Vasco e Londrina ficam no empate por 1 a 1 pela 32ª rodada da Série B do Brasileirão. Foto: SPORTV
Com informações de José Loiola Neto, plantão esportivo desde 1992
FUTEBOL NACIONAL
Campeonato Brasileiro Série B 32ª rodada
Tombense 2 x 0 Novorizontino
Vasco 1 x 1 Londrina
Campeonato Brasileiro Sub-17
Chapecoense 2 x 5 Corinthians
Palmeiras 4 x 1 Atlético-GO
Internacional 0 x 0 São Paulo
Santos 1 x 2 Red Bull Bragantino
Grêmio 5 x 3 Athletico-PR
Flamengo 1 x 2 Fortaleza
Atlético-MG 3 x 3 Botafogo
América-MG 2 x 4 Bahia
Fluminense 4 x 2 Ceará
Cruzeiro 3 x 5 Vasco
Campeonato Mineiro 2ª Divisão
Novo Esporte 4 x 0 Santarritense
*Novo Esporte classificado à próxima fase
Copa Santa Catarina 1ª fase 7ª rodada
Carlos Renaux 2 x 1 Nação
Campeonato Carioca - Série B2 1ª fase 5ª rodada
Goytacaz 2 x 0 Carapebus
Tigres-RJ 2 x 2 Buzios
Bonsucesso 0 x 0 Rio de Janeiro
Campeonato Pernambucano - A2
Petrolina 1 x 1 Decisão
FUTEBOL INTERNACIONAL
LATINO AMERICANO
Campeonato Argentino- Liga profissional 2ª fase 22ª rodada
Barracas Central 1 x 1 Gimnasia La Plata
Campeonato Colombiano Primeira A CLAUSURA - 13ª rodada
Santa Fé 1 x 1 Atlético Nacional
Campeonato Peruano 1ª Divisão CLAUSURA - 13ª rodada
Sporting Cristal 4 x 2 ADT
Atlético Grau 3 x 0 Sport Boys
Melgar 2 x 1 Binacional
Campeonato Costarriquenho 1ª Divisão APERTURA - 15ª rodada
Santos de Guápiles 1 x 1 Pérez Zeledón
Sporting San José 2 x 1 San Carlos
Copa Chile- quartas de final
Cobreloa 1(2) x 1(4) Magallanes
- Magallanes classificado
Copa Colômbia- Final 1ª partida
Junior Barranquilla 1 x 0 Millonarios
Copa Uruguay- quartas de final
Cerrito 0(3) x 0(5) Torque*
* classificado
---------------
EUROPA
Campeonato Búlgaro- Parva Liga 12ª rodada
Arda 1 x 0 Hebar 1918
Copa da Romênia- PLAY-OFFS
Brașov Steagul Renașt 1(3) x1(5) Hermannstadt*
Alexandria* 1(4) x 1(2) Csikszereda
Concordia Chiajna 0 x2 Universitatea Cluj*
Şirineaşa 0 x 1 Dinamo Bucureşti*
* classificados
Copa da Rússia- PREMIER LEAGUE PATH - GRUPO STAGE
Akhmat Grozny 3 x 1 Rostov
Fakel 0 x 1 Krylya Sovetov
Spartak Moscow 3 x 0 Zenit
----------------
ÁSIA
Campeonato Chinês Superliga 18ª rodada
Shanghai SIPG 3 x 0 Chengdu Qianbao
Wuhan Zall 1 x 4 Shijiazhuang Ever Bright
Dalian Yifang 1 x 2 Shanghai Shenhua
0 Comentários