Com informações de José Loiola Neto, plantão esportivo desde 1992
FUTEBOL NACIONAL
Copa São Paulo Futebol Júnior- 2ª fase
Ituano* 2 x 1 Sharjah Brasil
Atlético-MG* 3 x 0 Nova Iguaçu
Santo André 1 x 2 Bahia*
Remo* 1 x 0 Nacional-SP
Vasco 3(5) x 3(6) Ibrachina*
Botafogo-PB 0 x 2 Hercílio Luz*
EC São Bernardo 1 x 2 Santos*
Rio Claro 0 x 1 Desportivo Brasil*
XV de Piracicaba 0 x 2 Fortaleza*
Vila Nova 0 x 2 Água Santa*
América-MG* 3 x 0 CSP
Botafogo* 2 x 0 EC Lemense
Bragantino* 5 x 0 São Carlos
SKA Brasil* 1 x 0 Oeste
Internacional* 4 x 2 Aster Brasil
São Paulo* 1 x 0 Retrô FC Sub-20
* classificados para 3ª fase
FUTEBOL INTERNACIONAL
Campeonato Espanhol La Liga 17ª rodada
Celta de Vigo 1 x 1 Villarreal
Campeonato Inglês Premier League 20ª rodada
Aston Villa 2 x 1 Leeds United
Campeonato Italiano Série A 18ª rodada
Napoli 5 x 1 Juventus
Campeonato Português 1ª Liga 16ª rodada
Portimonense 0 x 0 Santa Clara
Campeonato Belga Liga Jupiler 20ª rodada
Westerlo 1 x 2 Leuven
Campeonato Escocês Premiership 22ª rodada
Hearts 1 x 0 St. Mirren
Campeonato Turco Super Lig 19ª rodada
Kayserispor 4 x 1 Sivasspor
Galatasaray 4 x 0Hatayspor
Campeonato Mexicano CLAUSURA 2ª rodada
Atlas 2 x 1 Mazatlán
Atlético San Luis 0 x 0 Guadalajara
ARGENTINA- Torneios de Verăo
Boca Juniors 0 x 0 Everton
Campeonato Australiano A-League 12ª rodada
Macarthur FC 1 x 2 Central Coast Mariners
Campeonato Sul-Africano Premier League 16ª rodada
AmaZulu 4 x 0 Kaizer
Campeonato das Nações Africanas- fase de grupos 1ª rodada
Argélia 1 x 0 Líbia
Copa AFF SUZUKI- Seleções
Vietnã 2 x 2 Tailândia
Campeonato Francês 2ª Divisão 19ª rodada
Metz 2 x 0 Quevilly Rouen
Annecy 2 x 0 Paris
Laval 3 x 1 Rodez
Bastia 1 x 0 Pau
Dijon 2 x 1 Valenciennes
Le Havre 3 x 1 Nîmes
Guingamp 2 x 4 Grenoble Foot 38
Bordeaux 1 x 1 Amiens
Campeonato Espanhol LaLiga2 23ª rodada
R. Oviedo 1 x 0 Alavés
Campeonato Português 2ª Divisão 16ª rodada
Moreirense 4 x 2 Mafra
Amistosos Interclubes
Lech (Pol) 0 x 1 Frankfurt (Ale)
Bochum (Ale) 0 x 3 DVTK (Hun)
Freiburg (Ale) 6 x 2 Hamburger SV (Ale)
Aalborg (Din) 2 x 2 Fredericia (Din)
Honved (Hun) 1 x 1 Rijeka (Cro)
Magdeburg (Ale) 4 x 2 MTK Budapest (Hun)
Sigma Olomouc (RT) 2 x 0 Rapid Bucuresti (Rom)
Teplice (RT) 2 x 3 Kecskemeti (Hun)
U. Cluj (Rom) 4 x 2 Schaffhausen (Sui)
Ujpest (Hun) 3 x 1 Sp. Subotica (Sérvia)
Zalaegerszeg (Hun) 4 x 2 Gyirmot (Hun)
Servette (Sui) 0 x 3 Slavia Praga (RT)
Fortuna Koln (Ale) 6 x 0 Uerdingen (Ale)
Sturm Graz (Aut) 3 x 1 Mura (Eslove)
Turan (Aze) 1 x 0 Aarau (Sui)
Botev (Bul) 8 x 0 Gigant Saedinenie (Bul)
Darmstadt (Ale) 1 x 0 CFR Cluj (Rou)
Jablonec (RT) 0 x 1 Sion (Sui)
Plzen (RT) 1 x 1 Heidenheim (Ale)
Rakow (Pol) 3 x 0 Qarabag (Aze)
Bochum (Ale) 1 x 1 Luzern (Sui)
Dortmund (Ale) 6 x 0 Basel (Sui)
Servette (Sui) 0 x 1 Slavia Praga (RT)
Honved (Hun) 0 x 2 Rijeka (Cro)
Bayern (Ale) 4 x 4 Red Bull Salzburg (Aut)
Liverpool M. (Uru) 0 x 1 Cesar Vallejo (Per)
Curico Unido (Chi) 1 x 0 Universitario (Per)
0 Comentários