Ad Code

Responsive Advertisement

PLACAR ESPORTIVO- resultados do futebol pelo Brasil e exterior na sexta-feira, 24 de Junho 2022

Jogadores do Vasco comemoram vitória contra o Operário-PR pela Série B. Imagens: Premier/ SporTV

Resultados coletados e organizado por José Loiola Neto, plantão esportivo desde 1992

FUTEBOL NACIONAL

Campeonato Brasileiro Série A 14ª rodada

Internacional 3 x 0 Coritiba


Campeonato Brasileiro Série B 14ª rodada

Londrina 3 x 1 Guarani

Vasco 3 x 0 Operário-PR


Campeonato Amazonense Sub-19

Manaus 1 x 2 São Raimundo-AM


Campeonato Candango Sub-20 1ª fase 9ª rodada

Brasilia 0 x 1 Real-DF


Campeonato Gaúcho Sub-20

Juventude 5 x 1 Riograndense


Campeonato Mineiro Sub-20 1ª fase 7ª rodada

Ipatinga 1 x 1 Inter de Minas


Campeonato Paraense Sub-20 1ª fase 6ª rodada

Barbarense 10 x 0 Ponte Nova PA

Cruz Azul-PA 4 x 1 Vila Rica

Paysandu 1 x 2 Tapajós

Pinheirense 4 x 1 Trabalhista

Tuna Luso 1 x 1 Paraense


FUTEBOL INTERNACIONAL

LATINO AMERICANO

Campeonato Argentino 2ª fase 5ª rodada

Banfield 1 x 1 Barracas Central

Rosario Central 0 x 1 Gimnasia La Plata

Boca Juniors 1 x 2 Unión Santa Fé


Estados Unidos- MLS 1ª fase 

Cincinnati 1 x 0 Orlando City


Copa do Chile 3ª fase 2ª partida

San Antonio Unido 1 x 3 Audax Italiano

- Audax Italiano classificado 


Campeonato Peruano APERTURA - 18ª rodada

UTC Cajamarca 1 x2 Carlos Mannucci

Melgar 1 x 0 Atlético Grau

----------------

EUROPA

Champions League FASE PRELIMINAR - final

Inter Club d'Escaldes 0 x 1 Víkingur Reykjavík


EURO Sub-19 fase de grupos 

Romênia 0 x 1 Eslováquia

França 4 x 1 Itália


Eliminatórias da Copa Feminino- Europa fase de grupos 20ª rodada

Letônia 1 x 0 Luxemburgo

Moldávia 0 x 4 Romênia 

Bielorrússia 2 x 1 República Tcheca

Ucrânia 0 x 4 Escócia

---------------

ÁSIA

Campeonato Chinês 1ª Divisão 6ª rodada

Guangzhou R&F 1 x 3 Changchun Yatai

Dalian Yifang 0 x 2 Henan Jianye

------------------

Amistosos de Seleções - FEMININO

Alemanha 7 x 0 Suíça

Macedônia 3 x 1 Kosovo

Dinamarca 2 x 1 Brasil

Sérvia 0 x 5 Japão

Inglaterra 5 x 1 Holanda


Amistosos-Clubes

Grasshopper 1 x 5 FC Schaffhausen

Vaduz 0 x 2 Freiburg B

Bad St. Leonhard 3 x 5 Wolfsberger AC

Slovan Liberec 3 x 3 Mladá Boleslav

Legia Warszawa 0 x 1 Sepsi

Ried 2 x 0 Olympiakos Piraeus

Salzburg 2 x 1 CSKA Sofia

Stuttgart B 3 x 2 Augsburg B

Hibernians 1 x 2 Floriana

Kilmarnock 4 x 1 Falkirk

Reactions

Postar um comentário

0 Comentários

Close Menu