1 a 1: América-MG e Botafogo duelam em partida da 7ª rodada do Brasileirão. Foto: |
FUTEBOL NACIONAL
Campeonato Brasileiro Série A 1ª Divisão 7ª rodada
Flamengo 1 x 0 Goiás
Atlético-GO 2 x 0 Coritiba
Santos 0 x 0 Ceará
Juventude 0 x 3 Palmeiras
América-MG 1 x 1 Botafogo
Cuiabá-MT 1 x 1 Internacional
Campeonato Brasileiro Série B 2ª Divisão 8ª rodada
Operário-PR 3 x 2 Ituano
Campeonato Brasileiro Série C 3ª Divisão 1ª fase 7ª rodada
Ferroviário-CE 1 x 0 Botafogo
Atlético-CE 0 x 1 ABC-RN
Brasil-RS 0 x 1 Figueirense
Campeonato Brasileiro Série D 4ª Divisão 1ª fase 6ª rodada
Crato-CE 2 x 1 Globo-RN
Lagarto-SE 2 x 0 Juazeirense-BA
Nova Iguaçu-RJ 2 x 1 Oeste-SP
Santo André 1 x 0 Portuguesa-RJ
Juventus-SC 1 x 1 FC Cascavel-PR
Caxias-RS 3 x 1 Marcílio Dias-SC
Castanhal-PA 0 x 0 Juventude-MA
Ceilândia-DF 0 x 0 Iporá-GO
São Raimundo-AM 5 x 1 Náutico-RR
4 de Julho-PI 2 x 2 Tocantinópolis-TO
Sousa-PB 3 x 2 Afogados-PE
Retrô-PE 3 x 0 Icasa-CE
URT-MG 1 x 0 Real Noroeste-ES
América-RN 0 x 0 São Paulo Crystal-PB
Ferroviária-SP 0 x 1 Pouso Alegre-MG
São Raimundo-RR 2 x 2 Porto Velho-RO
Rio Branco-AC 2 x 2 Amazonas-AM
Campeonato Paulista A3 Final 2ª partida
Comercial 2 x 2 Noroeste
– Noroeste campeão da Série A3 do Campeonato Paulista 2022
Campeonato Paulista 2ª Divisão 1ª fase 5ª rodada
América 0 x 1 Catanduva
Andradina 0 x 1 Penapolense
Amparo 1 x 0 Independente
Itapirense 0 x 0 Paulista
Atlético Mogi 1 x 2 Flamengo
Guarulhos 1 x 1 Manthiqueira
Joseense 1 x 0 União Mogi
Ska Brasil 0 x 1 Mauá
Campeonato Paulista - Sub-20 1ª fase 3ª rodada
XV de Piracicaba 1 x 0 Desportivo Brasil
Santacruzense 2 x 0 Vocem
Comercial de Tietê 2 x 5 Inter de Limeira
Campeonato Mineiro Módulo 2 1ª fase 6ª rodada
Betim 1 x 0 Tupynambas
União Luziense 1 x 0 Democrata de Sete Lagoas
Nacional de Muriaé 2 x 0 BOA
Uberaba 0 x 1 Tupi
Campeonato Mineiro - Sub-20 1ª fase 2ª rodada
Inter de Minas 0 x 2 Cruzeiro
América de Teófilo Otoni 0 x 0 Três Corações
Coimbra 1 x 1 Atlético-MG
Santarritense 2 x 1 Pouso Alegre
Minas Boca 0 x 0 Futgol
Athletic Club 2 x 0 Araguari
Campeonato Paraibano Final 2ª partida
Campinense-PB 1 x 0 Botafogo-PB
– Campinense campeão paraibano 2022
Campeonato Baiano Sub-20 1ª fase 9ª rodada
Leônico 1 x 2 SSA
ABB 3 x 0 Catuense
Bahia 0 x 0 Juazeirense
Camaçariense 3 x 0 UNIRB
Doce Mel 0 x 1 Canaã
Jacuipense 1 x 2 Vitória
Bahia de Feira 0 x 2 Fluminense de Feira
Vitória da Conquista 2 x 0 Botafogo-BA
Atlântico 3 x 0 Grapiuna
Campeonato Carioca - Série B1
Sampaio Corrêa-RJ 1 x 1 Artsul
Olaria 2 x 1 Cabofriense
Americano 3 x 1 Macaé
Campeonato Carioca Sub-20 1ª fase 9ª rodada
Nova Iguaçu 2 x 2 Portuguesa-RJ
Vasco 0 x 0 Volta Redonda
Bangu 0 x 0 Boavista-RJ
Campeonato Gaúcho - Divisão de Acesso 1ª fase 9ª rodada
Esportivo-RS 0 x 0 Passo Fundo
Veranópolis 3 x 1 Glória
Santa Cruz-RS 3 x 1 São Paulo-RS
Campeonato Gaúcho Sub-20
Internacional 3 x 0 Grêmio Nacional
Brasil Farroupilha 2 x 0 Marau
SC Rio Grande 0 x 1 Aimoré
Campeonato Paulista Sub-15
Olímpia 0 x 1 Mirassol
Barretos 1 x 1 Fernandópolis
Monte Azul 1 x 2 Tanabi-SP
Sertãozinho 2 x 1 Batatais
Botafogo 1 x 1 Francana
Inter de Bebedouro 0 x 1 São-Carlense
XV de Jaú 3 x 0 Santacruzense
São Carlos 0 x 1 Novorizontino
Assisense 0 x 3 Osvaldo Cruz
Marília 2 x 2 Grêmio Prudente
Guarani 4 x 0 União Barbarense
União São João 2 x 2 Rio Branco
Independente 1 x 0 Velo Clube
Brasilis 1 x 2 Red Bull Bragantino
Guaçuano 1 x 6 Amparo
Ponte Preta 7 x 0 Itapirense
Ituano 1 x 2 Desportivo Brasil
Salto 1 x 1 São Bento
Ska Brasil 2 x 0 Primavera
São Caetano 3 x 1 Flamengo
Ibrachina 5 x 1 ECUS
Metropolitano 1 x 0 Audax
Grêmio Osasco 1 x 8 Corinthians
Atlético Guaratinguetá 2 x 1 União Mogi
São José 0 x 7 Palmeiras
EC São Bernardo 1 x 3 Referência
SC Brasil 1 x 1 São Paulo
Portuguesa Santista 1 x 1 Mauaense
Mauá 1 x 2 Santos
Campeonato Paulista Sub 17
Olímpia 0 x 4 Mirassol
Barretos 4 x 0 Fernandópolis
Monte Azul 1 x 0 Tanabi-SP
XV de Jaú 0 x 2 Santacruzense
Assisense 1 x 3 Osvaldo Cruz
Marília 1 x 2 Grêmio Prudente
Sertãozinho 1 x 0 Batatais
Botafogo 1 x 0 Francana
Inter de Bebedouro 0 x 0 São-Carlense
São Carlos 2 x 2 Novorizontino
Guarani 2 x 1 União Barbarense
União São João 3 x 0 Rio Branco
Independente 2 x 2 Velo Clube
Brasilis 1 x 3 Red Bull Bragantino
Guaçuano 0 x 2 Amparo
Ponte Preta 5 x 0 Itapirense
Ituano 1 x 2 Desportivo Brasil
Salto 1 x 0 São Bento
Ska Brasil 2 x 3 Primavera
São Caetano 1 x 1 Flamengo
Ibrachina 1 x 2 ECUS
Metropolitano 0 x 3 Audax
Grêmio Osasco 0 x 1 Corinthians
Atlético Guaratinguetá 2 x 2 União Mogi
São José 0 x 4 Palmeiras
EC São Bernardo 1 x 1 Referência
SC Brasil 1 x 3 São Paulo
Portuguesa Santista 2 x 2 Mauaense
Mauá 1 x 1 Santos
FUTEBOL INTERNACIONAL
EUROPA
Campeonato Espanhol 1ª Divisão La Liga 38ª rodada
Valencia 2 x 0 Celta
Campeonato Francês Ligue 1 38ª rodada
Angers 2 x 0 Montpellier
Brest 2 x 4 Bordeaux
Clermont 1 x 2 Lyon
Lens 2 x 2 Monaco
Lille 2 x 2 Rennes
Lorient 1 x 1 Troyes
Olympique 4 x 0 Strasbourg
Nantes 1 x 1 Saint-Etienne
PSG 5 x 0 Metz
Reims 2 x 3 Nice
Campeonato Italiano Série A 38ª rodada
Genoa 0 x 1 Bologna
Atalanta 0 x 1 Empoli
Fiorentina 2 x 0 Juventus
Lazio 3 x 3 Hellas Verona
Campeonato Português - Play-offs 1ª partida
Chaves 2 x 0 Moreirense
Campeonato Holandês Eredivisie Playoffs
Eindhoven 1 x 2 ADO Den Haag
Heracles 1 x 3 Excelsior
Campeonato Belga- Liga Jupiler CONFERENCE LEAGUE PLAY-OFF GRUPO - 6ª rodada
Gent 1 x 2 Sporting Charleroi
CONFERENCE LEAGUE PLAY-OFF GRUPO - 6ª rodada
Mechelen 0 x 0 Genk
Campeonato Turco Super Lig 38ª rodada
Altay 2 x 4 Kasımpaşa
Sivasspor 2 x 1 Kayserispor
Beşiktaş 1 x 1 Konyaspor
Yeni Malatyaspor 0 x 5 Fenerbahçe
Campeonato Russo Premier League 30ª rodada
Nizhny Novgorod 1 x 0 Zenit
Krasnodar 1 x 1 Akhmat Grozny
Krylya Sovetov 0 x 1 Lokomotiv Moscou
CSKA Moscow 4 x 0 Rostov
Dinamo Moskva 1 x 5 Sochi
Rubin Kazan 1 x 2 Ufa
Arsenal Tula 1 x 2 Ural
Khimki 2 x 1 Spartak Moscow
Campeonato Austríaco Bundesliga fase final - 32ª rodada
Salzburg 1 x 1 Austria Klagenfurt
Wolfsberger AC 2 x 1 Rapid Wien
Austria Wien 4 x 2 Sturm Graz
Campeonato Sueco Allsvenskan 9ª rodada
AIK 2 x 2 Sirius
Helsingborg 1 x 4 Värnamo
Campeonato Búlgaro DISPUTA CONTRA O REBAIXAMENTO - 6ª rodada
Tsarsko selo 1 x 1 Lokomotiv Sofia 1929
OFK Pirin 3 x 5 Botev Vratsa
Campeonato Croata- 1ª Liga 36ª rodada
Rijeka 1 x 0 Hrvatski Dragovoljac
HNK Gorica 1 x 1 Osijek
Dinamo Zagreb 3 x 1 Hajduk Split
Campeonato Norueguês 1ª Divisão 7ª rodada
Sandefjord 1 x 4 Lillestrøm
Molde 2 x 1 Kristiansund
Superliga Dinamarquesa DISPUTA CONTRA O REBAIXAMENTO - 10ª rodada
AGF 2 x 2 Nordsjælland
Vejle 2 x 1 OB
SønderjyskE 0 x 2 Viborg
Campeonato Israelense FASE FINAL - 10ª rodada
Hapoel Tel Aviv 0 x 2 Maccabi Tel Aviv
Hapoel Be'er Sheva 3 x 1 Bnei Sakhnin
Maccabi Haifa 4 x 0 Maccabi Netanya
Campeonato Polonês 1ª Divisão 34ª rodada
Lech Poznań 2 x 1 Zagłębie Lubin
Legia Warszawa 3 x 0 Cracovia Kraków
Piast Gliwice 1 x 1 Radomiak Radom
Pogoń Szczecin 2 x 2 Nieciecza
Raków Częstochowa 3 x 0 Lechia Gdańsk
Wisła Kraków 0 x 1 Warta Poznań
Wisła Płock 3 x0 Stal Mielec
Śląsk Wrocław 3 x 4 Górnik Zabrze
Górnik Łęczna 0 x 1 Jagiellonia Białystok
Copa da Escócia- Final
Rangers 2 x 0 Hearts
- Rangers campeão da Copa da Escócia
Copa da Alemanha- Final
Freiburg 1(2) x 1(4) RB Leipzig
- RB Leipzig campeão da Copa da Alemanha
Copa da Grécia- Final
Panathinaikos 1 x 0 PAOK
- Panathinaikos campeão
Copa da Estônia- Final
Nõmme Kalju 0 x 1 Paide
- Paide campeão
----------------
LATINO AMERICANO
Campeonato Mexicano CLAUSURA - SEMIFINAL - 2ª partida
Tigres UANL 4 x 2 Atlas
- Atlas classificado
Campeonato Chileno 1ª Divisão 14ª rodada
Audax Italiano 3 x 2 Universidad Católica
Antofagasta 2 x 2 Everton de Viña
Universidad Chile 3 x 2 Huachipato
Union La Calera 1 x 1 La Serena
Campeonato Colombiano APERTURA - QUADRANGULAR - 21ª rodada
Envigado 1 x 4 Deportes Tolima
Independiente Medellín 2 x 0 La Equidad
Junior Barranquilla 1 x 1 Atlético Nacional
Campeonato Equatoriano 1ª FASE - 14ª rodada
Cumbaya 3 x 2 9 de Octubre
Delfin 1 x 0 Gualaceo
Emelec 0 x 1 Universidad Católica-ECU
River Ecuador 2 x 2 LDU
Campeonato Uruguaio 1ª Divisão 13ª rodada
Rentistas 2 x 0 Cerro Largo
Nacional 2 x 0 Albion
Peñarol 1 x 0 Boston River
Campeonato Venezuelano 1ª Divisão 13ª rodada
UCV 0 x 0 Deportivo Lara
Zulia 1 x 0 Caracas
Mineros de Guayana 1 x 2 Deportivo Táchira
EUA Major League Soccer 1ª fase 13ª rodada
Columbus Crew 0 x 2 Los Angeles FC
Cincinnati 2 x 3 New England Revolution
DC United 2 x 2 Toronto FC
Nashville SC 2 x 2 Atlanta United
Campeonato Paraguaio APERTURA - 17ª rodada
Resistencia 0 x 0 Sol de América
General Caballero JLM 0 x 4 Guaraní-PAR
Campeonato Boliviano APERTURA - 16ª rodada
Real Santa Cruz 1 x 2 Municipal Vinto
Nacional Potosí 4 x 2 Oriente Petrolero
The Strongest 1 x 0 Aurora
Independiente Petrolero 0 x 0 Royal Pari
---------------
ÁSIA-OCEANIA
Campeonato Japonês J1 14ª rodada
Sanfrecce Hiroshima 3 x 1 Kyoto Sanga
Shimizu S-Pulse 1 x 2 Nagoya Grampus
Cerezo Osaka 3 x 1 Gamba Osaka
Tokyo 0 x 0 Kashiwa Reysol
Shonan Bellmare 2 x 1 Vissel Kobe
Urawa Reds 1 x 1 Kashima Antlers
Sagan Tosu 0 x 0 Kawasaki Frontale
Avispa Fukuoka 1 x 0 Yokohama F. Marinos
Campeonato Sul-Coreano - K-League 14ª rodada
Seoul 0 x 1 Seongnam
Pohang Steelers 2 x 0 Incheon United
Gimcheon Sangmu 0 x 2 Ulsan
Campeonato Australiano - A-League semifinal 2ª partida
Melbourne Victory 1 x 4 Western United
- Western United finalista
-----------------
SEGUNDONAS
Campeonato Espanhol - 2ª Divisão 1ª fase 41ª rodada
FC Cartagena 5 x 0 Amorebieta
Fuenlabrada 0 x 0 Sporting Gijón
Huesca 3 x 2 Real Sociedad B
Málaga 0 x 1 Burgos
Almería 1 x 1 Alcorcón
Eibar 2 x 0 Tenerife
Girona 2 x 0 Mirandés
UD Ibiza 1 x 2 Real Valladolid
Las Palmas 2 x 1 Real Oviedo
Ponferradina 0 x 3 Leganés
Campeonato Italiano - Série B DISPUTA PELO ACESSO - SEMIFINAL - 2ª partida
Pisa 1 x 0 Benevento
0 Comentários