Com informações de José Loiola Neto, plantão esportivo desde 1992
FUTEBOL NACIONAL
Campeonato Paulista - A3 1ª fase 1ª rodada
Bandeirante 2 x 0 Marília
Barretos 0 x 0 União Suzano
Campeonato Capixaba 1ª fase 1ª rodada
Rio Branco-ES 1 x 2 Porto Vitória
FUTEBOL INTERNACIONAL
EUROPA
Campeonato Espanhol La Liga 18ª rodada
Mallorca 1 x 0 Celta de Vigo
Campeonato Alemão - Bundesliga 16ª rodada
RB Leipzig 1 x 1 Bayern München
Campeonato Português 1ª Liga 17ª rodada
Arouca 4 x 0 Portimonense
Sporting 2 x 1 Vizela
Campeonato Holandês Eredivisie 17ª rodada
Excelsior 2 x 0 Volendam
Campeonato Turco Super Lig 20ª rodada
Adana Demirspor 2 x 1 Giresunspor
Campeonato Croata HNL 18ª rodada
Istra 1961 0 x 0 Slaven Koprivnica
Campeonato Grego - Super Liga 19ª rodada
Panaitolikos 1 x 1 PAS Giannina
Campeonato Romeno Liga 1 22ª rodada
Universitatea Cluj 2 x 1 Voluntari
Rapid Bucuresti 3 x 0 Sepsi
Copa da França 4ª fase
Olympique Marseille 1 x 0 Rennes
------------------
LATINO AMERICANO
Supercopa Argentina- Final
Boca Juniors 1 x 2 Racing Club
- Racing Club campeão
Campeonato Chileno 1ª Divisão 1ª rodada
Magallanes 0 x 1 O'Higgins
Unión Española 0 x 1 Ñublense
Sul Americano Sub-20 fase de grupos 1ª rodada
Bolívia 1 x 0 Venezuela
Equador 1 x 1 Chile
--------------
ÁFRICA
Campeonato das Nações Africanas fase de grupos 2ª rodada
Angola 0 x 0 Mauritânia
Congo 0 x 0 Niger
Campeonato Sul-Africano Premier League 17ª rodada
Sekhukhune United 1 x 0 Moroka Swallows
Cape Town City 1 x 0 TS Galaxy
---------------
OCEANIA
Campeonato Australiano - A-League 13ª rodada
Adelaide United 1 x 0 Macarthur
-----------------
SEGUNDONAS
Campeonato Inglês 2ª Divisão EFL Championship 1ª fase 28ª rodada
Sheffield United 1 x 0 Hull City
Burnley 2 x 1 West Bromwich
Campeonato Francês - 2ª Divisão 19ª rodada
Sochaux 1 x 2 Caen
Campeonato Espanhol - 2ª Divisão 24ª rodada
Las Palmas 2 x 1 Mirandés
Campeonato Italiano - Série B 21ª rodada
Palermo 1 x 0 Bari
------------------
Amistosos Interclubes
Gornik Z. (Pol) 2 x 1 Aachen (Ger)
Rakow (Pol) 3 x 1 Dnipro-1 (Ukr)
Ostrava (RT) 2 x 0 Cracovia (Pol)
CSKA Sofia (Bul) 3 x 2 Gornik Z. (Pol)
Wisla (Pol) 1 x 0 Hebar (Bul)
Sigma Olomouc (RT) 2 x 2 Kisvarda (Hun)
Olimpia Asuncion (Par) 1 x 1 Guarani (Par)
Penarol (Uru) 0 x 1 Union Santa Fe (Arg)
0 Comentários