Ad Code

Responsive Advertisement

SUPER PLACAR ESPORTIVO- resultados do futebol pelo Brasil e exterior na quinta-feira, 29 de Setembro 2022

Vasco e Londrina ficam no empate por 1 a 1 pela 32ª rodada da Série B do Brasileirão. Foto: SPORTV

Com informações de José Loiola Neto, plantão esportivo desde 1992

FUTEBOL NACIONAL

Campeonato Brasileiro Série B 32ª rodada

Tombense 2 x 0 Novorizontino

Vasco 1 x 1 Londrina


Campeonato Brasileiro Sub-17

Chapecoense 2 x 5 Corinthians

Palmeiras 4 x 1 Atlético-GO

Internacional 0 x 0 São Paulo

Santos 1 x 2 Red Bull Bragantino

Grêmio 5 x 3 Athletico-PR

Flamengo 1 x 2 Fortaleza

Atlético-MG 3 x 3 Botafogo

América-MG 2 x 4 Bahia

Fluminense 4 x 2 Ceará

Cruzeiro 3 x 5 Vasco


Campeonato Mineiro 2ª Divisão

Novo Esporte 4 x 0 Santarritense

*Novo Esporte classificado à próxima fase


Copa Santa Catarina 1ª fase 7ª rodada

Carlos Renaux 2 x 1 Nação


Campeonato Carioca - Série B2 1ª fase 5ª rodada

Goytacaz 2 x 0 Carapebus

Tigres-RJ 2 x 2 Buzios

Bonsucesso 0 x 0 Rio de Janeiro


Campeonato Pernambucano - A2

Petrolina 1 x 1 Decisão


FUTEBOL INTERNACIONAL

LATINO AMERICANO

Campeonato Argentino- Liga profissional 2ª fase 22ª rodada

Barracas Central 1 x 1 Gimnasia La Plata


Campeonato Colombiano Primeira A CLAUSURA - 13ª rodada

Santa Fé 1 x 1 Atlético Nacional


Campeonato Peruano 1ª Divisão CLAUSURA - 13ª rodada

Sporting Cristal 4 x 2 ADT

Atlético Grau 3 x 0 Sport Boys

Melgar 2 x 1 Binacional


Campeonato Costarriquenho 1ª Divisão APERTURA - 15ª rodada

Santos de Guápiles 1 x 1 Pérez Zeledón

Sporting San José 2 x 1 San Carlos


Copa Chile- quartas de final 

Cobreloa 1(2) x 1(4) Magallanes

- Magallanes classificado 


Copa Colômbia- Final 1ª partida

Junior Barranquilla 1 x 0 Millonarios


Copa Uruguay- quartas de final 

Cerrito 0(3) x 0(5) Torque*

* classificado 

---------------

EUROPA

Campeonato Búlgaro- Parva Liga 12ª rodada

Arda 1 x 0 Hebar 1918


Copa da Romênia- PLAY-OFFS

Brașov Steagul Renașt 1(3) x1(5) Hermannstadt*

Alexandria* 1(4)  x 1(2) Csikszereda

Concordia Chiajna 0 x2 Universitatea Cluj*

Şirineaşa 0 x 1 Dinamo Bucureşti*

* classificados


Copa da Rússia- PREMIER LEAGUE PATH - GRUPO STAGE

Akhmat Grozny 3 x 1 Rostov

Fakel 0 x 1 Krylya Sovetov

Spartak Moscow 3 x 0 Zenit

----------------

ÁSIA

Campeonato Chinês Superliga 18ª rodada

Shanghai SIPG 3 x 0 Chengdu Qianbao

Wuhan Zall 1 x 4 Shijiazhuang Ever Bright

Dalian Yifang 1 x 2 Shanghai Shenhua

Reactions

Postar um comentário

0 Comentários

Close Menu