Resultados coletados e organizado por José Loiola Neto, plantão esportivo desde 1992
FUTEBOL NACIONAL
Copa do Brasil- oitavas de final 1ª partida
Atlético-MG 2 x 1 Flamengo
Corinthians 4 x 0 Santos
Fortaleza 2 x 0 Ceará
Bahia 1 x 2 Athletico-PR
Atlético-GO 0 x 0 Goiás
Campeonato Carioca - SÉRIE B1
América-RJ 0 x 0 Friburguense
Angra dos Reis 0 x 1 Maricá
Americano 1 x 2 Sampaio Corrêa-RJ
Macaé 0 x 0 Artsul
Cabofriense 1 x 2 Gonçalense
Campeonato Carioca -- SÉRIE B1 - SUB-20
Serrano-PE 4 x 2 Duque de Caxias
Campeonato Carioca SUB-20
Botafogo 0 x 2 Vasco
Bangu 1 x 0 Flamengo
Nova Iguaçu 2 x 1 Volta Redonda
Campeonato Catarinense 2ª Divisão
Criciúma 1 x 0 Metropolitano
Tubarão 0 x 2 Caravaggio-SC
Campeonato Gaúcho SUB-20
Grêmio 9 x 0 GA Farroupilha
Campeonato Mineiro MÓDULO 2
Tupynambás 0 x 2 Ipatinga
Democrata SL 0 x 1 Betim
Campeonato Mineiro - SUB-20
Santarritense 0 x 0 América-MG
Campeonato Paulista - SUB-20
Novorizontino 2 x 0 Mirassol
Catanduva 1 x 5 América-SP
Votuporanguense 1 x 3 Tanabi
Joseense 0 x 5 Palmeiras
União Mogi 0 x 1 São José-SP
Flamengo-SP 2 x 0 Taubaté
Sport Club Brasil 0 x 2 São Paulo
Nacional-SP 0 x 2 Audax-SP
Mauaense 1 x 2 Santos
Jabaquara 1 x 2 Mauá
Inter de Bebedouro 2 x 0 Botafogo-SP
Francana 1 x 0 Olímpia-SP
Comercial-SP 0 x 3 Monte Azul
Assisense 4 x 2 Santacruzense
Andradina 1 x 1 Vocem
São Carlos 0 x 2 Ferroviária
Noroeste 1 x 0 Grêmio São-Carlense
Taquaritinga 0 x 1 XV de Jaú
Inter de Limeira 1 x 2 Desportivo Brasil
Salto 0 x 1 Oeste
Sharjah Brasil 0 x 2 São Bento
SKA Brasil 1 x 2 Ituano
Guaçuano 1 x 5 Bragantino
Itapirense 3 x 3 Brasilis
Mogi Mirim 2 x 1 Ponte Preta
Colorado Caieiras 0 x 0 Guarani
Metropolitano FC 1 x 4 Portuguesa
Paulista 0 x 0 Ibrachina
EC São Bernardo 1 x 0 União Suzano
Santo André 1 x 2 São Caetano
Grêmio Osasco 2 x 3 Juventus-SP
Copa Espirito Santo
Desportiva Ferroviária-ES 1 x 0 Real Noroeste
FUTEBOL INTERNACIONAL
Campeonato Colombiano
Atlético Nacional 3 x 1 Deportes Tolima
Campeonato Paraguaio
Resistencia 0 x 1 12 de Octubre
Nacional-PAR 1 x 1 Olimpia
Copa dos Estados Unidos
New York RB 3 x 0 New York City
Sporting Kansas City 6 x 0 Union Omaha
Copa da Argentina
Patronato 1(3) x 1(2) Colón
Chaco For Ever 0(3) x 0(4) Talleres Córdoba
Copa Imperador do Japão
Consadole Sapporo 1 x 2 Ventforet Kofu
Shonan Bellmare 0 x 1 Júbilo Iwata
Avispa Fukuoka 3 x 1 Grulla Morioka
Kawasaki Frontale 0 x 1 Tokyo Verdy
Kashima Antlers 3 x 0 Omiya Ardija
Gamba Osaka 3 x 1 Oita Trinita
Nagoya Grampus 1 x 0 Zweigen Kanazawa
Cerezo Osaka 3 x 2 Vegalta Sendai
Yokohama F. Marinos 0 x 2 Tochigi
Shimizu S-Pulse 0 x 1 Kyoto Sanga
Sagan Tosu 3 x 2 Roasso Kumamoto
Vissel Kobe 2 x 1 Renofa Yamaguchi
Kashiwa Reysol 2 x 1 Tokushima Vortis
Urawa Reds 0 x 1 ThespaKusatsu Gunma
Tokyo 2 x 3 V-Varen Nagasaki
Sanfrecce Hiroshima 5 x 0 Yokohama
EURO SUB-19
Israel 4 x 2 Áustria
Inglaterra 4 x 0 Sérvia
Amistosos Seleções - FEMININO
Portugal 4 x 0 Grécia
Áustria 4 x 0 Montenegro
Campeonato Sul-Coreano - K-LEAGUE
Jeonbuk Motors 2 x 1 Suwon Bluewings
Seoul 1 x 2 Ulsan
Incheon United 4 x 1 Gangwon
Copa CONCACAF SUB-20
Jamaica 2 x 0 Antígua e Barbuda
Canadá 4 x 0São Cristóvão e Nevis Sub-20
Honduras 1 x 0 Costa Rica
Estados Unidos 3 x 0 Cuba
Amistosos Interclubes pelo mundo
Universitatea Cluj 9 x 2 Sănătatea Cluj
Korona Kielce 1 x 0 Radomiak Radom
Levski Sofia 2 x 1 OFK Pirin
Sion 1 x 1 Neuchâtel Xamax
Viktoria Köln 1 x 3 Zürich
0 Comentários