Advertisement

Responsive Advertisement

PLACAR ESPORTIVO- resultados do futebol pelo Brasil e exterior na quinta-feira, 21 de outubro 2021

 

CRB 2 x 1 1 Ríver-PI pela Copa do Nordeste, fase preliminar. Time alagoano avança. Foto: GE

Resultados coletados e organizado por José Loiola Neto, plantão esportivo desde 1992.

FUTEBOL PELO BRASIL
Campeonato Brasileiro Série A- jogo remarcado da 19ª rodada
Internacional 1 x 1 Red Bull Bragantino

Copa do Nordeste- 2ª etapa qualificação
América-RN 1(4) x 1(5) Moto Club-MA
- Moto Club-MA classificado
CRB 2 x 1 Ríver-PI
- CRB classificado

Copa Verde- oitavas de final
Atlético Acreano 1(4) x 1(5) Aquidauanense
- Aquidauanense classificado
Vila Nova 3 x 0 Rio Branco-VN
- Vila Nova classificado
 
Copa FGF- fase classificatória
Riopardense 0 x 1 Bagé
União Harmonia 1 x 2 Novo Hamburgo

Campeonato Goiano - Divisão de Acesso
Goiânia 0 x 2 Goiatuba

Campeonato Pernambucano A2
Atlético-PE 1 x 1 1º de Maio
Íbis 0 x 1 Petrolina

Campeonato Brasileiro de Aspirantes Sub 23- FINAL 1ª partida
Ceará 2 x 1 Grêmio

Campeonato Paulista Sub 20
Juventus-SP 1 x 2 São Bernardo
Taubaté 2 x 1 Amparo
XV de Jaú 1 x 1 Velo Clube
XV de Piracicaba 0 x 0 Capivariano
São Paulo 4 x 1 Flamengo-SP
Palmeiras 1 x 1 Audax-SP
Marília 2 x 2 Monte Azul
Ferroviária 1 x 0 Fernandópolis
Ponte Preta 0 x 1 Tanabi
Guarani 2 x 1 Santos
Desportivo Brasil 3 x 3 Portuguesa Santista

FUTEBOL PELO MUNDO  

Liga Europa- fase de grupos 3ª rodada
Midtjylland 1 x 1 Estrela Vermelha
Rapid Viena 2 x 1 Dinamo Zagreb
Ludogorets 0 x 1 Braga
Lazio 0 x 0 Olympique
Fenerbahçe 2 x 2 Antwerp
Betis 1 x 1 B. Leverkusen
Napoli 3 x 0 Legia
West Ham 3 x 0 Genk
Sturm Graz 0 x 1 Real Sociedad
Sparta Praga 3 x 4 Lyon
Rangers 2 x 0 Brøndby
PSV Eindhoven 1 x 2 Monaco
Lokomotiv Moscou 0 x 1 Galatasaray
Ein. Frankfurt 3 x 1 Olympiakos

Liga Conferência da UEFA- fase de grupos 3ª rodada
HJK 0 x 5 M. Tel Aviv
Bodø Glimt 6 x 1 Roma
Vitesse 1 x 0 Tottenham
Mura 1 x 2 Rennes
Alashkert 0 x 3 LASK Linz
Anorthosis 2 x 2 Flora Tallinn
Copenhagen 1 x 2 PAOK
Feyenoord 3 x 1 Union Berlin
Maccabi Haifa 1 x 0 Slavia Praga
Qarabag 2 x 1 Kairat Almaty
Partizan 0 x 1 Gent
Slovan Bratislava 2 x 0 Lincoln Red Imps
Jablonec 2 x 2 Randers
CSKA Sófia 0 x 1 Zorya
CFR Cluj 0 x 1 AZ Alkmaar
Basel 3 x 1 Omonia Nicosia

Campeonato Argentino 1ª Divisão 17ª rodada
Argentinos Juniors 3 x 1 Colón
Newells Old Boys 0 x 0 Aldosivi
Independiente 1 x 1 Sarmiento
Talleres 0 x 2 River Plate

Campeonato Chileno 1ª Divisão
Antofagasta 1 x 2 Unión Española
Universidad Chile 0 x 1 Palestino
Union La Calera 1 x 2 Cobresal

Campeonato Colombiano 1ª Divisão CLAUSURA 14ª rodada
Once Caldas 2 x 1 La Equidad

Campeonato Uruguaio 1ª Divisão CLAUSURA 7ª rodada
Sud América 0 x 0 Cerro Largo
Boston River 3 x 2 Cerrito
Progreso 2 x 0 Deportivo Maldonado
Wanderers 1 x0 Nacional

Campeonato Venezuelano 1ª Divisão 24ª rodada
UCV 4 x 1 Mineros de Guayana
Madeira Club Lara 2 x 1 Trujillanos
Atlético Venezuela 2 x 4 Monagas
Metropolitanos 6 x 0 LALA
Zamora 0 x 0 Estudiantes Mérida
Portuguesa-VEN 1 x 1 Zulia

Campeonato Espanhol - 2ª Divisão 11ª rodada
Almería 3 x 1 Real Sociedad B
Real Zaragoza 1 x 1 Ponferradina
Mirandés 1 x 2 Girona
Real Oviedo 1 x 3 Burgos

Eliminatórias da Copa Feminino - EUROPA fase de grupos 3ª rodada
Montenegro 2 x 0 Azerbaijão
Rússia 3 x 0 Malta
Geórgia 0 x 3 Finlândia
Letônia 1 x 4 Macedônia
Albânia 5 x 0 Armênia
Turquia 1 x0 Bulgária
Ucrânia 4 x 0 Ilhas Fároe
Dinamarca 8 x 0 Bósnia e Herzegovina
Israel 0 x 1 Alemanha
Portugal 2 x1 Sérvia
Polônia 0 x 0 Noruega
Irlanda 0 x 1 Suécia
Bélgica 7 x 0 Kosovo

Amistosos Seleções - FEMININO
Espanha 3 x 0 Marrocos
Estados Unidos 0 x 0 Coreia do Sul

Postar um comentário

0 Comentários