google.com, pub-6484097811459813, DIRECT, f08c47fec0942fa0 SUPER PLACAR ESPORTIVO- resultados do futebol pelo Brasil e exterior na quarta-feira, 15 de Março 2023

SUPER PLACAR ESPORTIVO- resultados do futebol pelo Brasil e exterior na quarta-feira, 15 de Março 2023

Com informações de José Loiola Neto, plantão esportivo desde 1992

FUTEBOL NACIONAL

Copa do Brasil- 2ª fase jogo único

Nova Iguaçu-RJ* 5 x 2 Nova Mutum-MT

Atlético-GO 1 (4) x (5) 1 Volta Redonda-RJ*

Águia-PA* 0 (7) x (6) 0 Goiás

Ituano* 1 (4) x (2) 1 Ceará

CRB* 5 x 0 Operário-MS

Botafogo* 7 x 1 Brasiliense-DF

Ypiranga-RS* 3 x 1 Red Bull Bragantino

* classificados para 3ª fase 


Copa Verde- quartas de final 1ª partida

Vila Nova-GO 0 x 2 Cuiabá-MT

São Raimundo-RR 1 x 0 Remo-PA


Campeonato Brasileiro SUB-20 1ª fase 3ª rodada

América-MG 2 x 0 Ceará

Internacional 3 x 1 Atlético-MG

Bahia 2 x 1 São Paulo


Campeonato Brasileiro FEMININO

Minas Brasília-DF 3 x 0 Botafogo-PB

Fluminense 9 x 0 Esmac-PA

CRESSPOM-DF 1 x 2 UDA-AL

São Paulo 3 x 1 Grêmio

Santos 1 x 3 Atlético-MG

Ferroviária-SP 2 x 0 Juventude


Campeonato Amazonense- quartas de final 1ª partida

Rio Negro 0 x 1 Manauara


Campeonato Mato-Grossense- quartas de final 2ª partida

Operário-MT 1 (4) x (3) 0 Academia


Campeonato Pernambucano- 1ª fase 12ª rodada

Caruaru City 0 x 4 Belo Jardim-PE

Íbis-PE 0 x 4 Náutico


Campeonato Sergipano- 1ª fase 9ª rodada

América-SE 2 x 0 Dorense

Falcon-SE 0 x 2 Confiança

Freipaulistano-SE 1 x 0 Estanciano-SE

Atlético Gloriense 1 x 0 Itabaiana-SE

Lagarto-SE 2 x 2 Sergipe-SE


FUTEBOL INTERNACIONAL

Copa Libertadores 2023- fase preliminar 3ª etapa 2ª partida

Independiente* (COL) 2 x 0 Magallanes (CHI)

Atlético-MG* 3 x 1 Millonarios (COL)

* classificados para fase de grupos


Copa da Rússia REGIONS PATH - QUARTAS DE FINAL - 2ND ROUND

Akhmat Grozny 0 x 3 Krasnodar

Krylya Sovetov 2 x 2 CSKA Moscow

Zenit 1(4) x 1(5) Dinamo Moskva

Nizhny Novgorod 0 x 1 Rostov 


Liga dos Campeões da CONCACAF- oitavas de final

Real España 3 x 2 Vancouver Whitecaps

Orlando City 1 x 1 Tigres UANL

Los Angeles FC 1 x 2 Alajuelense


Copa Colômbia

Crtuluá 1 x 3 Real Cartagena

Fortaleza CEIF 2 x 1 Union Magdalena

Tigres-COL 1 x 1 Envigado

Llaneros 1 x 1 Jaguares de Córdoba

Leones FC 0 x 0 Deportivo Cali


Copa Argentina 1ª fase

Argentinos Juniors* 3 x 0 Deportivo Armenio

San Lorenzo* 3 x 0 Sarmiento Resistencia

* classificados 

--------------

Liga dos Campeões da Europa- oitavas de final 2ª partida

Napoli* 3 x 0 Eintracht Frankfurt

Real Madrid* 1 x 0 Liverpool

* classificados para as quartas de final 


Liga Conferência Europa da UEFA- oitavas de final 2ª partida

İstanbul Başakşehir 1 x 4 Gent*

* classificado 


Campeonato Inglês Premier League jogos remarcados da 7ª e 8ª rodadas 

Brighton 1 x 0 Crystal Palace

Southampton 0 x 2 Brentford


Copa Colômbia 1ª Divisão 12ª rodada

Cortuluá 1 x 3 Real Cartagena

Fortaleza CEIF 2  1 Union Magdalena

Tigres-COL 1 x 1 Envigado

Llaneros 1 x 1 Jaguares de Córdoba

Leones FC 0 x 0 Deportivo Cali

-----------------

Campeonato Inglês 2ª Divisão EFL Championship 1ª fase 37ª rodada

Blackburn Rovers 2 x 1 Reading

Cardiff City 1 x 1 West Bromwich

Huddersfield 1 x 1 Norwich City

Hull City 1 x 3 Burnley

Luton Town 1 x 0 Bristol City

Sunderland 1 x 2 Sheffield United

---------------

Amistoso de Seleções

Bangladesh 1 x 1 Malawi

Reactions

Postar um comentário

0 Comentários

Close Menu