Ad Code

Responsive Advertisement

SUPER PLACAR ESPORTIVO- resultados do futebol pelo Brasil e exterior na terça-feira, 27 de Setembro 2022

Com informações de José Loiola Neto, plantão esportivo desde 1992

FUTEBOL NACIONAL

Campeonato Brasileiro- 28ª rodada

Santos 2 x 0 Athletico-PR


Copa do Brasil Sub-20

Cruzeiro 8 x 0 Real-DF

Coritiba 1 x 2 Londrina


Copa FGF- 1ª fase 

Sapucaiense 0 x 7 Farroupilha

Aimoré 0 x 2 Grêmio B


Campeonato Carioca- Série B1

Rio São Paulo 1 x 0 Pérolas Negras


Campeonato Mineiro Sub-20 1ª fase 20ª rodada

Pouso Alegre 2 x 2 Inter de Minas


Campeonato Paulista - FEMININO

Corinthians 1 x 0 São José-SP Feminino


Campeonato Pernambucano - A2

Pesqueira 7 x 1 Serrano-PE


FUTEBOL INTERNACIONAL

Liga das Nações da UEFA- fase de grupos 6ª rodada

Portugal 0 x 1 Espanha

Suíça 2 x 1 República Tcheca

Albânia 1 x 1 Islândia

Noruega 0 x 2 Sérvia

Suécia 1 x 1 Eslovênia

Grécia 3 x 1 Irlanda do Norte

Kosovo 5 x 1 Chipre

Irlanda 3 x 2 Armênia

Ucrânia 0 x 0 Escócia


Amistosos- SELEÇÕES

Uzbequistão 1 x 2 Costa Rica

Brunei 1 x 0 Laos

Coreia do Sul 1 x 0 Camarões

Nepal 3 x 1 Bangladesh

Japão 0 x 0 Equador

Vietnã 3 x 0 Índia

Indonésia 2 x 1 Curaçao

Guiné Equatorial 2 x 2 Togo

Senegal 1 x 1 Irã

Emirados Árabes 0 x 4 Venezuela

Bahrein 0 x 2 Panamá

Canadá 0 x 2 Uruguai

África do Sul 1 x 0 Botswana

RD Congo 3 x 0 Serra Leoa

Qatar 2 x 2 Chile

Arábia Saudita 0 x 0 Estados Unidos

Costa do Marfim 3 x 1 Guiné

Egito 3 x 0 Libéria

Nicarágua 0 x 1 Gana

Brasil 5 x 1 Tunísia

Argélia 2 x 1 Nigéria

Malta 2 x 1 Israel

Paraguai 0 x 0 Marrocos

Burkina Faso 2 x 1 Comores

Argentina 3 x 0 Jamaica

El Salvador 1 x 4 Peru

Honduras 2 x 1 Guatemala

México 2 x 3 Colômbia


Campeonato Colombiano Primeira A CLAUSURA - 14ª rodada

Deportivo Pasto 1 x 0 Cortuluá


Campeonato dos EUA- MLS 1ª fase 

Seattle Sounders 1 x 1 Cincinnati


Campeonato Costarriquenho- APERTURA - 15ª rodada

Municipal Grecia 1 x 2 Herediano


Copa do Chile- quartas de final 2ª partida

Unión Española* 4 x 1 Antofagasta

Ñublense 2(5) x 1(6) Huachipato*

* classificados para a fase semifinal 


Copa da Argentina- quartas de final 

Banfield* 1(3) x 1(1) Godoy Cruz

* classificado para a fase semifinal 


Copa Paraguay- quartas de final 

Guaireña 0 x 2 Sportivo Ameliano*

12 de Octubre 1 x 2 Atlético Tembetary*

* classificados


Copa Uruguay- oitavas de final 

Liverpool-URU* 4 x 0 Wanderers

* classificado


Copa da Croácia- 32avos de final

Borinci Jarmina 0 x 4 Dinamo Zagreb*

* classificado


Copa da Romênia- PLAY-OFFS

Dumbrăviţa* 0(7) x 0(6)  CSM Iaşi

Ripensia Timişoara 0 x 4 U Craiova 1948*

Soimii Lipova 2 x 4 SCM Gloria Buzau*

CSA Steaua Bucureşti 1 x 2 Chindia Târgovişte*

Axiopolis 4 x 5 FCM Baia Mare*

* classificados


Copa da Turquia- 2ª fase

İnegölspor 1 x 2 Ağrı 1970*

Osmanlıspor* 5 x 2 Kepez Belediyespor

Zonguldak Kömürspor 0 x 1 Gümüşhanespor*

Somaspor 2(4) x 2(5) Efeler 09 Spor*

Kocaelispor 1 x 4 Ayvalıkgücü Belediyespor*

Balıkesirspor* 2 x 1 Yeni Altindag BS

* classificados para 3ª fase 

Reactions

Postar um comentário

0 Comentários

Close Menu