Advertisement

Responsive Advertisement

PLACAR ESPORTIVO- resultados do futebol pelo Brasil e exterior na terça-feira, 10 de Maio 2022

Resultados coletados e organizado por José Loiola Neto, plantão esportivo desde 1992

FUTEBOL NACIONAL

Copa do Brasil 3ª fase 2ª partida 

América-MG 2 x 0 CSA

- Amperica-MG classificado 

Athletico-PR 4 x 0 Tocantinópolis-TO

- Athletico-PR classificado 

Azuriz-PR 1 (3) x (4) 1 Bahia

- Bahia classificado 


Campeonato Brasileiro FEMININO – Sub 20 

América-MG 4 x 1 Coritiba

Internacional 2 x 2 Grêmio

Fluminense 4 x 0 CRESSPOM

Flamengo 6 x 0 Goiás

Botafogo 0 x 0 Esmac

Santos 2 x 0 Ceará


Copa do Brasil Sub 17 – Oitavas de final

Sport 1 x 0 Corinthians


Campeonato Paulista Sub 20 – 1ª Divisão  

Oeste-SP 0 x 0 São Bento-SP


Campeonato Amapaense

Independente 3 x 0 Paulo


Campeonato Mineiro MÓDULO 2

Ipatinga 1 x 2 Tupynambas


FUTEBOL INTERNACIONAL

EUROPA

Campeonato Inglês Premier League jogo remarcado da 33ª rodada

Aston Villa 1 x 2 Liverpool


Campeonato Espanhol La Liga 36ª rodada

Valencia 0 x 3 Betis

Granada 1 x 0 Athletic Bilbao

Barcelona 3 x 1 Celta


Campeonato Holandês Eredivisie Playoffs

NAC Breda 1 x 2 ADO Den Haag

Excelsior 2 x 2 Roda JC


Campeonato Belga- CONFERENCE LEAGUE PLAY-OFF GRUPO - 4ª rodada

Mechelen 1 x 2 Gent

Genk 3 x 2 Sporting Charleroi


Campeonato Escocês- 2ª FASE - GRUPO DO REBAIXAMENTO 4ª rodada

Dundee 3 x 1 Hibernian


Campeonato Suíço Superliga 34ª rodada

Young Boys 4 x 1 St. Gallen


Campeonato Israelense- fase final 8ª rodada

Hapoel Tel Aviv 2 x 1 Hapoel Be'er Sheva

Maccabi Haifa 1 x 3 Maccabi Tel Aviv

Maccabi Netanya 3 x 0 Bnei Sakhnin


Campeonato Tcheco DISPUTA CONTRA O REBAIXAMENTO - 4ª rodada

Pardubice 1 x 1 Zlín

Karviná 2 x 2 Teplice

Jablonec 1 x 1 Bohemians 1905


Copa da Rússia- semifinal 

Dinamo Moskva 3 x 0 Spartak Vladikavkaz

- Dinamo Moskva finalista


Copa da Turquia- semifinal 2ª partida

Kayserispor 4 x 2 Trabzonspor

- Kayserispor finalista

------------

LATINO AMERICANO

Campeonato Argentino- Liga Profissional quartas de final

Racing Club 5 x 0 Aldosivi

Boca Juniors 2 x 0 Defensa y Justicia


Campeonato Paraguaio APERTURA - 15ª rodada

12 de Octubre 1 x 2 Nacional-PAR

General Caballero JLM 0 x 3 Sportivo Ameliano

Libertad 3 x 0 Tacuary


Campeonato Boliviano APERTURA - 14ª rodada

Universitario de Vinto 3 x 2 Royal Pari

Guabirá 3 x 0 Municipal Vinto


Copa dos Estados Unidos 32avos de final

Orlando City* 2 x 1 Philadelphia Union

DC United 0 x 3 New York RB*

Detroit City 1(2) x 1(4) Louisville City*

Inter Miami* 3 x 1 Tormenta

Sporting Kansas City* 4 x 2 FC Dallas

Los Angeles FC* 2 x 0 Portland Timbers

* classificado para a fase 16avos de final

--------------

OCEANIA

Campeonato Australiano - A-League 25ª rodada

Brisbane Roar 3 x 1 Sydney

Postar um comentário

0 Comentários