Rayo Vallecano 3 x 1 Mallorca pela La Liga
Resultados coletados e organizado por José Loiola Neto, plantão esportivo desde 1992.
FUTEBOL NACIONAL
Campeonato Brasileiro Série B 37ª rodada
CRB 3 x 1 Vitória
Guarani 0 x 2 Goiás
Copa do Nordeste Sub-20
Náutico 4 x 1 Santa Cruz
Campeonato Carioca Série B1 Sub 20
Duque de Caxias 0 x 4 Serra Macaense
Campeonato Gaújcho Sub 20
União Harmonia 1 x 2 Grêmio Nacional
Ypiranga 1 x 0 Atlético Carazinho
Jaú 1 x 1 SC 12 Horas
Riopardense 0 x 2 Sulbrasil
Brasil de Pelotas 0 x 4 São José-RS
Copa FMF- Sub-21
Cuiabá 0 x 1 União Rondonópolis
FUTEBOL INTERNACIONAL
Campeonato Espanhol 1ª Divisão 14ª rodada
Rayo Vallecano 3 x 1 Mallorca
Campeonato Italiano Série A 13ª rodada
Hellas Verona 2 x 1 Empoli
Torino 2 x 1 Udinese
Taça de Portugal 4ª fase
Tondela 3 x 1 Leixões
Sporting 2 x 1 Varzim
Casa Pia 3 x 1 Farense
Penafiel 0 x 3 Portimonense
Benfica 4 x 1 Paços de Ferreira
Leca 1 x 0 Gil Vicente
Vizela 2 x 0 Estrela Amadora
Rio Ave 2 x 1 Olhanense
Braga 6 x 0 Santa Clara
Alverca 1 x 2 Famalicão
Porto 5 x 1 Feirense
FC Serpa 0 x 5 Estoril
Caldas 3 x 5 Belenenses
Paredes 1 x 0 Torreense
Vilafranquense 0 x 1 Mafra
Moreirense 3 x 2 Vitória Guimarães
Tondela 3 x 1 Leixões
Campeonato Sueco 1ª Divisão 28ª rodada
Norrköping 1 x 1 Djurgården
Örebro 1 x 2 Kalmar
Östersunds FK 0 x 2 Mjällby
Campeonato Romeno 1ª Divisão 16ª rodada
Mioveni 1 x 0 Gaz Metan Mediaş
Voluntari 2 x 1 Dinamo Bucureşti
Campeonato Ucraniano 1ª Divisão 15ª rodada
Veres 2 x 0 Metalist 1925 Kharkiv
Campeonato Búlgaro 1ª Divisão 15ª rodada
Levski Sofia 0 x 0 Botev Vratsa
Campeonato Grego - Super Liga 10ª rodada
Lamia 1 x 3 Panathinaikos
Campeonato Turco 1ª Divisão 13ª rodada
Trabzonspor 3 x 0 Gaziantep BB
Kayserispor 1 x 1 Göztepe
Campeonato Polonês 1ª Divisão 15ª rodada
Zagłębie Lubin 0 x 2 Radomiak Radom
Cracovia Kraków 1 x 0 Raków Częstochowa
Campeonato Equatoriano 2ª FASE 14ª rodada
Técnico Universitario 3 x 1 Deportivo Cuenca
Campeonato Uruguaio 1ª Divisão CLAUSURA 13ª rodada
Boston River 2 x 0 Plaza Colônia
Torque 1 x 1 River Plate-URU
Peñarol 2 x 2 Cerro Largo
Campeonato Boliviano 1ª Divisão 26ª rodada
San José 1 x 2 Real Santa Cruz
Real Tomayapo 3 x 0 Nacional Potosí
Campeonato Francês 2ª Divisão 16ª rodada
Dijon 3 x 1 Auxerre
Campeonato Espanhol - 2ª Divisão 17ª rodada
Real Sociedad B 1 x 2 Girona
Real Zaragoza 0 x 2 Leganés
0 Comentários