google.com, pub-6484097811459813, DIRECT, f08c47fec0942fa0 SUPER PLACAR ESPORTIVO- resultados do futebol pelo Brasil e exterior na terça-feira, 6 de Fevereiro 2024

SUPER PLACAR ESPORTIVO- resultados do futebol pelo Brasil e exterior na terça-feira, 6 de Fevereiro 2024

Com informações de José Loiola Neto, plantão esportivo desde 1992

FUTEBOL NACIONAL

Campeonato Gaúcho- 1ª fase 6ª rodada

Grêmio 2 x 0 Novo Hamburgo


Campeonato Pernambucano- 1ª fase 7ª rodada

Petrolina 1 x 2 Santa Cruz

Sport 4 x 1 Central


Campeonato Potiguar- 1ª fase 6ª rodada

Globo 2 x 1 Potyguar


Campeonato Paraibano- 1ª fase 3ª rodada

CSP 1 x 0 Sousa


Campeonato Amazonense- 1ª fase 5ª rodada

Rio Negro-AM 0 x 1 Nacional-AM

Manaus 0 x 1 Parintins


Campeonato Capixaba- 1ª fase 6ª rodada

Rio Branco VN 0 x 0 Jaguaré


Campeonato Brasileiro Sub-20 - FEMININO 1ª fase 1ª rodada

Cuiabá 1 x 7 Minas Brasília 


Campeonato Paulista - A2 1ª fase 7ª rodada

Portuguesa Santista 0 x 2 Ferroviária

Comercial-SP 0 x 0 Primavera


Campeonato Paulista - A4 1ª fase 3ª rodada

América-SP 2 x 2 Audax-SP


FUTEBOL INTERNACIONAL

SELEÇÕES

Copa da Ásia- semifinal

Jordânia 2 x 0 Coreia do Sul

- Jordânia finalista

----------------

LATINO AMERICANO

Copa Libertadores- fase preliminar 1ª etapa 1ª partida

Academia Puerto Cabello 3 x 2 Defensor Sporting


Liga dos Campeões da CONCACAF- 1ª fase 1ª partida

Comunicaciones 1 x 4 Monterrey


Campeonato Argentino- Copa da Liga 1ª fase 3ª rodada

Sarmiento 2 x 3 Defensa y Justicia

Atlético Tucumán 0 x 0 Argentinos Juniors


Campeonato Colombiano- Primeira A 4ª rodada

Once Caldas 0 x 0 La Equidad

Santa Fé 0 x 1 Atlético Bucaramanga


Copa da Argentina- 1ª fase 

Gimnasia La Plata 2 x 1 Centro Español


Copa do Uruguai- oitavas de final

Liverpool M. 2 x 1 Nacional

- Liverpool M. classificado 

----------------

EUROPA

Copa da Alemanha- quartas de final

Bayer Leverkusen 3 x 2 Stuttgart

- Bayer Leverkusen semifinalista


Copa da Inglaterra- oitavas de final

Coventry City* 4 x 1 Sheffield Wednesday

Plymouth Argyle 1 x 4 Leeds United*

Southampton* 3 x 0 Watford

* classificados


Copa do Rei da Espanha- semifinal 1ª partida

Mallorca 0 x 0 Real Sociedad


Copa da França- oitavas de final 

Sochaux 1 x 6 Rennes*

* classificado 


Copa da Holanda- quartas de final 

Nijmegen 3 x 0 Den Haag

- Nijmegen classificado!


Copa da Turquia- oitavas de final

Karagumruk* 2 x 1 Samsunspor

Ankaragucu* 5 x 1 24 Erzincanspor

Galatasaray* 4 x 2 Bandirmaspor

* classificados


Campeonato Escocês- Premiership 24ª rodada

Motherwell 5 x 0 Ross County

Rangers 2 x 1 Aberdeen


Campeonato Húngaro- OTP Bank Liga19ª rodada

Ujpest 1 x 2 Debrecen

Ferencvaros 5 x 1 MTK Budapest

--------------

OCEANIA

Campeonato Australiano A-League 16ª rodada

Wellington Phoenix 0 x 0 Central Coast Mariners

------------

SEGUNDONAS

Campeonato Mexicano 2ª Divisão Clausura 4ª rodada

Celaya 3 x 1 Dorados

Alebrijes Oaxaca 1 x 0 Correcaminos

Reactions

Postar um comentário

0 Comentários

Close Menu