Ad Code

Responsive Advertisement

SUPER PLACAR ESPORTIVO- resultados do futebol pelo Brasil e exterior na quarta-feira, 28 de Setembro 2022

 4 a 1: Cruzeiro goleia Ponte Preta e fica próximo de conquistar o título da Série B. Imagem: Premiere

Com informações de José Loiola Neto, plantão esportivo desde 1992

FUTEBOL NACIONAL

Campeonato Brasileiro Série A 28ª rodada

Atlético-MG 0 x 1 Palmeiras

Fortaleza 3 x 2 Flamengo

Goiás 0 x 1 Botafogo

Internacional 0 x 0 Bragantino

Fluminense 4 x 0 Juventude

Corinthians 2 x 1 Atlético-GO

Coritiba 1 x 0 Ceará

Cuiabá 2 x 1 América-MG


Campeonato Brasileiro Série B 32ª rodada

Ponte Preta 1 x 4 Cruzeiro

Sport 2 x 1 Náutico


Copa do Brasil Sub-20 1ª fase 

Fluminense* 2 x 0 Mixto 

Flamengo* 5 x 1 Aster Brasil

Remo* 3 x 1 Ricanato 

Bahia 0(3) x 0(4) Fluminense-PI*

ABC* 4 x 1 Lagarto 

Ceará* 6 x 3 Confiança-PB

Náutico* 3 x 1 CSE

Palmeiras* 6 x 0 União ABC

Avaí 2(4) x 2(5) Brasil de Pelotas*

Internacional* 3 x 1 Mirassol 

América-MG* 3 x 1 Goiás

Fast Clube* 1 x 2 IAPE

Real Ariquemes* 4 x 0 Santana

São Raimundo-RR* 3 x 1 Andirá 

* classificados para 2ª fase 


Copa FGF- 1ª fase 

Passo Fundo 3 x 0 Elite-RS


Taça Fares Lopes no Ceará- fase de grupos 1ª rodada

Maracanã 2 x 1 Icasa

Floresta 0 x 0 Guarany de Sobral


Campeonato Carioca Série B1

7 de Abril 2 x 1 Campo Grande-RJ

Nova Cidade 2 x 3 Serrano-RJ

Paduano 2 x 0 Angra dos Reis

São Gonçalo 2 x 0 Serra Macaense


Campeonato Cearense Sub-20

Floresta 2 x 2 Fortaleza


Campeonato Mineiro Sub--20

Serranense 0 x 6 Atlético-MG


Campeonato Pernambucano - A2

Atlético-PE 2 x 1 Ipojuca


Campeonato Potiguar - 2ª Divisão

Alecrim 6 x 0 Parnamirim


Copa Santa Catarina

Hercílio Luz 3 x 2 Figueirense


FUTEBOL INTERNACIONAL

LATINO AMERICANO

Campeonato Peruano CLAUSURA - 13ª rodada

Academia Cantolao 3 x 2 Carlos Stein

Sport Huancayo 2 x 1 Deportivo Municipal


Campeonato Boliviano CLAUSURA - 9ª rodada

Royal Pari 0 x 2 Always Ready


Copa Argentina- quartas de final

Independiente 0(2) x 0(4) Talleres Córdoba*

Patronato* 2(5) x 2(4) River Plate

Boca Juniors* 3 x 2 Quilmes

* classificados


Copa Uruguay- oitavas de final

Defensor Sporting* 2 x 0 River Plate-URU

Peñarol* 0(4) x 0(3) Boston River

Cerrito 0(3) x 0(5) Torque*

* classificados 


Copa Paraguay- quartas de final

Nacional-PAR* 2 x 0 Tacuary

Libertad 0(4) x 0(5) Guaraní-PAR*

* classificados

-----------------

EUROPA

Copa da Dinamarca- 3ª fase 

Næstved 0 x 3 Silkeborg*

* classificado 


Copa da Noruega

Tromsdalen 0 x 1 Bryne*

* classificado


Copa da Romênia- PLAY-OFFS

Foresta Suceava 0 x 1 UTA Arad*

Jiul Petrosani 2(0) x 2(2) Otelul*

Şcolar Reşiţa 0 x 4 Mioveni*

Ocna Mureș* 3 x 0 CSM Slatina

Gloria Bistrita 0(2) x 0(3) Unirea Slobozia*

Viitorul Şelimbăr 0 x 4 Petrolul 52*

Afumaţi 0 x 3 Rapid Bucuresti*

* classificados


Copa da Rússia- PREMIER LEAGUE PATH - GRUPO STAGE

Ural 1 x 0 Torpedo Moskva

Khimki 0 x 5 Lokomotiv Moscou

Orenburg 2(4) x 2(3) Dinamo Moskva

Krasnodar 2 x 0 Nizhny Novgorod

CSKA Moscow 2 x 1 Sochi

Reactions

Postar um comentário

0 Comentários

Close Menu