1 Bélgica

País de Gales 0 x 0 Estônia

Albânia 5 x 0 San Marino

Hungria 2 x 1 Andorra

Polônia 1 x 1 Inglaterra

Islândia 0 x 4 Alemanha

Macedônia do Norte 0 x 0 Romênia


Eliminatórias Copa do Mundo Catar 2022- CONCACAF

Canadá 3 x 0 El Salvador

Panamá 1 x 1 México

Costa Rica 1 x 1 Jamaica

Honduras 1 x 4 EUA


Amistosos Seleções

Bulgária 4 x 1 Geórgia

República Tcheca 1 x 1 Ucrânia

Guatemala 2 x 2 Nicarágua


Campeonato Chileno 1ª Divisão

Union La Calera 0 x 1 Santiago Wanderers

O'Higgins 2 x 3 Colo-Colo

Everton de Viña 1 x 0 Palestino


Campeonato Venezuelano

UCV 1 x 1 Caracas

Madeira Club Lara 1 x 1 Deportivo Táchira


Copa Argentina

Defensa y Justicia 0(4) x 0(5) Tigre


Copa Colômbia

América de Cali 2 x 2 Deportivo Cali

Santa Fé 2 x 1 Atlético Nacional


Campeonato Japonês

Consadole Sapporo 0 x 3 Cerezo Osaka


Jogos amistosos

Westerlo 0 x 5 Sint-Truiden

Barco 0 x 3 Ponferradina

Puente Genil 0 x 2 Córdoba


FUTEBOL PELO BRASIL

Campeonato Paulista 2ª Divisão

Osvaldo Cruz 0 x 2 Santacruzense


Campeonato Paulista Feminino

Palmeiras 4 x 0 Portuguesa

São Paulo 6 x 0 Pinda

Ferroviária 5 x 0 AD Taubaté

Corinthians 10 x 0 Realidade Jovem


Campeonato Paulista Sub 20

Red Bull Bragantino 2 x 3 Nacional


Copa do Brasil sub 17

Confiança 1 x 6 Palmeiras

Cruzeiro 3 x 1 Sport


Campeonato Paranaense 2ª Divisão

Araucária 0 x 2 Iguaçu

União 3 x 2 PSTC

Verê 4 x 1 Prudentópolis

Apucarana Sports 1 x 2 Independente São Joseense


Campeonato Catarinense Série B

Guarani 1 x 1 Caçador

Fluminense 2 x 1 Inter de Lages

Carlos Renaux 0 x 1 Barra

Nação 1 x 2 Camboriú

Atlético Catarinense 2 x 1 Tubarão


Copa Rio

Macaé 1 x 1 Madureira

Pérolas Negras 0 x 0 Resende

Boavista-RJ 0 x 2 Americano

- Americano classificado


Campeonato Gaúcho - Divisão de Acesso

Glória 1 x 1 União Frederiquense


Campeonato Baiano Sub-20

Bahia 1(2) x 0(1) Jacuipense

Vitória 1 x 1 Camaçariense


Campeonato Carioca Sub-20

Volta Redonda 0 x 0 Nova Iguaçu


Campeonato Catarinense Sub-20

Avaí 2 x 0 Chapecoense


Campeonato Cearense Sub-20

São Gerardo 0 x 9 Fortaleza


Campeonato Goiano- Sub-20

Atlético-GO 3 x 1 Aparecida

Goiânia 0 x 1 Trindade

Aparecidense 2 x 0 Vila Nova

Postar um comentário

0 Comentários