google.com, pub-6484097811459813, DIRECT, f08c47fec0942fa0 SUPER PLACAR ESPORTIVO- resultados do futebol pelo Brasil e exterior no domingo, 11 de Fevereiro 2024

SUPER PLACAR ESPORTIVO- resultados do futebol pelo Brasil e exterior no domingo, 11 de Fevereiro 2024

Com informações de José Loiola Neto, plantão esportivo desde 1992

FUTEBOL NACIONAL

Copa do Nordeste- fase de grupos 2ª rodada

CRB 1 x 0 Fortaleza

Ceará 1 x 1 Altos

América-RN 1 x 2 Itabaiana


Campeonato Paulista A1- fase de grupos 7ª rodada

Corinthians 2 x 0 Portuguesa

Inter de Limeira 2 x 0 Botafogo-SP

Mirassol 2 x 2 Santos

Água Santa 2 x 0 Ituano


Campeonato Paulista- A3 1ª fase 6ª rodada

Rio Preto-SP 0 x 2 Votuporanguense

EC São Bernardo 2 x 0 Catanduva


Campeonato Paulista- A4 1ª fase 4ª rodada

Vocem 4 x 3 Nacional-SP


Campeonato Gaúcho- 1ª fase 7ª rodada

Brasil de Pelotas 1 x 1 Guarany de Bagé

São José-RS 0 x 1 Internacional

Caxias 2 x 1 Santa Cruz-RS


Campeonato Paranaense- 1ª fase 8ª rodada

Independente FSJ 2 x 1 Cascavel

Operário-PR 4 x 0 Andraus

Maringá 1 x 0 PSTC

Cianorte 3 x 2 Azuriz


Campeonato Catarinense- 1ª fase 7ª rodada

Nação Esportes 0 x 1 Figueirense

Hercílio Luz 2 x 0 Marcílio Dias

Brusque 0 x 1 Inter de Lages


Campeonato Goiano- 1ª fase 8ª rodada

Goiatuba 0 x 0 Anápolis


Campeonato Alagoano- 1ª fase 4ª rodada

Cruzeiro-AL 0 x 1 Penedense


Campeonato Matogrossense- 1ª fase 6ª rodada

Primavera-MT 0 x 3 Luverdense

Araguaia 1 x 2 Mixto


Campeonato Amazonense- 1ª fase quartas de final  

Amazonas* 4 x 0 Operário-AM

* semifinalista


Supercopa FEMININA- etapa eliminatória

Internacional 2 x 4 Corinthians*

Flamengo 0(5) x 0(6) Ferroviária*

* classificados 


FUTEBOL INTERNACIONAL

SELEÇÕES

Campeonato Africano das Nações- Final 

Nigéria 1 x 2 Costa do Marfim

- Costa do Marfim campeã!


Torneio Pré-Olímpico Sub-23 quadrangular final última rodada

Brasil 0 x 1 Argentina 

Paraguai 2 x 0 Venezuela

- Argentina e Paraguai classificadas para os jogos olímpicos de  Paris 2024. 

--------------

EUROPA

Campeonato Espanhol- LaLiga 24ª rodada

Getafe 3 x 2 Celta de Vigo

Mallorca 2 x 1 Rayo Vallecano

Sevilla 1 x 0 Atlético Madrid

Barcelona 3 x 3 Granada CF


Campeonato Inglês- Premier League 24ª rodada

West Ham 0 x 6 Arsenal

Aston Villa 1 x 2 Manchester United


Campeonato Alemão - BUNDESLIGA 21ª rodada

Stuttgart 3 x 1 Mainz 05

Hoffenheim 1 x 1 Köln


Campeonato Italiano Série A 24ª rodada

Fiorentina 5 x 1 Frosinone

Bologna 4 x 0 Lecce

Monza 0 x 0 Hellas Verona

Genoa 1 x 4 Atalanta

Milan 1 x 0 Napoli


Campeonato Francês- Ligue 1 21ª rodada

Le Havre 0 x 1 Rennes

Toulouse 1 x 2 Nantes

Lorient 2 x 0 Reims

Clermont 1 x 1 Brest

Montpellier 1 x 2 Lyon

Nice 2 x 3 Mônaco


Campeonato Português- 1ª Liga 21ª rodada

Rio Ave 1 x 0 Casa Pia

Sporting 5 x 0 Braga

Vitória Guimarães 2 x 2 Benfica


Campeonato Holandês- Eredivisie 21ª rodada

Go Ahead Eagles 1 x 1 PEC Zwolle

Utrecht 4 x 0 Fortuna Sittard

Heerenveen 3 x 2 Ajax

Volendam 1 x 5 PSV

Feyenoord 2 x 0 Sparta Rotterdam


Campeonato Belga Liga Jupiler 25ª rodada

RWDM 0 x 4 Antwerp

KV Mechelen 1 x 1 Genk

Charleroi 1 x 3 Anderlecht

Gent 1 x 2 Cercle Brugge


Campeonato Suíço- Superliga 23ª rodada

Winterthur 2 x 1 Luzern

Basel 1 x 0 St. Gallen

Yverdon 2 x 1 Servette


Campeonato Turco- Super Lig 25ª rodada

Sivasspor 1 x 0 Rizespor

Istanbulspor 1 x 3 Gaziantep BB

Konyaspor 1 x 0 Ankaragücü

Fenerbahçe 2 x 2 Alanyaspor


Campeonato Austríaco Bundesliga 18ª rodada

Tirol 0 x 2 A. Lustenau

Wolfsberger 0 x 2 SK Rapid

LASK 2 x 2 A. Klagenfurt


Campeonato Croata HNL 22ª rodada

Hajduk Split 4 x 0 Slaven Belupo

Gorica 0 x 2 Rijeka


Campeonato Escocês- Premiership 25ª rodada

Dundee FC 2 x 1 St. Johnstone


Copa da Escócia- oitavas de final

St. Mirren 0 x 2 Celtic*

Airdrieonians 1 x 4 Hearts*

* classificados 


Campeonato Grego- Superliga 22ª rodada

Kifisia 0 x 0 Volos

Panserraikos 0 x 3 Panathinaikos

Lamia 2 x 1 Asteras T.

PAOK 1 x 1 AEK


Campeonato Húngaro- OTP Bank Liga 20ª rodada

Paks 1 x 0 Kecskemeti

DVTK 1 x 2 Ujpest

Zalaegerszeg 1 x 1 Mezokovesd


Campeonato Israelense- Ligat ha'Al 21ª rodada

H. Beer Sheva 2 x 0 Netanya


Campeonato Polonês- Ekstraklasa 20ª rodada

Warta Poznan 2 x 1 Rakow

Widzew Lodz 1 x 3 Jagiellonia

Slask 0x  1 Pogon Szczecin


Campeonato Tcheco- Fortuna Liga 20ª rodada

Hradec Kralove 2 x 2 Bohemians

Teplice 2 x 1 Zlin

Slavia Praga 4 x 3 Jablonec


Campeonato Romeno- Liga 1 25ª rodada

FC Hermannstadt 0 x 0 Petrolul

FCSB 1 x 0 Sepsi Sf. Gheorghe

--------------

LATINO AMERICANO

Campeonato Argentino- Copa da Liga Profissional 4ª rodada

Deportivo Riestra 0 x 3 River Plate

Lanús 3 x 0 Platense

Barracas Central 2 x 0 Atlético Tucumán


Campeonato Mexicano- Liga MX CLAUSURA - 6ª rodada

Monterrey 3 x 2 Pachuca

Santos Laguna 0 x 3 Tigres UANL

Pumas UNAM 3 x 0 Puebla


Campeonato Colombiano- Primeira A Apertura 5ª rodada

Fortaleza CEIF 2 x 0 Junior Barranquilla

Atlético Nacional 0 x 1 Millonarios

Alianza Petrolera 1 x 2 Deportivo Pereira


Campeonato Venezueleno Liga FUTVE - Apertura 2ª rodada

Rayo Zuliano 0x  1 Caracas


Campeonato Paraguaio- 1ª Divisão 5ª rodada

Cerro Porteño 1 x 1 Libertad

Sportivo Luqueño 2 x 0 Nacional-PAR


Campeonato Peruano- Liga 1 3ª rodada

Santa Rosa PNP 2 x 0 ADT

Sport Boys 2 x 0 Deportivo Garcilaso

Sport Huancayo 2 x 0 Cusco


Campeonato Costarriquenho 1ª Divisão Clausura 7ª rodada

Zeledon 1 x 0 Puntarenas FC

Cartagines 1 x 3 Herediano

Grecia 1 x 1 Alajuelense

AD Santos 0 x 2 Sporting San Jose


Supercopa do Chile- Final

Huachipato 0 x 2 Colo Colo

- Colo Colo campeão!

-------------

OCEANIA

Campeonato Australiano A-League 17ª rodada

WS Wanderers 3 x 3 Newcastle Jets

----------

SEGUNDONAS PELO MUNDO

Campeonato Espanhol 2ª Divisão 26ª rodada

Villarreal B 1 x 0 Tenerife

Alcorcón 1 x 0 Andorra

Cartagena 1 x 0 Mirandes

Eibar 1 x 0 Zaragoza

Burgos 2 x 0 Ferrol


Campeonato Italiano- Serie B 24ª rodada

Ternana 1 x 1 Spezia


Campeonato Português 2ª Divisão 21ª rodada

AVS 2 x 1 Leiria

Ferreira 1 x 2 Maritimo

CF Os Belenenses 0 x 0 Tondela

FC Porto B 1 x 1 Mafra


Campeonato Inglês 2ª Divisão EFL CHAMPIONSHIP  31ª rodada

Coventry City 2 x 1 Millwall


Campeonato Alemão 2ª Divisão 21ª rodada

Holstein Kiel 1 x 0 Schalke 04

Greuther Fürth 1 x 2 Hertha Berlim

Osnabrück 0 x0 Hansa Rostock


Campeonato Argentino Primera B Nacional 2ª Divisão 2ª rodada

Atletico Atlanta 0 x 0 Colón

Club A. Guemes 1 x 0 San Martin

Def. de Belgrano 1 x 0 Nueva Chicago

Defensores Unidos 1 x 0 Estudiantes Rio Cuarto

Gimnasia Jujuy 1 x 0 Arsenal Sarandí

Deportivo Maipu 0 x 2 San Martin Tucuman

Chaco For Ever 1 x 1 Gimnasia Mendoza

Racing Cordoba 1 x 3 Agropecuario

Alvarado 2 x 1 Guillermo Brown

Patronato 0 x 0 All Boys


Campeonato Colombiano Primeira B/2ª Divisão Apertura 2ª rodada

Inter Palmira 0 x 1 Orsomarso

Reactions

Postar um comentário

0 Comentários

Close Menu