Advertisement

Responsive Advertisement

PLACAR ESPORTIVO- Principais resultados do futebol pelo Brasil e exterior neste domingo, 10 de outubro 2021

Colômbia 0 x 0 Brasil pelas eliminatórias Copa 2022

Resultados coletados e organizado por José Loiola Neto, plantão esportivo desde 1992.

FUTEBOL INTERNACIONAL

Eliminatórias Copa do Mundo 2022- América do Sul 11ª rodada

Bolívia 1 x 0 Peru

Venezuela 2 x 1 Equador

Colômbia 0 x 0 Brasil

Argentina 3 x 0 Uruguai

Chile 2 x 0 Paraguai


Liga da Nações da UEFA-Final

Bélgica 2 x 3 França

- França campeã

Disputa 3º lugat

Itália 1 x 2 Espanha


Eliminatórias Copa 2022 - CONCACAF 5ª rodada

Costa Rica 2 x 1 El Salvador

México 3 x 0 Honduras

Panamá 1 x 0 Estados Unidos

Jamaica 0 x 0 Canadá


Eliminatórias Copa 2022 - ÁFRICA 4ª rodada

República Centro-Africana 0 x 2 Nigéria

Quênia 0 x 1 Mali

Uganda 1 x 0 Ruanda

Benim 0 x 1 Tanzânia

Zâmbia 1 x 1 Guiné Equatorial

Cabo Verde 1 x 0 Libéria

Madagascar 1 x 0 RD Congo

Mauritânia 0 x 0 Tunísia


Copa da SAFF

Maldivas 1 x 0 Sri Lanka

Nepal 0 x 1 Índia


Amistoso Seleções - FEMININO

Bahrein 5 x 0 Índia 


Campeonato Venezuelano 1ª Divisão 23ª rodada

Estudiantes Mérida 0 x2 Deportivo Táchira


Campeonato Chileno 1ª Divisão 24ª rodada

La Serena 2 x1 Cobresal


Campeonato Uruguaio 1ª Divisão 5ª rodada

Boston River 1 x 0 Villa Española

Sud América 0 x 1 Liverpool-URU

CA Fénix 1 x 2 Nacional


Campeonato dos EUA - MLS 28ª rodada

Minnesota United 1 x 3 Colorado Rapids


Copa da Liga Japonesa- semifinal 

Tokyo 2 x 1 Nagoya Grampus

Cerezo Osaka 1 x 0 Urawa Reds

- Nagoya Grampus e Cerezo Osaka finalistas


Campeonato Sul-Coreano - K-LEAGUE 32ª rodada

Gangwon 2 x 2 Jeju United


Campeonato Espanhol - 2ª  Divisão 9ª rodada

Real Sociedad B 1 x 1 Ponferradina

FC Cartagena 5 x 1 UD Ibiza

Fuenlabrada 2 x 1 Leganés

Tenerife 2 x 1 Amorebieta

Alcorcón 1 x0 Burgos


Campeonato Português - 2ª Divisão 8ª rodada

Rio Ave 2 x 1 Vilafranquense

Sporting Covilhã 1 x 1 Nacional da Madeira

Mafra 1 x 1 Casa Pia

Leixões 2 x 0 Feirense

Chaves 3 x 1 Penafiel

Estrela Amadora 4 x 0 Academico Viseu


Jogos Amistosos- Clubes

Fatih Karagümrük 1 x 0 Bursaspor

CSKA Moscow 1 x 1 Olimpiyets

Konyaspor 2 x 0 Keçiörengücü

Yeni Malatyaspor 0 x 1 Gaziantep BB


FUTEBOL PELO BRASIL 

Campeonato Brasileiro Série A 25ª rodada

Internacional 5 x 2 Chapecoense

Santos 1 x 0 Grêmio


Campeonato Brasileiro Série C quadrangulares 2ª rodada

Ituano 0 x 2 Criciúma


Campeonato Brasileiro Série D qaurtas de final IDA

Atlético-CE 1 x 1 Ferroviária

Caxias-RS 0 x 0 ABC-RN


Campeonato Paulista 2ª Divisão 

Matonense 2 x 1 São-Carlense

Rio Branco 1 x 1 VOCEM

Flamengo 0 x 0 Grêmio Prudente


Campeonato Paulista Feminino

Portuguesa 3 x 2 Nacional

Santos 11 x 0 Pinda

Red Bull Bragantino 0 x 1 São José

Palmeiras 2 x 3 São Paulo

Ferroviária 5 x 1 Realidade Jovem


Campeonato Brasileiro Aspirantes Sub 23 semifinal

Fortaleza 0 x 0 Ceará

Grêmio 2 x 1 Avaí


Campeonato Brasileiro Sub 20 19ª rodada

Fortaleza 1 x 1 Bahia

Atlético-MG 6 x 0 Atlético-GO


Campeonato Brasileiro Feminino Sub 18

São Paulo 2 x 0 Corinthians


Campeonato Alagoano 2ª Divisão 

Zumbi 1 x 0 Agrimaq

Cruzeiro 4 x 1 Comercial

Dimensão Saúde 2 x 0 Dínamo


Campeonato Mineiro 2ª Divisão 

Contagem 2 x 0 Betis


Campeonato Gaúcho A2

Cruzeiro 0 x 1 União Frederiquense

Veranópolis 5 x 0 Tupi

Glória 0 x 1 Brasil de Farroupilha

Igrejinha 1 x 1 Passo Fundo


Campeonato Goiano Divisão de Acesso 

Inhumas 0 x 1 Goiânia


Campeonato Paulista Sub 17

Novorizontino 2 x 1 Taquaritinga


Campeonato Paulista Sub 15

Novorizontino 1 x 1 Taquaritinga


Campeonato Baiano Feminino

Doce Mel 1 x 0 Bahia Feminino


Campeonato Cariocoa- Série B2

Mageense 1 x 1 Ceres-RJ

Buzios 5 x 2 Barra Mansa

Paduano 2 x 0 Tigres-RJ


Campeonato Mineiro Feminino

Cruzeiro 3 x 0 Atlético-MG


Copa Espirito Santo

Desportiva Ferroviária-ES 1 x 2 Aster Brasil


Copa Santa Catarina

Juventus-SC 2 x 1 Caçador

Postar um comentário

0 Comentários