Bragantino 1 x 0 Atlético-GO pelo Brasileirão
Resultados coletados e organizado por José Loiola Neto, plantão esportivo desde 1992.
FUTEBOL PELO BRASIL
Campeonato Brasileiro– Série A 26ª rodada
Bahia 0 x 0 Palmeiras
RB Bragantino 1 x 0 Atlético-GO
Campeonato Brasileiro– Série B 30ª rodada
Cruzeiro 0 x 0 Botafogo
Sampaio Corrêa 0 x 1 Vitória
Copa do Nordeste 2022- 1ª fase qualificação
Treze 1 x 3 Floresta
Juazeirense 1 x 0 Central
Itabaiana 1 (3) x (1) 1 Bahia de Feira
Copa Paulista
Velo Clube 0 x 3 Votuporanguense
Comercial 0 x 0 Botafogo-SP
Noroeste 1 x 0 Rio Claro
XV de Piracicaba 0 x 0 São Bento
EC São Bernardo 0 x 3 São Bernardo
São Caetano 2 x 1 Taubaté
Juventus 2 x 2 Atibaia
Campeonato Gaúcho – Série A2
Guarany de Bagé 1 x 1 São Gabriel
Inter de Santa Maria 0 x 0 Avenida
Lajeadense 1 x 0 Guarani de Venâncio Aires
Campeonato Sergipano – Série A2
Guarany 3 x 1 América
Socorrense 0 x 1 Aracaju
Propriá 1 x 0 Força Jovem
Santa Cruz 0 x 2 Rosário
Campeonato Potiguar – 2ª Divisão
Potyguar de Currais Novos* 1 x 0 Riachuelo
* Potyguar campeão e com acesso para primeira divisão
Campeonato Brasileiro– Sub 20 19ª rodada
Internacional 2 x 1 Cruzeiro
América-MG 3 x 2 Sport
Santos 1 x 4 Vasco
Chapecoense 2 x 2 São Paulo
Fluminense 0 x 1 Grêmio
Botafogo 2 x 2 Corinthians
Athletico-PR 1 x 4 Flamengo
Palmeiras 4 x 2 Ceará
Copa da FGF 4ª rodada
Cruzeiro-RS 2 x 1 Garibaldi
Campeonato Pernambucano - A2
Centro Limoeirense 0 x 2 Atlético-PE
Ipojuca 2 x 0 Cabense
Ypiranga-PE 0 x 0 Caruaru City
América-PE 2 x 0 Ferroviário do Cabo
Pesqueira 1 x 2 1º de Maio-PE
Campeonato Pernambucano Feminino
Íbis 1 x 12 Sport
Campeonato Pernambucano - Sub 20 3ª rodada
Sete de Setembro-PE 1 x 4 Santa Cruz
FUTEBOL PELO MUNDO
Eliminatórias Copa Catar 2022 – EUROPA 7ª rodada
Cazaquistão 0 x 2 Finlândia
San Marino 0 x 3 Andorra
Inglaterra 1 x 1 Hungria
Albânia 0 x 1 Polônia
Ucrânia 1 x 1 Bósnia
Lituânia 0 x 4 Suiça
Búlgaria 2 x 1 Irlanda do Norte
Suécia 2 x 0 Grécia
Kosovo 1 x 2 Geórgia
Sérvia 3 x 1 Azerbaijão
Portugal 5 x 0 Luxemburgo
Israel 2 x 1 Moldávia
Ilhas Faroe 0 x 1 Escócia
Dinamarca 1 x 0 Áustria
Eliminatórias Copa Catar 2022 - ÁFRICA 4ª rodada
Zimbábue 0 x 1 Gana
Namíbia 1 x 3 Senegal
Niger 0 x 4 Argélia
África do Sul 1 x 0 Etiópia
Congo1 x 2 Togo
Guiné 1 x 4 Marrocos
Eliminatórias Copa Catar 2022 - ÁSIA 4ª rodada
Japão 2 x 1 Austrália
Irã 1 x 1 Coreia do Sul
Síria 2 x 3 Líbano
Omã 3 x 1 Vietnã
Emirados Árabes 2 x 2 Iraque
Arábia Saudita 3 x 2 China
Copa da Ásia- qualificação
Camboja 2 x 1 Guam
Amistosos Seleções
Jordânia 3 x 0 Uzbequistão
Bahrein 0 x 1 Nova Zelândia
Irlanda 4 x 0 Qatar
Campeonato Colombiano 1ª Divisão Clausura 13ª rodada
Deportes Quindio 2 x 3 Deportivo Pereira
Jogos Amistosos Clubes
Kayserispor 2 x 0 Gençlerbirliği
Galatasaray 3 x 3 Istanbulspor
Mandel United 1 x 0 Royal Excel Mouscron
0 Comentários