google.com, pub-6484097811459813, DIRECT, f08c47fec0942fa0 SUPER PLACAR ESPORTIVO- resultados do futebol pelo Brasil e exterior na quarta-feira, 7 de Fevereiro 2024

SUPER PLACAR ESPORTIVO- resultados do futebol pelo Brasil e exterior na quarta-feira, 7 de Fevereiro 2024

Com informações de José Loiola Neto, plantão esportivo desde 1992

FUTEBOL NACIONAL

Campeonato Paulista A1- fase de grupos 6ª rodada

Botafogo-SP 0 x 3 Ponte Preta

Santos 1 x 0 Corinthians

Novorizontino 0 x 2 Bragantino

São Bernardo 1 x 0 Portuguesa

São Paulo 3 x 0 Água Santa


Campeonato Paulista - A2 1ª fase 7ª rodada

Rio Claro 3 x 0 Linense

Noroeste 0 x 1 Velo Clube

Oeste 0 x 1 Monte Azul

São Bento 1 x 0 Taubaté

São José-SP 5 x 0 Juventus-SP

XV de Piracicaba 0 x 0 Capivariano


Campeonato Paulista - A3 1ª fase 5ª rodada

Desportivo Brasil 2 x 0 Matonense

Rio Preto-SP 0 x 1 União São João

União Suzano 1 x 4 Lemense

Bragantino B 1 x 1 Itapirense

Votuporanguense 1 x 1 EC São Bernardo

Grêmio Prudente 2 x 0 Sertãozinho

Catanduva 2 x 1 São Caetano

Marília 1 x 1 Bandeirante


Campeonato Paulista- A4 1ª fase 3ª rodada

Taquaritinga 2 x 2 Grêmio São-Carlense

Rio Branco-SP 1 x 2 Jabaquara

Penapolense 3 x 1 Joseense

Francana 1 x 0 União Barbarense

Barretos 2 x 1 SKA Brasil

XV de Jaú 4 x 1 Nacional-SP

Independente-SP 1 x 1 Vocem


Campeonato Carioca- Taça GB 7ª rodada

Bangu 1 x 1 Volta Redonda

Flamengo 1 x 0 Botafogo


Campeonato Gaúcho- 1ª fase 6ª rodada

São Luiz-RS 2 x 2 Brasil de Pelotas

Juventude 3 x 1 Avenida

Ypiranga 1 x 1 São José-RS

Santa Cruz-RS 0 x 2 Internacional


Campeonato Mineiro- 1ª fase 4ª rodada

América-MG 2 x 0 Uberlândia

Democrata GV 2 x 2 Tombense


Campeonato Paranaense-  1ª fase 7ª rodada

Andraus 1 x 1 Galo Maringá

PSTC 1 x 2 Londrina

Cianorte 0 x 1 Coritiba

Athletico-PR 1 x 0 Cascavel


Campeonato Baiano-  1ª fase 6ª rodada

Atlético Alagoinhas 2 x 3 Juazeirense

Jacobina 0 x 0 Vitória

Bahia 5 x 0 Itabuna


Campeonato Catarinense-  1ª fase 6ª rodada

Concórdia 1 x 1 Brusque

Marcílio Dias 2 x 1 Chapecoense

Criciúma 1 x 0 Barra

Joinville 2 x 2 Avaí


Campeonato Goiano-  1ª fase 7ª rodada

Morrinhos 0 x 3 Goiás

Aparecidense 1 x 1 Goianésia

Vila Nova 1 x 0 Jataiense

Anápolis 1 x 0 Goiânia


Campeonato Pernambucano-  1ª fase 7ª rodada

Náutico 3 x 0 Porto-PE


Campeonato Cearense-  1ª fase 4ª rodada

Maracanã 2 x 2 Iguatu

Ferroviário-CE 1 x 1 Fortaleza


Campeonato Maranhense-  1ª fase 7ª rodada

Cordino 3 x 3 Tuntum

Imperatriz 1 x 0 Sampaio Corrêa

Moto Club 1 x 5 Maranhão


Campeonato Paraense-  1ª fase 4ª rodada

Paysandu 2 x 1 Bragantino-PA


Campeonato Potiguar-  1ª fase 6ª rodada

ABC 1 x 0 Potiguar

Força e Luz 1 x 2 Baraúnas


Campeonato Alagoano-  1ª fase 4ª rodada

CRB 1 x 1 CSE

ASA 2 x 0 CSA


Campeonato Brasiliense-  1ª fase 5ª rodada

Gama 2 x 0 Brasiliense


Campeonato Paraibano-  1ª fase 4ª rodada

Nacional de Patos 1 x 2 Atlético Cajazeirense


Campeonato Piauiense-  1ª fase 5ª rodada

4 de Julho 3 x 2 Picos

River-PI 0 x 2 Altos


Campeonato Sergipano-  1ª fase 5ª rodada

Itabaiana 2 x 0 América-SE


Campeonato Amapaense-  1ª fase 1ª rodada

Santana 1 x 1 Ypiranga-AP


Campeonato Amazonense-  1ª fase 5ª rodada

São Raimundo-AM 0 x 3 Amazonas

Manauara 5 x 0 Unidos do Alvorada

Princesa Solimões 1 x 1 Operário-AM


Campeonato Capixaba- 1ª fase 6ª rodada

Real Noroeste 5 x 1 Serra

Estrela do Norte 0 x 1 Rio Branco-ES


Copa Alagoas-  1ª fase 2ª rodada

CEO 3 x 1 Cruzeiro-AL

Murici 4 x 0 Dimensão Saúde


Campeonato Brasileiro Sub-20 - FEMININO  1ª fase 1ª rodada

Fluminense 4 x 0 CEFAMA 

São Paulo 5 x 0 Corinthians

Internacional 4 x 0 América-MG


FUTEBOL INTERNACIONAL

SELEÇÕES

Campeonato Africanao das Nações- semifinal

Nigéria 1(4) x 1(2) África do Sul

Costa do Marfim 1 x 0 RD Congo

- Nigéria e Costa do Marfim finalistas


Copa da Ásia- semifinal

Irã 2 x 3 Qatar

- Qatar finalista

-------------

LATINO AMERICANO

Copa Libertadores - fase preliminar 1ª etapa 1ª partida 

Aurora 1 x 0 Melgar


Liga dos Campeões da CONCACAF 1ª fase 1ª partida

Real Estelí 2 x 1 América-MEX

Herediano 1 x 2 Toluca

Forge 1 x 3 Guadalajara


Campeonato Colombiano Primeira A 5ª rodada

Envigado 1 x 2 Alianza Petrolera

Millonarios 1 x 0 América de Cali


Copa da Argentina- 1ª fase

Deportivo Riestra* 1 x 0 Club Comunicaciones

Belgrano 1 x 2 Atletico Mitre*

River Plate* 3 x 0 Excursionistas

* classificados para 2ª fase


Copa do Uruguai- oitavas de final

Wanderers 0 x 4 River Plate*

* classificado para as quartas de final

---------------

EUROPA

Copa do Rei da Espanha- semifinal 1ª partida

Atlético Madrid 0 x 1 Athletic Bilbao


Taça de Portugal- quartas de final 

Santa Clara 0 x 0 FC Porto- SUSPENSO devido a forte chuva

Leiria 0 x 3 Sporting CP*

* semifinalista


Copa da Inglaterra- quartas de final

Nottingham Forest* 1(5) x 1(3) Bristol City

Aston Villa 1 x 3 Chelsea*

* classificados 


Copa da França- oitavas de final

Lyon* 2 x 1 Lille

Le Puy-en-Velay* 2 x 1 Laval

Montpellier 1 x 4 Nice*

Saint Priest 1 x 2 Valenciennes*

Strasbourg* 3 x 1 Le Havre

PSG* 3 x 1 Brest

* classificados para a fase quartas de final


Copa da Holanda- quartas de final 

Cambuur* 3 x 1 Vitesse

Feyenoord* 2 x 0 Alkmaar

* semifinalistas


Copa da Bélgica- semifinal 1ª partida

Club Brugge 2 x 1 Royale Union SG


Copa da Turquia- oitavas de final

Sivasspor 0 x 1 Konyaspor*

Basaksehir* 2 x 1 Hatayspor

Gaziantep 0x  2 Fenerbahce*

* classificados para a fase quartas de final 


Campeonato Alemão- BUNDESLIGA partida remarcada da 18ª rodada

Mainz 05 1 x 1 Union Berlin


Campeonato Escocês- Premiership 25ª rodada

Kilmarnock 1 x 0 Livingston

St. Johnstone 0 x 1 Hearts

St. Mirren 2 x 0 Dundee FC

Hibernian 1 x 2 Celtic


Campeonato Húngaro OTP Bank Liga 19ª rodada

Kisvarda 1 x 2 MOL Fehervar

Puskas Academy 0 x 1 Zalaegerszeg

--------------

ÁSIA

Campeonato Saudita- Liga Profissional 19ª rodada

Al-Tai 0 x 3 Al-Ittihad

------------

SEGUNDONAS

Campeonato Mexicano 2ª Divisão Clausura 5ª rodada

Atletico La Paz 0 x 0 Atlante

Reactions

Postar um comentário

0 Comentários

Close Menu