google.com, pub-6484097811459813, DIRECT, f08c47fec0942fa0 SUPER PLACAR ESPORTIVO- resultados do futebol pelo Brasil e exterior no domingo, 3 de Dezembro 2023

SUPER PLACAR ESPORTIVO- resultados do futebol pelo Brasil e exterior no domingo, 3 de Dezembro 2023

Com informações de José Loiola Neto, plantão esportivo desde 1992

FUTEBOL NACIONAL

Campeonato Brasileiro Série A 37ª rodada

Flamengo 2 x 1 Cuiabá

Palmeiras 1 x 0 Fluminense

Botafogo 0 x 0 Cruzeiro

América-MG 3 x 2 Bahia

Fortaleza 1 x 0 Goiás

Athletico 3 x 0 Santos

Grêmio 1 x 0 Vasco

Red Bull Bragantino 1 x 0 Coritiba


Campeonato Gaúcho 2ª Divisão Final 1ª partida

Futebol com Vida 0 x 1 Cruzeiro 


Campeonato Sul-Matogrossense Série B semifinal 1ª partida

Portuguesa 0(6) x 1(5) Náutico 

*Portuguesa e Náutico conquistaram o acesso e Portuguesa vai para final  


Campeonato Paranaense 3º Divisão Final 2ª partida

Nacional 0 x 1 Paranavaí

- Paranavaí campeão 


Campeonato Paraibano 3ª Divisão

Inter/Santa Rita 3 x 0 Femar*

Serrano 1 x 2 Cruzeiro

*Inter conquistou o acesso


FUTEBOL INTERNACIONAL

Campeonato Inglês Premier League 14ª rodada

Bournemouth 2 x 2 Aston Villa

Chelsea 3 x 2 Brighton

Liverpool 4 x 3 Fulham

West Ham 1 x 1 Crystal Palace

Manchester City 3 x 3 Tottenham


Campeonato Espanhol- LaLiga 15ª rodada

Mallorca 0 x 0 Alavés

Almería 0 x 0 Betis

Sevilla 1 x 1 Villarreal

Barcelona 1 x 0 Atlético de Madrid


Campeonato Francês- Ligue 1 14ª rodada

Le Havre 0 x 2 PSG

Brest 3 x 0 Clermont

Monaco 2 x 0 Montpellier

Toulouse 1 x 1 Lorient

Lille 2 x 0 Metz

Olympique de Marselha 2 x 0 Rennes


Campeonato Alemão Bundesliga 13ª rodada

Mainz 0 x 1 Freiburg

Bayer Leverkusen 1 x 1 Borussia Dortmund

Augsburg 2 x 1 Eintracht Frankfurt


Campeonato Português 1ª Liga

Braga 3 x 1 Estoril

Moreirense 0 x 0 Benfica

Boavista 0 x 4 Arouca


Campeonato Italiano Série A 14ª rodada

Lecce 1 x 1 Bologna

Fiorentina 3 x 0 Salernitana

Udinese 3 x 3 Hellas Verona

Sassuolo 1 x 2 Roma

Napoli 0 x 3 Internazionale


Campeonato Holandês- Eredivisie 14ª rodada

Feyenoord 1 x 2 PSV

G.A. Eagles 1 x 3 Twente

Nijmegen 1 x 2 Ajax

Utrecht 1 x 1 Alkmaar


Campeonato Belga Liga Jupiler 16ª rodada

Genk 2 x 2 Gent

KV Mechelen 0 x 2 St. Truiden

Club Brugge 2 x 0 St. Liege

Royale Union SG 2 x 1 Cercle Brugge



Campeonato Austríaco- Bundesliga 16ª rodada

BW Linz 1 x 1 Sturm Graz

Red Bull Salzburg 1 x 0 Wolfsberger

Austria Vienna 0 x 0 LASK


Campeonato Escocês- Premiership 15ª rodada

St. Johnstone 1 x 3 Celtic

Hibernian 2 x 0 Aberdeen

Rangers 2 x 0 St. Mirren


Campeonato Norueguês Eliteserien 30ª rodada

Bodo/Glimt 2 x 0 Sarpsborg 08

Haugesund 3 x 0 Stabaek

Molde 1 x 1 HamKam

Odd Grenland 4 x 1 Aalesund

Sandefjord 1 x 0 Lilleström

Strömsgodset 3 x 0 Brann

Vålerenga 1 x 1 Tromsö

Viking 1 x 5 Rosenborg


Campeonato Búlgaro Parva Liga 19ª rodada

Pirin Blagoevgrad 1 x 1 Lok. Sofia

Ludogorets 5 x 0 Botev Vratsa

Krumovgrad 1 x 0 Beroe


Campeonato Ucraniano Premier League 16ª rodada

Ch. Odessa 1 x 3 LNZ Cherkasy

Shakhtar 1 x 0 Metalist 1925


Campeonato Turco- Super Lig 14ª rodada

Kasimpasa 4 x 2 Gaziantep

Trabzonspor 0 x  1 Kayserispor

Ankaragucu 1 x 1 Besiktas


Campeonato Croata HNL 17ª rodada

Rudes 0 x 0 Lok. Zagreb


Campeonato Dinamarquês Superliga 17ª rodada

Lyngby 2 x 0 Silkeborg

Odense 1 x 1 Nordsjaelland

Brondby 4 x 0 Hvidovre IF

FC Copenhagen 1 x 2 Aarhus


Campeonato Suíço Superliga 15ª rodada

Lugano 1 x 0 Luzern

Young Boys 1 x 1 Servette


Campeonato Grego Superliga 13ª rodada

Volos 2 x 2 Olympiacos

Atromitos 1 x 1 Giannina

Panathinaikos 4 x 0 OFI Crete


Campeonato Húngaro OTP Bank Liga 15ª rodada

Ujpest 1 x 2 Paks

DVTK 0 x 3 Zalaegerszeg

Ferencvaros 0 x 0 Mezokovesd


Campeonato Russo- Premier League 17ª rodada

CSKA Moscow 2 x 0 FK Rostov

Krasnodar 2 x 1 Orenburg

Lok. Moscow 3 x 1 Zenit

Akhmat Grozny 2 x 1 Sp. Moscow


Campeonato Romeno Liga 1 18ª rodada

U. Cluj 2 x 1 U. Craiova 1948

FCSB 0 x 2 Otelul


Campeonato Israelense Ligat ha'Al 6ª rodada

Hapoel Jerusalem 1 x 2 M. Tel Aviv

M. Haifa 1 x 0 H. Beer Sheva


Campeonato Tcheco Fortuna Liga 17ª rodada

Pardubice 1 x 2 Sparta Praga


Campeonato Polonês Ekstraklasa 17ª rodada

Cracovia 4 x 4 Ruch

Zaglebie 0 x 3 Legia

Slask 1 x 1 Rakow


Copa da Inglaterra- 64avos de final

Eastleigh 2 x 1 Reading

Aldershot 2 x 2 Stockport

Chesterfield 1 x 0 Leyton Orient

Wrexham 3 x 0 Yeovil

--------

LATINO AMERICANO

Campeonato Argentino- Copa da Liga Profissional - quartas de final

River Plate 2 x 1 Belgrano

Racing Club 2 x 3 Rosario Central


Campeonato Chileno 1ª Divisão 29ª rodada

Cobresal 4 x 3 U. de Chile

Colo Colo 0 x 2 Unión Española

Nublense 0 x 1 Huachipato


Campeonato Colombiano Primeira A - Clausura - Quadrangular 5ª rodada

Atl. Nacional 0 x 5 Ind. Medellín

América de Cali 1 x 0 Millonarios


Campeonato Uruguaio 1ª Divisão Clausura 14ª rodada

Boston River 0 x 1 Cerro Largo

Danubio 2 x 1 La Luz


Campeonato Equatoriano Liga Pro -2ª fase 15ª rodada

Delfin 2 x 2 Técnico U.

Emelec 2 x 1 Dep. Cuenca

Orense 1 x 2 Aucas

U. Catolica 0 x 1 Barcelona SC


Campeonato Mexicano Liga MX - Apertura - semifinais

Monterrey 1 x 1 Atlético San Luis

U.N.A.M. 3 x 0 Guadalajara

Tigres 3 x 0 Puebla


Campeonato Boliviano División Profesional 31ª rodada

Nacional Potosi 6 x 1 Royal Pari


Campeonato Costarriquenho Primeira División - Apertura - semifinal 1ª partida

Cartagines 0 x 2 Saprissa


Campeonato Panamenho LPF - Clausura - semifinal 

Tauro 2 x 1 Alianza

-----------

ÁSIA

Campeonato Japonês Liga J1 34ª rodada

Albirex Niigata 1 x 0 C-Osaka

Fukuoka 0 x 1 Hiroshima

G-Osaka 0 x 1 Kobe

Kashima 2 x 1 Yokohama FC

Kyoto 3 x 1 Yokohama M.

Sagan Tosu 0 x 1 Kawasaki

Sapporo 0 x 2 Urawa

Shonan 0 x 1 Tokyo

Nagoya 1 x 1 Kashiwa


Campeonato Sul-Coreano Liga K1 - Disputa do Título 38ª rodada

Daegu 2 x 1 Incheon

Gwangju 0 x 0 Pohang

Ulsan Hyundai 1 x 0 Jeonbuk

----------

OCEANIA

Campeonato Australiano A-League 6ª rodada

Central Coast Mariners 2 x 2 Melbourne Victory

Newcastle Jets 0 x 2 Melbourne City

--------

SEGUNDONAS

Campeonato Espanhol 2ª Divisão 18ª rodada 

Andorra 1 x 0 Huesca

Alcorcón 0 x 2 Elche

Ferrol 5 x 4 Albacete

Mirandes 0 x 0 Racing Santander

Amorebieta 0 x 1 Burgos


Campeonato Alemão 2ª Divisão 15ª rodada

Hertha 5 x 1 Elversberg

Karlsruher 2 x 2 Rostock

Paderborn 1 x 0 Hannover


Campeonato Inglês Championship 19ª rodada

Bristol City 1  x 2 Norwich


Campeonato Italiano Serie B 16ª rodada

Brescia 3 x 1 Sampdoria

Lecco 1 x 0 Bari

Sudtirol 0 x 1 Como


Campeonato Português 2ª Divisão 12ª rodada

Torreense 0 x 0 Leixoes

Penafiel 0 x 2 Tondela

Santa Clara 2 x 1 Maritimo


Campeonato Uruguaio 2ª Divisão 26ª rodada

Albion 0 x 2 Miramar

Juventud 3 x 0 Bella Vista

Oriental 1 x 1 Tacuarembo

Rampla Juniors 5 x 0 Cerrito

Sud America 0 x 0 Rentistas

Uruguay Montevideo 1 x 3 Progreso


Campeonato Mexicano 2ª Divisão Final 2ª partida

Cancun 3 x 0 Atlante

- Cancun campeão!

-------------
Amistoso seleções FEMININA

Brasil 0 x 2 Japão

Paraguai 1 x 1 Rússia 


Amistoso Interclubes Feminino

Atl. Nacional (Col) 0 x 1 Cruzeiro (Bra)

Internacional (Bra) 1 x 0 São Paulo (Bra)


Reactions

Postar um comentário

0 Comentários

Close Menu