FUTEBOL NACIONAL
Copa do Brasil- 2ª fase jogo único
Nova Iguaçu-RJ* 5 x 2 Nova Mutum-MT
Atlético-GO 1 (4) x (5) 1 Volta Redonda-RJ*
Águia-PA* 0 (7) x (6) 0 Goiás
Ituano* 1 (4) x (2) 1 Ceará
CRB* 5 x 0 Operário-MS
Botafogo* 7 x 1 Brasiliense-DF
Ypiranga-RS* 3 x 1 Red Bull Bragantino
* classificados para 3ª fase
Copa Verde- quartas de final 1ª partida
Vila Nova-GO 0 x 2 Cuiabá-MT
São Raimundo-RR 1 x 0 Remo-PA
Campeonato Brasileiro SUB-20 1ª fase 3ª rodada
América-MG 2 x 0 Ceará
Internacional 3 x 1 Atlético-MG
Bahia 2 x 1 São Paulo
Campeonato Brasileiro FEMININO
Minas Brasília-DF 3 x 0 Botafogo-PB
Fluminense 9 x 0 Esmac-PA
CRESSPOM-DF 1 x 2 UDA-AL
São Paulo 3 x 1 Grêmio
Santos 1 x 3 Atlético-MG
Ferroviária-SP 2 x 0 Juventude
Campeonato Amazonense- quartas de final 1ª partida
Rio Negro 0 x 1 Manauara
Campeonato Mato-Grossense- quartas de final 2ª partida
Operário-MT 1 (4) x (3) 0 Academia
Campeonato Pernambucano- 1ª fase 12ª rodada
Caruaru City 0 x 4 Belo Jardim-PE
Íbis-PE 0 x 4 Náutico
Campeonato Sergipano- 1ª fase 9ª rodada
América-SE 2 x 0 Dorense
Falcon-SE 0 x 2 Confiança
Freipaulistano-SE 1 x 0 Estanciano-SE
Atlético Gloriense 1 x 0 Itabaiana-SE
Lagarto-SE 2 x 2 Sergipe-SE
FUTEBOL INTERNACIONAL
Copa Libertadores 2023- fase preliminar 3ª etapa 2ª partida
Independiente* (COL) 2 x 0 Magallanes (CHI)
Atlético-MG* 3 x 1 Millonarios (COL)
* classificados para fase de grupos
Copa da Rússia REGIONS PATH - QUARTAS DE FINAL - 2ND ROUND
Akhmat Grozny 0 x 3 Krasnodar
Krylya Sovetov 2 x 2 CSKA Moscow
Zenit 1(4) x 1(5) Dinamo Moskva
Nizhny Novgorod 0 x 1 Rostov
Liga dos Campeões da CONCACAF- oitavas de final
Real España 3 x 2 Vancouver Whitecaps
Orlando City 1 x 1 Tigres UANL
Los Angeles FC 1 x 2 Alajuelense
Copa Colômbia
Crtuluá 1 x 3 Real Cartagena
Fortaleza CEIF 2 x 1 Union Magdalena
Tigres-COL 1 x 1 Envigado
Llaneros 1 x 1 Jaguares de Córdoba
Leones FC 0 x 0 Deportivo Cali
Copa Argentina 1ª fase
Argentinos Juniors* 3 x 0 Deportivo Armenio
San Lorenzo* 3 x 0 Sarmiento Resistencia
* classificados
--------------
Liga dos Campeões da Europa- oitavas de final 2ª partida
Napoli* 3 x 0 Eintracht Frankfurt
Real Madrid* 1 x 0 Liverpool
* classificados para as quartas de final
Liga Conferência Europa da UEFA- oitavas de final 2ª partida
İstanbul Başakşehir 1 x 4 Gent*
* classificado
Campeonato Inglês Premier League jogos remarcados da 7ª e 8ª rodadas
Brighton 1 x 0 Crystal Palace
Southampton 0 x 2 Brentford
Copa Colômbia 1ª Divisão 12ª rodada
Cortuluá 1 x 3 Real Cartagena
Fortaleza CEIF 2 1 Union Magdalena
Tigres-COL 1 x 1 Envigado
Llaneros 1 x 1 Jaguares de Córdoba
Leones FC 0 x 0 Deportivo Cali
-----------------
Campeonato Inglês 2ª Divisão EFL Championship 1ª fase 37ª rodada
Blackburn Rovers 2 x 1 Reading
Cardiff City 1 x 1 West Bromwich
Huddersfield 1 x 1 Norwich City
Hull City 1 x 3 Burnley
Luton Town 1 x 0 Bristol City
Sunderland 1 x 2 Sheffield United
---------------
Amistoso de Seleções
Bangladesh 1 x 1 Malawi
0 Comentários