Com informações de José Loiola Neto, plantão esportivo desde 1992
FUTEBOL NACIONAL
Campeonato Amapaense 2023 1ª fase 3ª rodada
Independente-AP 1 x 0 São Paulo-AP
Campeonato Brasileiro- FEMININO 1ª fase 13ª rodada
Grêmio 1 x 0 Internacional
Campeonato Brasileiro Sub-20 - FEMININO 1ª fase 9ª rodada
Internacional 2 x 1 Ferroviária
Campeonato Paulista - FEMININO 1ª fase 4ª rodada
Realidade Jovem 1 x 4 Bragantino
Corinthians 12 x 0 SKA Brasil
Campeonato Paulista Sub-20 1ª fase 7ª rodada
América-SP 0 x 5 Rio Preto-SP
Tanabi 3 x 2 Fernandópolis
Batatais 0 x 2 Bandeirante
Guarani 1 x 0 Rio Branco-SP
Água Santa 1 x 0 União Suzano
Independente-SP 1 x 1 Comercial de Tietê
FUTEBOL INTERNACIONAL
Campeonato Mundial Sub- 20 Argentina 2023 fase de grupos 2ª rodada
Uruguai 2 x 3 Inglaterra
França 1 x 2 Gâmbia
Iraque 0 x 3 Tunísia
Coreia do Sul 2 x 2 Honduras
------------------
LATINO AMERICANO
Copa Libertadores da América 2023- fase de grupos 4ª rodada
Patronato 0 x 2 Olimpia
The Strongest 1 x 0 Fluminense
Metropolitanos 1 x 2 Internacional
Sporting Cristal 1 x 1 River Plate
Copa Sul-Americana 2023- fase de grupos 4ª rodada
Danúbio 0 x 2 Guaraní-PAR
Tacuary 0 x 4 Estudiantes
Huracán 2 x 2 Emelec
Oriente Petrolero 0 x 4 Bragantino
Estudiantes Mérida 1 x 5 Palestino
César Vallejo 2 x 3 Botafogo
Campeonato Mexicano Liga MX CLAUSURA final 1ª partida
Tigres UANL 0 x 0 Guadalajara
Campeonato Costarriquenho Primeira División - Final 1ª partida
Alajuelense 1 x 0 Saprissa
-------------
EUROPA
Campeonato Espanhol- LaLiga 36ª rodada
Mallorca 1 x 0 Valência
Osasuna 2 x 0 Athletic Bilbao
Campeonato Inglês- Premier League jogo remarcado da 32ª rodada
Manchester United 4 x 1 Chelsea
Campeonato Suíço Superliga 35ª rodada
Grasshoppers 2 x 2 St. Gallen
Lugano 2 x 0 Young Boys
Servette 3 x 3 Basel
Sion 1 x 2 Luzern
Winterthur 0 x 2 Zurich
Campeonato Sueco- Allsvenskan jogo antecipado da 18ª rodada
Degerfors 2 x 2 Hammarby
Campeonato Ucraniano Premier League 28ª rodada
Minaj 0 x 0 Rukh Lviv
Inhulets 0 x 0 Metalist 1925
Lviv 0 x 1 Ch. Odessa
Kryvbas 2 x 0 Metalist Kharkiv
Campeonato Búlgaro Parva Liga - Grupo de Rebaixamento 33ª rodada
Beroe 1 x 1 Spartak
Copa da Turquia- semifinal
Ankaragucu 2 x 2 Basaksehir
- Basaksehir finalista
--------------
SEGUNDONAS
Campeonato Italiano Serie B - Play-Out 1ª partida
Cosenza 1 x 0 Brescia
Campeonato Português 2ª Divisão 34ª rodada
Moreirense 6 x 4 Covilha
Campeoanto Equatoriano Série B 11ª rodada
Macara 1 x 0 Vargas Torres
Campeonato Venezuelano Liga FUTVE 2 14ª rodada
Atletico La Cruz 2 x 0 Nueva Esparta
Dynamo Puerto 3 x 3 Academia Anzoategui
El Vigia 0 x 0 Titanes
Fundacion AIFI 0 x 0 Bolivar
Maritimo 0 x 1 Miranda
Trujillanos 1 x 0 Academia Rey
Urena 1 x 1 Frontera
Yaracuyanos 0 x 0 Heroes de Falcon
0 Comentários