Eintracht Frankfurt 1 x 1 Werder Bremen pela 27ª rodada do Campeonato Alemão. Foto: © IMAGO/Fotostand /SID/IMAGO/Fotostand / Racocha |
Com informações de José Loiola Neto, plantão esportivo desde 1992
FUTEBOL NACIONAL
Campeonato Acreano- 1ª fase
ADESG 2 x 0 Atlético Acreano
Campeonato Amapaense- 1ª fase 7ª rodada
Macapá 0 x 3 Ypiranga-AP
Campeonato Brasileiro Sub-20 1ª fase 1ª rodada
Internacional 2 x 3 Santos
Corinthians 0 x 1 Fortaleza
Campeonato Capixaba Sub-20 fase de grupos
Porto Vitória 4 x 0 Desportiva Ferroviária
Campeonato Catarinense Sub-20 1ª fase 3ª rodada
Criciúma 3 x 1 Hercílio Luz
Campeonato Goiano Sub-20 1ª fase 6ª rodada
Aparecida EC 1 x 1 Guanabara City
Aparecidense 2 x 1 Itaberai
Guapo 0 x 1 Jataiense
Campeonato Paranaense Sub-20 - 1ª fase 3ª rodada
Apucarana SC 2 x 1 Patriotas
Iraty 1 x 1 Cambe
Azuriz 2 x 2 PSTC
FUTEBOL INTERNACIONAL
EUROPA
Campeonato Alemão - BUNDESLIGA 27ª rodada
Eintracht Frankfurt 1 x 1 Werder Bremen
Campeonato Italiano Série A 31ª rodada
Salernitana 2 x 2 Sassuolo
Campeonato Francês- Ligue 1 28ª rodada
Lille 3 x 1 Olympique Marseille
Campeonato Português- Liga 1 28ª rodada
Farense 2 x 0 Boavista
Campeonato Belga Liga Jupiler - Grupo da Liga da Conferência 2ª rodada
KV Mechelen 2 x 3 St. Truiden
Campeonato Austríaco Bundesliga - Grupo de Rebaixamento 25ª rodada
Altach 0 x 0 Tirol
Campeonato Croata HNL 29ª rodada
Rudes 2 x 3 Osijek
Campeonato Dinamarquês Superliga - Grupo de Rebaixamento 24ª rodada
Lyngby 0 x 0 Odense
Campeonato Húngaro OTP Bank Liga 27ª rodada
Ujpest 1 x 5 Zalaegerszeg
Campeonato Polonês Ekstraklasa 27ª rodada
Cracovia 2 x 2 LKS Lodz
Radomiak Radom 2 x 1 Rakow
Campeonato Romeno Liga 1 - Disputa do Título 3ª rodada
Sepsi Sf. Gheorghe 1 x 1 Farul Constanta
Campeonato Romeno Liga 1 - Grupo de Rebaixamento 3ª rodada
UTA Arad 1 x 0 Botosani
LATINO AMERICANO
Campeonato Argentino- Copa da Liga Profissional 1ª fase 13ª rodada
Vélez Sarsfield 0 x 0 Argentinos Juniors
Banfield 0 x 1 Independiente
Campeonato Mexicano- Liga MX Clausura 14ª rodada
Mazatlán 0 x 4 Pumas UNAM
Campeonato Colombiano Primeira A 15ª rodada
Envigado 1 x 1 Deportivo Pereira
Atlético Nacional 1 x 2 Fortaleza CEIF
Once Caldas 2 x 1 Deportes Tolima
Campeonato Equatoriano Liga Pro 7ª rodada
Orense 2 x 2 Mushuc Runa
Campeonato Uruguaio- 1ª Divisão 7ª rodada
Boston River 2 x 2 Defensor Sporting
Campeonato Venezuelano Liga FUTVE - Apertura 11ª rodada
Universidad Central 2 x 0 Dep. Tachira
Inter de Barinas 1 x 0 Puerto Cabello
Campeonato Paraguaio- 1ª Divisão 12ª rodada
Tacuary 1 x 1 General Caballero JLM
Nacional-PAR 1 x 1 Sportivo Ameliano
Campeonato Peruano- Liga 1 Apertura 10ª rodada
Atlético Grau 0 x 0 Sport Boys
Universitário 1 x 0 Alianza Atlético
Campeonato Boliviano- Liga Profissional Apertura 8ª rodada
The Strongest 2 x 0 San Antonio Bulo Bulo
------------
ÁSIA
Campeonato Chinês- Superliga 4ª rodada
Changchun Yatai 1 x 2 Shanghai Shenhua
Henan Jianye 0 x 2 Sichuan
Qingdao Jonoon 0 x 1 Shandong Luneng
Beijing Guoan 2 x 2 Shanghai SIPG
Nantong Zhiyun 1 x 0 Meizhou Hakka
Campeonato Saudita- Liga Profissional 27ª rodada
Al-Ittihad 0 x 0 Al-Taawoun
Al-Wehda 1 x 1 Al-Ahli
Damac 0 x 1 Al-Nassr
Al-Khaleej 1 x 4 Al-Hilal
------------
OCEANIA
Campeoanto Australiano A-League 24ª rodada
WS Wanderers 1 x 2 Brisbane Roar
----------
ÁFRICA
Liga dos Campeões da África CAF - quartas de final 2ª partida
Mamelodi* 1 x 0 Young Africans
Al Ahly* 2 x 0 Simba
* semifinalistas!
--------------
SELEÇÕES
Amistosos Seleções - FEMININO
Coreia do Sul 3 x 0 Filipinas
Venezuela 2 x 0 Panamá
Nova Zelândia 4 x 0 Tailândia
------------
SEGUNDONAS PELO MUNDO
Campeonato Inglês 2ª Divisão 41ª rodada
Rotherham United 0 x 1 Plymouth Argyle
Campeonato Alemão 2ª Divisão 28ª rodada
Paderborn 2 x 3 Hertha Berlim
Hansa Rostock 3 x 1 Wehen Wiesbaden
Campeonato Espanhol 2ª Divisão 34ª rodada
Amorebieta 3 x 1 Ferrol
Elche 0 x 2 R. Oviedo
Campeonato Italiano Serie B 32ª rodada
Bari 1 x 2 Cremonese
Campeonato Argentino 2ª Divisão 10ª rodada
Colón 2 x 1 Nueva Chicago
Campeonato Chileno 2ª Divisão 7ª rodada
Limache 2 x 0 Curico Unido
Campeonato Colombiano 2ª Divisão Apertura 10ª rodada
Tigres 0 x 1 Huila
Campeonato Paraguaio 2ª Divisão 1ª rodada
San Lorenzo 2 x 1 Martin Ledesma
Deportivo Santani 1 x 0 Atl. Tembetary
Campeonato Mexicano Liga de Expansão MX - Clausura 13ª rodada
Tepatitlan de Morelos 1 x 1 Tlaxcala
Campeonato Venezuelano 2ª Divisão - Apertura 4ª rodada
Yaracuyanos 1 x 0 Academia Rey
0 Comentários