Resultados coletados e organizado por José Loiola Neto, plantão esportivo desde 1992
FUTEBOL NACIONAL
Campeonato Paulista A1 TROFÉU DO INTERIOR - quartas de final
Mirassol 0 x 1 Água Santa
- Água Santa classificado
Ferroviária 1(3) x 1(5) Inter de Limeira
- Inter de Limeira classificado
Campeonato Paraibano 1ª fase 8ª rodada
Campinense 5 x 0 Sport-PB
Campeonato Piauiense 1ª fase jogos da 9ª e 13ª rodadas
Parnahyba 1 x 1 Altos
River-PI 1 x 0 4 de Julho
Campeonato Brasileiro- FEMININO 1ª fase 4ª rodada
Cruzeiro 2 x 4 Palmeiras
FUTEBOL INTERNACIONAL
Amistosos SELEÇÕES
Uganda 1 x 1 Tajiquistão
Letônia 1 x 1 Kuwait
Zâmbia 3 x 1 Congo
Uzbequistão 3 x 1 Quirguistão
Comores 2 x 1 Etiópia
Liechtenstein 0 x 6 Cabo Verde
Noruega 2 x 0 Eslováquia
África do Sul 0 x 0 Guiné
Malta 1 x 0 Azerbaijão
Romênia 0 x 1 Grécia
Luxemburgo 1 x 3 Irlanda do Norte
Bósnia e Herzegovina 0 x 1 Geórgia
San Marino 1 x 2 Lituânia
Andorra 1 x 0 São Cristóvão e Nevis
França 2 x 1 Costa do Marfim
Trindade e Tobago 9 x 0 Barbados
-------------------
LATINO AMERICANO
Eliminatórias Copa 2022 - AMÉRICA DO SUL 17ª rodada
Argentina 3 x 0 Venezuela
Campeonato Colombiano Primera A APERTURA - 12ª rodada
Junior Barranquilla 1 x 1 Deportivo Pasto
Campeonato Peruano APERTURA - jogo remarcado da 1ª rodada
Universidad San Martín 0 x 1 Binacional
Campeonato Venezuelano 1ª Divisão 5ª rodada
UCV 2 x 1 Deportivo Táchira
Madeira Club Lara 4 x 1 Academia Puerto Cabello
Copa Argentina- 1ª fase jogo único
Estudiantes 2 x 1 Puerto Nuevo
- Estudiantes classificado
--------------------
ÁFRICA
Eliminatórias Copa 2022 - ÁFRICA 3ª fase 1ª partida
RD Congo 1 x 1 Marrocos
Camarões 0 x 1 Argélia
Mali 0 x 1 Tunísia
Egito 1 x 0 Senegal
Gana 0 x 0 Nigéria
---------------------
OCEANIA
Campeonato Australiano - A-League 20ª rodada
Newcastle Jets 2 x 0 Sydney
----------------
SEGUNDONAS
Campeonato Espanhol - 2ª Divisão 1ª fase 33ª rodada
Real Zaragoza 1 x 1 Amorebieta
---------------------
Amistosos- CLUBES
Osijek 5 x 0 Cibalia
Viktoria Plzeň 1 x 1 Bohemians 1905
Luzern 4 x 1 FC Schaffhausen
Brommapojkarna 3 x 1 Örgryte
Jahn Regensburg 0 x 3 Greuther Fürth
Bordeaux 2 x 1 Deportivo Alavés
Bochum 2 x 0 Heracles
Halmstad 0 x 4 Elfsborg
Grasshopper 1 x 1 Aarau
Maritsa Plovdiv 1 x 2 Arda
SSC Farul 2 x 0 Cherno More
Horn 0 x 2 St. Pölten
Real Jaén 0 x 5 Granada CF
0 Comentários