google.com, pub-6484097811459813, DIRECT, f08c47fec0942fa0 SUPER PLACAR ESPORTIVO- resultados do futebol pelo Brasil e exterior na quinta-feira, 16 de Novembro 2023

SUPER PLACAR ESPORTIVO- resultados do futebol pelo Brasil e exterior na quinta-feira, 16 de Novembro 2023

Com informações de José Loiola Neto, plantão esportivo desde 1992

FUTEBOL NACIONAL

Campeonato Paraense Sub-20 1ª fase 9ª rodada

Remo 2 x 1 Cruzeirão

Sacramenta 2 x 0 Terra Alta 


FUTEBOL INTERNACIONAL

DATA FIFA

Eliminatórias Copa do Mundo 2026 - América do Sul 5ª rodada

Bolívia 2 x 0 Peru

Venezuela 0 x 0 Equador

Colômbia 2 x 1 Brasil

Argentina 0 x 2 Uruguai

Chile 0 x 0 Paraguai


Eliminatórias da Euro 2024- fase de grupos 9ª rodada

Geórgia 2 x 2 Escócia

Estônia 0 x 2 Áustria

Azerbaijão 3 x 0 Suécia

Chipre 1 x 3 Espanha

Bulgária 2 x 2 Hungria

Montenegro 2 x 0 Lituânia

Eslováquia 4 x 2 Islândia

Luxemburgo 4 x 1 Bósnia e Herzegovina

Liechtenstein 0 x 2 Portugal


Eliminatórias Copa do Mundo 2026 - África 1ª rodada

Burundi 3 x 2 Gâmbia

Botswana 2 x 3 Moçambique

Egito 6 x 0 Djibouti

Sudão 1 x 1 Togo

Nigéria 1 x 1 Lesoto

Gabão 2 x 1 Quênia

Argélia 3 x 1 Somalia

Cabo Verde 0 x 0 Angola


Eliminatórias da Copa do Mundo 2026 - Ásia 2ª fase 1ª rodada

Austrália 7 x 0 Bangladesh

Japão 5 x 0 Myanmar

Coreia do Sul 5 x 0 Singapura

Filipinas 0 x 2 Vietnã

Tailândia 1 x 2 China

Malásia 4 x 3 Quirguistão

Tajiquistão 1 x 1 Jordânia

Turquemenistão 1 x 3 Uzbequistão

Líbano 0 x 0 Palestina

Irã 4 x 0 Hong Kong

Iraque 5 x 1 Indonésia

Omã 3 x 0 Taiwan

Qatar 8 x 1 Afeganistão

Emirados Árabes 4 x 0 Nepal

Kuwait 0 x 1 Índia

Arábia Saudita 4 x 0 Paquistão

Síria 1 x 0 Coreia do Norte

Iêmen 0 x 2 Bahrein


Liga das Nações da CONCACAF fase de grupos 5ª rodada

Ilhas Virgens Britânicas 1 x 2 Dominica

São Cristóvão e Nevis 0 x 0 Santa Lúcia

Sint Maarten 0 x 2 Guadalupe

Ilhas Virgens Americanas 1 x 4 Aruba

Estados Unidos 3 x 0 Trindade e Tobago


Copa do Mundo Sub-17- fase de grupos 3ª rodada

Uzbequistão 2 x 2 Espanha

Canadá 1 x 5 Mali

Marrocos 3 x 1 Indonésia

Equador 1 x 1 Panamá


Amistosos de SELEÇÕES

Noruega 1 x 3 Ilhas Faroé

Curaçao 1 x 1 El Salvador

-------------

LATINO AMERICANO

Campeonato Uruguaio CLAUSURA - 10ª rodada

River Plate-URU 1 x 0 CA Fénix

Boston River 1 x 2 La Luz

-------------

EUROPA 

Copa da Holanda- 32avos de final 

Excelsior Maassluis* 1 x 0 FC Volendam

* classificado 

-------------

SEGUNDONAS

Campeonato Mexicano 2ª Divisão Apertura - quartas de final 

Cimarrones de Sonora 2 x 0 Atlante

Tepatitlan de Morelos 0 x 2 Zacatecas Mineros

--------------

Amistosos Interclubes

Lafnitz (Aut) 3 x 2 Győr (Hun)

Mallorca (Esp) 4 x 1 Boavista (Por)

Schalke (Ale) 0 x 0 Patro Eisden (Bel)

Altach (Aut) 2 x 1 Vaduz (Lie)

Reactions

Postar um comentário

0 Comentários

Close Menu