Ad Code

Responsive Advertisement

SUPER PLACAR ESPORTIVO- Resultados do futebol pelo Brasil e exterior neste Sábado, 24 de Setembro 2022

2 a 2: Bahia e Operário-PR duelam pela 31ª rodada da Série B do BR. 

Com informações de José Loiola Neto, plantão esportivo desde 1992

FUTEBOL NACIONAL

Campeonato Brasileiro Série B 31ª rodada

Bahia 2 x 2 Operário

Ituano 2 x 0 Brusque


Campeonato Brasileiro Série C- disputa pelo acesso 6ª rodada

Paysandu 1 x 1 Vitória

Figueirense 0 x 0 ABC


Campeonato Brasileiro-FEMININO Final 2ª partida

Corinthians 4 x 1 Internacional

- Corinthians campeão 


Copa Paulista 2022

Portuguesa 2 x 2 Marília


Campeonato Carioca - Série B1

Pérolas Negras 1 x 0 Nova Cidade

Angra dos Reis 1 x 6 São Gonçalo

Duque de Caxias 2 x 1 Paduano

Serra Macaense 2 x 1 7 de Abril

Campo Grande-RJ 0 x 0 Rio São Paulo


Copa Santa Catarina- 6ª rodada

Joinville 2 x 0 Carlos Renaux


Campeonato Catarinense Série C

Pedra Branca 2 x 0 Jaraguá


Campeonato Catarinense Sub-20 1ª fase 9ª rodada

Chapecoense 0 x 1 Criciúma


Copa Mato Grosso

Operário 1 x 2 Mixto

Luverdense 1 x 0 Cuiabá

Sport Sinop 0 x 1 Nova Mutum


Copa Federação Gaúcha

Farroupilha 3 x 3 Pelotas

Inter 2 x 1 Juventude

Gramadense 2 x 0 Atlético Carazinho


Campeonato Gaúcho Série B- Final

Monsoon 1 x 0 Bagé *

** Monsoon campeão


Campeonato Paranaense- 3ª Divisão

Araucária 0 x 1 Batel


Campeonato Mineiro- 2ª Divisão 

Mamoré 0 x 0 Coimbra

Nacional de Uberaba 0 x 2 Villa Real


Campeonato Mineiro - Sub-20 20ª rodada

Atlético-MG 2 x 1 América de Teófilo Otoni

Uberlândia 2 x 3 Coimbra

Minas Boca 4 x 2 Santarritense

Cruzeiro 6 x 0 Serranense 

Boston City 0 x 0 Betis-MG


Campeonato Capixaba- Série B

Porto Vitória 2 x 1 Castelo *

Sport Capixaba 2(2) x 3(4) São Mateus 

** Porto Vitória e São Mateus classificados às semifinais


Campeonato Goiano - 2ª Divisão

Goiânia 0 x 1 Inhumas


Campeonato Goiano- Divisão de Acesso

Cerrado 0 x 0 Anapolina

Jaraguá 2 x 1 Aparecida

Goiania 0 x 1 Inhumas


Campeonato Goiano- 3ª Divisão

Royal 2 x 2 Bela Vista

Mineiros 1 x 1 Independente de Rio Verde


Campeonato Sergipano- A2

Dorense 4 x 0 Olímpico


Campeonato Paraibano- 2ª Divisão

Queimadense 2 x 0 Sabugy

Picuiense 1 x 2 Serra


Campeonato Pernambucano- A2

Pesqueria 0 x 0 1º de Maio

Ypiranga 1 x 0 Central

Santa Fé 1 x 1 Atlético Torres

Sete de Setembro 1 x 0 Vitória

Timbaúba 0 x 3 Cabense

Ferroviário do Cabo 1 x 1 Atlético


Campeonato Piauiense- Série B Final

Comercial 2 x 0 Ferroviário 

** Comercial campeão


Campeonato Cearense- Série C

Paracatuba 0 x 0 Campo Grande

Esporte Limoeiro 1 x 2 Terra e Mar


Campeonato Alagoano- Sub 20 quartas de final

Cruzeiro-AL 2 x 0 CRB 


FUTEBOL INTERNACIONAL

EUROPA 1

Liga das Nações da UEFA

Armênia 0 x 5 Ucrânia

Eslovênia 2 x 1 Noruega

Irlanda do Norte 2 x 1 Kosovo

República Tcheca 0 x 4 Portugal

Espanha 1 x 2 Suíça

Israel 2 x 1 Albânia

Sérvia 4 x 1 Suécia

Chipre 1 x 0 Grécia

Escócia 2 x 1 Irlanda

--------------------

Amistosos- SELEÇOES

Argentina 3 x 0 Honduras

Laos 1 x 3 Maldivas

Índia 1 x 1 Singapura

Hong Kong 0 x 0 Myanmar

África do Sul 4 x 0 Serra Leoa

Indonésia 3 x 2 Curaçao

Quirguistão 1 x 2 Rússia

Costa do Marfim 2 x 1 Togo

Bolívia 0 x 2 Senegal

Tanzânia 1 x 0 Uganda

Granada 1 x 3 São Vicente e Granadinas

Colômbia 4 x 1 Guatemala

México 1 x 0 Peru

Nova Zelândia 0 x 2 Austrália

------------------

EUROPA 2

Copa da Bélgica- 5ª fase 

Dender 2 x 0 Dikkelvenne

Lierse Kempenzonen 5 x 1 Racing Mechelen

----------------

LATINO AMERICANO

Campeonato Argentino- Liga Profissional 2ª fase 21ª rodada

Defensa y Justicia 2 x 1 Patronato

Sarmiento 2 x 0 Arsenal de Sarandí

Lanús 2 x 0 San Lorenzo

River Plate 0 x 1 Talleres Córdoba

Independiente 1 x 0 Newell's Old Boys


Campeonato Colombiano Primeira A CLAUSURA - 14ª rodada

Atlético Bucaramanga 0 x 0 Once Caldas

Millonarios 2 x 2 América de Cali


Campeonato Costarriquenho APERTURA - 14ª rodada

Guadalupe FC 0 x 1 Municipal Grecia

San Carlos 0 x 0 Alajuelense

Pérez Zeledón 1 x 3 Herediano


Campeonato Uruguaio 1ª Divisão CLAUSURA - 10ª rodada

Liverpool-URU 1 x 1 Wanderers

Danúbio 3 x 0 River Plate-URU

Peñarol 0 x 1 Torque


Campeonato dos EUA- Major League Soccer 1ª fase 

San Jose Earthquakes 2 x 3 Los Angeles Galaxy


Campeonato Paraguaio- CLAUSURA - 13ª rodada

12 de Octubre 0 x 2 Sol de América


Campeonato Peruano- CLAUSURA - 10ª rodada

César Vallejo 3 x 2 Melgar


Copa Chile- quartas de final 1ª partida

Huachipato 1 x 0 Ñublense

----------------------------

SEGUNDONAS

Campeonato Espanhol - 2ª Divisão 7ª rodada

Huesca 1 x 0 Leganés

Mirandés 2 x 0 Real Zaragoza

Málaga 1 x 1 Villarreal B

Ponferradina 2 x 2 Tenerife

Reactions

Postar um comentário

0 Comentários

Close Menu