Ad Code

Responsive Advertisement

SUPER PLACAR ESPORTIVO- resultados do futebol pelo Brasil e exterior no domingo, 25 de Setembro 2022

Com informações de José Loiola Neto, plantão esportivo desde 1992

FUTEBOL NACIONAL

Campeonato Brasileiro Série A 28ª rodada

São Paulo 4 x 0 Avaí


Campeonato Brasileiro Série B 31ª rodada

Criciúma 2 x 0 Chapecoense


Campeonato Brasileiro Série C- disputa pelo acesso 6ª rodada

Volta Redonda 1 x 2 Botafogo

Mirassol 2 x 1 Aparecidense


Campeonato Brasileiro Série D- Final

Pouso Alegre 1 x 0 América-RN

- América-RN campeão do Campeonato Brasileiro Série D 2022


Copa Paulista 2022

São Caetano 1 x 0 XV de Piracicaba


Campeonato Brasileiro SUB-20- Final

Corinthians 0 x 1 Palmeiras

- Palmeiras campeão 


Copa Federação Gaúcha

Passo Fundo 6 x 1 Santo Ângelo

Lajeadense 0 x 2 Guarani de Venâncio Aires


Campeonato Catarinense Série C

Itajaí 1 x 0 Canoinhas

Porto 0 x 3 Imbituta

Fluminense de Joinville 0 x 3 Caçador


Campeonato Paranaense 3ª Divisão 

Patriotas 2 x 0 Campo Mourão

Iraty 3 x 2 Hope Internacional

Cambé 1 x 1 Paranavaí

REC/Rolândia 1 x 0 Nacional de Rolândia

Portuguesa Londrinense 2 x 4 Arapongas


Campeonato Mineiro 2ª Divisão 

Atlético Três Corações 0 x 1 América de Teófilo Otoni

Santarritense 2 x 1 Novo Esporte


Campeonato Capixaba Série B

Jaguaré 1 x 0 GEL/Laranjeiras*

Atlético Itapemirim 3 x 1 Pinheiros*

** Jaguaré e Atlético Itapemirim classificados às semifinais


Campeonato Goiano Divisão de Acesso

Itumbiara 1 x 0 Evangélica


Campeonato Goiano 3ª Divisão 

Rioverdense 0 x 3 Santa Helena

Trindade 1 x 0 Guanabara City

Centro Oeste 3 x 0 União Inhumas


Campeonato Paraibano – 2ª Divisão 

Desportiva Guarabira 1 x 1 Perilima

Confiança 1 x 1 Femar 


Campeonato Pernambucano- A2

Flamengo de Arcoverde 1 x 0 Petrolina

Serrano 0 x 1 Decisão

Maguary 2 x 1 Porto 

Belo Jardim 3 x 0 Chã Grande 

América 1 x 1 Vera Cruz 

Ipojuca 5 x 0 Jaguar


Campeonato Cearense Série C

Crateús 1 x 0 Itarema

Anjos do Céu 0 x 1 União


Campeonato Alagoano - Sub-20- quartas de final

Aliança Pilarense 2 x 0 CSE 


FUTEBOL INTERNACIONAL

EUROPA

Liga das Nações da UEFA

Andorra 1 x 1 Letônia

Moldávia 2 x 0 Liechtenstein

Eslováquia 1 x 1 Bielorrússia

Azerbaijão 3 x 0 Cazaquistão

Áustria 1 x 3 Croácia

Dinamarca 2 x 0 França

Holanda 1 x 0 Bélgica

País de Gales 0 x 1 Polônia

Ilhas Faroé 2 x 1 Turquia

Luxemburgo 1 x 0 Lituânia


Campeonato Ucraniano 1ª Divisão jogo remarcado da 1ª rodada

Minaj 0 x 1 Lviv


Copa da Bélgica- 5ª fase 

Eendracht Aalst 1 x 3 Westerlo*

Knokke 0 x 4 Beerschot-Wilrijk*

URSL Visé 0 x 2 Waasland-Beveren*

* classificados

-----------------

Amistosos de Seleções

Nova Zelândia 0 x 2 Austrália

Niger 0 x 0 Libéria

-----------------

LATINO AMERICANO

Campeonato Argentino Liga Profissional 2ª fase 21ª rodada

Rosario Central 1 x 1 Platense

Gimnasia La Plata 0 x 1 Tigre

Racing Club 2 x 1 Unión Santa Fé

Atlético Tucumán 3 x 1 Estudiantes

Vélez Sarsfield 1 x 0 Barracas Central


Campeonato Colombiano- Primeira A  CLAUSURA - 14ª rodada

Envigado 1 x 2 Independiente Medellín

Union Magdalena 0 x 2 Santa Fé

Alianza Petrolera 0 x 1 Junior Barranquilla

Deportes Tolima 1 x 3 Deportivo Pereira


Campeonato Equatoriano Liga Pro 2ª fase 7ª rodada

Independiente del Valle 1 x 0 Macará

Delfin 0 x 0 Mushuc Runa

Emelec 3 x 1 Deportivo Cuenca


Campeonato Uruguaio- 1ª Divisão CLAUSURA - 10ª rodada

Rentistas 0 x 1 Plaza Colônia

Nacional 1 x 1 Cerro Largo

Cerrito 1 x 2 Defensor Sporting


Campeonato Paraguaio CLAUSURA - 13ª rodada

Resistencia 0 x 1 Nacional-PAR

Cerro Porteño 5 x 0 Tacuary


Campeonato Peruano 1ª Divisão CLAUSURA - 6ª rodada

Carlos Stein 1 x 2 Carlos Mannucci


Campeonato Costarriquenho APERTURA - 14ª rodada

Cartaginés 1 x 1 Santos de Guápiles

Guanacasteca 1 x 1 Puntarenas

Deportivo Saprissa 2 x 1 Sporting San José


Copa Chile- quartas de final 1ª partida

Universidad Chile 1 x 0 Universidad Católica

-------------------

ÁSIA

Campeonato Chinês Superliga 17ª rodada

Shanghai SIPG 2 x 0 Guangzhou R&F

Chengdu Qianbao 0 x 0 Henan Jianye

---------------

ÁFRICA

Liga dos Campeões da CAF 1ª fase preliminar 2ª partida

Zamalek 2 x 0 Elect-Sport

- Zamalek classificado

----------------

SEGUNDONAS

Campeonato Espanhol - 2ª Divisão 7ª rodada

Burgos 0 x 0 Levante

Lugo 0 x 0 Real Oviedo

Eibar 2 x 1 Racing Santander

Albacete 1 x 1 FC Andorra 

Reactions

Postar um comentário

0 Comentários

Close Menu