Advertisement

Responsive Advertisement

PLACAR ESPORTIVO- resultados do futebol pelo Brasil e exterior nesta sexta-feira, 08 de Outubro /2021

Camarões 3 x 1 Moçambique pelas eliminatórias Copa 2022. Crédito: Vavel

Resultados coletados e organizado por José Loiola Neto, plantão esportivo desde 1992.

FUTEBOL PELO BRASIL

Campeonato Brasileiro Série B 30ª rodada

Vila Nova 1 x 0 Remo

Botafogo 2 x 0 CRB

Coritiba 0 x 3 Cruzeiro

 

Copa Paulista

Taubaté 0 x 1 Juventus-SP

Portuguesa 1 x  São Caetano


Campeonato Mineiro - 2ª Divisão

Poços de Caldas 0 x 0 Santarritense


Campeonato Goiano - Sub 20

Goiânia 1 x 2 Aparecidense

Vila Nova 1 x 0 Anapolina

ASEEV 1 x 0 Itumbiara


Campeonato Pernambucano Sub 20 

Santa Cruz 1 x 1 Retrô FC


FUTEBOL PELO MUNDO

Eliminatórias Copa 2022 Zona Europa

Gibraltar 0 x 3 Montenegro

Islândia 1 x 1 Armenia

Letônia 0 x 1 Holanda

Liechtenstein 0 x 4 Macedônia do Norte

Malta 0 x 4 Eslovênia

Rep. Tcheca 2 x 2 País de Gales

Rússia 1 x  Eslováquia

Turquia 1 x 1 Noruega

Estônia 2 x  Bielorrússia

Chipre 0 x 3 Croácia

Alemanha 2 x 1 Romênia


Eliminatórias Copa 2022 - África

Malawi 0 x 3 Costa do Marfim

Camarões 3 x 1 Moçambique

Angola 3 x 1 Gabão

Argélia 6 x 1 Niger

Djibouti 0 x 4 Burkina Faso

Egito 1 x 0 Líbia


Campeonato Argentino - 

Unión Santa Fé 1  x 2 Platense

Central Córdoba 1 x 2 Huracán

Estudiantes 2 x 2 Rosario Central

Newells Old Boys 1 x  2 Vélez Sarsfield


Campeonato Mexicano 

Juárez 0 x 0 Querétaro


Campeonato Colombiano 

Jaguares de Córdoba 4 x 1 Deportivo Pasto

Rionegro Águilas 1 x 0 Alianza Petrolera

Independiente Medellín 0 x 0 Envigado


Campeonato Uruguaio 

Cerro Largo 1 x 1 Deportivo Maldonado


Campeonato Peruano 

Binacional 3 x 4 Sporting Cristal


Campeonato Espanhol - 2ª Divisão 9ª rodada

Real Valladolid 1 x 1 Málaga


Jogos amistosos Clubes

Arda 3 x 0 Maritsa Plovdiv

Slovan Liberec 0 x 0 Chrudim

Honvéd 3 x 0 Siófok

Lechia Gdańsk 5 x 0 Stomil Olsztyn

Tsarsko selo 0 x 2 Lokomotiv Plovdiv

Dukla Praha 4 x3 Bohemians 1905

Domžale 1 x 2 Sesvete

Ried 2 x1 Vorwärts Steyr

İstanbul Başakşehir 3 x 1 Kocaelispor

Austria Klagenfurt 2 x 2 Bravo

Rijeka 6 x 1 Olimpija

América-MEX 0 x 1 Pumas UNAM

Postar um comentário

0 Comentários