Portugal 5 x 2 Suécia em amistoso internacional
Com informações de José Loiola Neto, plantão esportivo desde 1992
FUTEBOL NACIONAL
Copa do Nordeste
Treze 0 x 0 Botafogo-PB
Itabaiana 3 x 4 Maranhão
Copa Verde- quartas de final 1ª partida
Manaus 1 x 0 Paysandu
Campeonato Mineiro- disputa contra o rebaixamento 3ª rodada
Patrocinense 0 x 3 Ipatinga- W.O
Campeonato Catarinense- semifinal 1ª partida
Barra 2 x 1 Criciúma
Campeonato Brasiliense- semifinal 1ª partida
Brasiliense 1 x 3 Capital
Campeonato Amapaense- 1ª fase 6ª rodada
Ypiranga-AP 0 x 1 Santos-AP
Copa Alagoas- semifinal 1ª partida
Coruripe 0 x 0 Penedense
Campeonato Brasileiro - FEMININO 1ª fase 2ª rodada
Botafogo 0 x 2 Grêmio
Corinthians 4 x 1 América-MG
Campeonato Brasileiro Sub-20 - FEMININO 1ª fase 4ª rodada
União Desportiva 6 x 0 JC FC
Grêmio 4 x 0 Atlético-MG
Minas Brasília 1 x 0 Fluminense
FUTEBOL INTERNACIONAL
DATA FIFA
Eliminatórias da Eurocopa 2024- QUALIFYING PLAY-OFFS PATH C - semifinal
Geórgia 2 x 0 Luxemburgo
Grécia 5 x 0 Cazaquistão
Polônia 5 x 1 Estônia
País de Gales 4 x 1 Finlândia
Israel 1 x 4 Islândia
Bósnia e Herzegovina 1 x 2 Ucrânia
Liga das Nações da UEFA- RELEGATION PLAY-OUT - 1ª partida
Gibraltar 0 x 1 Lituânia
Eliminatórias Copa do Mundo 2026 - ÁSIA 2ª fase 3ª rodada
Taiwan 0 x 2 Quirguistão
Paquistão 0 x 3 Jordânia
Austrália 2 x 0 Líbano
Japão 1 x 0 Coreia do Norte
Coreia do Sul 1 x 1 Tailândia
Myanmar 1 x 1 Síria
Hong Kong 0 x 2 Uzbequistão
Singapura 2 x 2 China
Indonésia 1 x 0 Vietnã
Irã 5 x 0 Turquemenistão
Omã 2 x 0 Malásia
Emirados Árabes 2 x 1 Iêmen
Qatar 3 x 0 Kuwait
Palestina 5 x 0 Bangladesh
Nepal 0 x 5 Bahrein
Iraque 1 x 0 Filipinas
Arábia Saudita 1 x 0 Tajiquistão
Afeganistão 0 x 0 Índia
Liga dos Campeões da CONCACAF semifinal
Estados Unidos* 3 x 1 Jamaica
Panamá 0 x 3 México*
* finalistas!
Amistosos SELEÇÕES
Etiópia 1 x 2 Lesoto
Chipre 1 x 1 Letônia
Rússia 4 x 0 Sérvia
Bielorrússia 0 x 2 Montenegro
Malta 2 x 2 Eslovênia
Guiné 6 x 0 Vanuatu
Cabo Verde 1 x 0 Guiana
Portugal 5 x 2 Suécia
Andorra 1 x 1 África do Sul
Itália 2 x 1 Venezuela
Equador 2 x 0 Guatemala
Belize 1 x 1 Porto Rico
-------------
LATINO AMERICANO
Campeonato Argentino- Copa da Liga Profissional 1ª fase 9ª rodada
San Lorenzo 1 x 0 Godoy Cruz
Campeonato Equatoriano- Liga Pro 4ª rodada
Técnico Universitario 1 x 1 Independiente del Valle
Emelec 2 x 0 Delfin
Copa da Argentina- 1ª fase
Defensa y Justicia 1 x 2 Atlético Rafaela*
Racing Club* 3 x 0 San Martín Burzaco
* classificados para 2ª fase
Copa da Colômbia- 64avos de final
U. Magdalena 2(2) x 1(4) Tigres*
Huila* 1 x 1 Barranquilla
Once Caldas* 4 x 1 Bogota
* classificados!
Copa dos EUA- 1ª fase
Steel City 0 x 1 Michigan Stars*
FC Motown 0 x 3 New York City B*
Chattanooga Red Wolves* 4 x 2 Brockton
Crown Legacy 0 x 1 SC United Heat*
Western Mass Pioneers 0 x 4 Union Omaha*
Vereinigung Erzgebirge 0 x 2 Charlotte Independence*
Carolina Core* 3 x 2 Northern Virginia
Lubbock Matadors* 2 x 1 Arizona Monsoon
Colorado Rapids B* 3 x 0 Azteca
LA Galaxy B* 2 x 1 Irvine Zeta B
* classificados
-----------
SEGUNDONAS PELO MUNDO
Campeonato Argentino 2ª Divisão 8ª rodada
Talleres (R.E) 0 x 0 San Martin
Campeonato Mexicano 2ª Divisão Clausura 11ª rodada
Dorados 1 x 2 Leones Negros
Celaya 1 x 2 Atl. Morelia
Campeonato Equatoriano Série B 2ª rodada
Guayaquil City 4 x 0 San Antonio
Gualaceo 0 x 1 Cuniburo
0 Comentários