Advertisement

Responsive Advertisement

PLACAR ESPORTIVO- resultados do futebol pelo Brasil e exterior nesta quarta-feira, 20 de Outubro 2021

Ceará 1 x 2 Palmeiras jogo remarcado da 19ª rodada do BR

Resultados coletados e organizado por José Loiola Neto, plantão esportivo desde 1992.

FUTEBOL PELO BRASIL

Campeonato Brasileiro- Série A- partida atrasada da 19ª rodada 

Ceará 1 x 2 Palmeiras


Campeonato Brasileiro- Série B- 31ª rodada

Botafogo 3 x 0 Brusque


Copa do Brasil- semifinais 1º jogo

Athletico-PR 2 x 2 Flamengo

Atlético-MG 4 x 0 Fortaleza


Copa do Nordeste- fase preliminar

ABC 4 x 2 Jacuipense

Botafogo-PB 2 x 0 Imperatriz


Copa Verde- Oitavas de final

Paysandu 6 x 0 Penarol

Cuiabá 0 (6) x (7) 0 Brasiliense

Manaus 2 x 0 Porto Velho

São Raimundo 1 x 2 Castanhal

Rio Branco 1 x 4 Nova Mutum


Campeonato Goiano- Divisão de Acesso 

Inhumas 6 x 0 Aparecida

Goiânia 0 x 0 Goiatuba* (jogo interrompido no intervalo por causa das chuvas e será retomado nesta quinta-feira, às 11 horas)


Campeonato Goiano - 3ª Divisão 

Monte Cristo 1 x 2 União Inhumas


Campeonato Brasileiro Sub 20- quartas de final IDA

Vasco 2 x 1 Flamengo


Copa Rio- semifinal VOLTA

Madureira 2 x 2 Maricá

- Maricá classificado 


Copa FGF

Atlético Carazinho 0 x 4 Passo Fundo

12 Horas 0 x 6 São José

Aimoré 4 x 1 Cruzeiro-RS

Brasil-Far 2 x 0 Elite


Copa Santa Catarina

Criciúma 2 x 0 Marcílio Dias


Campeonato Pernambucano A2

Ypiranga-PE 0 x 0 Ipojuca

Caruaru City 2 x 1 América-PE


Campeonato Carioca- Feminino 

Flamengo 11 x 0 Boavista-RJ

Botafogo 10 x 0 Portuguesa-RJ 


Campeonato Pernambucano- Sub 20

Náutico 2 x 0 Santa Cruz


FUTEBOL PELO MUNDO

Liga dos Campeões- fase grupos 3ª rodada

Barcelona 1 x 0 Dínamo de Kiev

Benfica 0 x 4 Bayern de Munique

Manchester United 3 x 2 Atalanta

Young Boys 1 x 4 Villarreal

Red Bull Salzburg 3 x 1 Wolfsburg

Lille 0 x 0 Sevilla

Zenit 0 x 1 Juventus

Chelsea 4 x 0 Malmo


Liga Europa- fase de grupos 3ª rodada

Spartak Moscou 3 x 4 Licester City


Campeonato Croata 1ª Divisão 12ª rodada

Rijeka 1 x 2 Lokomotiva Zagreb


Copa da Suécia- 2ª fase jogo único

Hudiksvall 1 x 3 Hammarby

- Hammarby classificado 


Liga da CONCACAF- quartas de final IDA

Santos de Guápiles(CR) 3 x 1 Forge(CAN)


Campeonato Argentino 1ª Divisão 17ª rodada

Boca Juniors 2 x 1 Godoy Cruz

Arsenal de Sarandí 0 x 1 Gimnasia y Esgrima

San Lorenzo 1 x 3 Lanús

Estudiantes 1 x 1 Atlético Tucumán

Banfield 1 x 4 Huracán


Campeonato Mexicano 1ª Divisão 14ª rodada

Toluca 1 x 1 Necaxa

León 1 x 2 Pumas UNAM

Tigres UANL 3 x 0 Pachuca

Tijuana 0 x 0 Guadalajara


Campeonato Chileno 1ª Divisão 26ª rodada

La Serena 1 x 4 Colo-Colo

Universidad Católica 3 x 2 Santiago Wanderers

Everton de Viña 1 x 0 Huachipato


Campeonato Uruguaio 1ª Divisão 

Rentistas 3 x 1 Villa Española

CA Fénix 1 x 1 Liverpool-URU

Plaza Colônia 0 x 0 River Plate-URU

Peñarol 3 x 1 Torque


Campenato Boliviano- 1ª Divisão 22ª rodada

Always Ready 0 x 0 Jorge Wilstermann

Municipal Vinto 0 x 0 Independiente Petrolero


Copa Colômbia- semifinal VOLTA

Deportivo Pereira 1 5 x 1 4 Deportes Tolima

- Deportivo Pereira finalista


Copa Paraguay- 16avos de final

Libertad 5 x 0 Guaraní de Trinidad

- Libertad classificado 

Sportivo Ameliano 0 4 x 0 5 Guaireña

-  Guaireña classificado 


Campeonato dos EUA- MLS

Inter Miami 3 x 0 Toronto FC

Atlanta United 1 x 1 New York City

Cincinnati 3 x 4 Chicago Fire

Orlando City 1 x 1 Montreal Impact

DC United 2 x 3 New England Revolution

FC Dallas 2 x 3 Los Angeles FC

Minnesota United 3 x 2 Philadelphia Union

Houston Dynamo 0 x 3 Los Angeles Galaxy

Nashville SC 1 x 1 Columbus Crew

Colorado Rapids 1 x 1 Seattle Sounders

Portland Timbers 2 x 3 Vancouver Whitecaps

San Jose Earthquakes 4 x 0 Austin


Liga dos Campeões da Ásia AFC- semifinal

Ulsan 1 4 x 1 5 Pohang Steelers

- Pohang Steelers classificado


Amistoso seleções Feminino 

Porto Rico 6 x 1 Guyana


Campeonato Espanhol - 2ª Divisão 11ª rodada

Real Valladolid 1 x 1 UD Ibiza

Fuenlabrada 0 x 0 Amorebieta

Alcorcón 3 x 3 Leganés

Lugo 2 x 0 Las Palmas


Campeonato Inglês 2ª Divisão EFL Championship 13ª rodada

Fulham 2 x 0 Cardiff City

Huddersfield 0 x 0 Birmingham City

Hull City 1 x 2 Peterborough United

Middlesbrough 2 x 0 Barnsley

Preston North End 2 x 1 Coventry City

Swansea City 2 x 1 West Bromwich

Reading 2 x 3 Blackpool

Postar um comentário

0 Comentários