Placar esportivo de quinta-feira- 14 de julho 2016

FUTEBOL PELO BRASIL
Campeonato Brasileiro- Série B- 16ª rodada

CRB 3 x 0 Tupi
Gols:  Zé Carlos, Matheus Galdezani e Welinton Junior

FUTEBOL INTERNACIONAL
Taça Libertadores da América- semifinal- volta

Boca Juniors 2 x 3 Ind. Del Valle
Gols: Pavón-2(BOCA); Caicedo, Cabezas e Angulo(IDV)
* Independiente Del Valle classificado para final conta o Atl. Nacional-COL
 
Liga Europa -Etapa eliminatória   
Shirak (Arm) 1 x 1 Trnava (Eslova)           
K. Almaty (Kaz)    1 x 1 M. Tel Aviv (Isr)           
Din. Minsk (Bielo) 1 x 1 St. Patricks (Irl)           
Levadia (Esto) 3 x 1 Slavia Praga (RT)           
Neftci Baku (Aze) 0 x 0    Shkendija (Mace)           
Rovaniemi (Fin) 1 x 1 Lok. Zagreb (Cro)           
Debrecen (Hun) 1 x 2 Zhodino (Bielo)           
Midtjylland (Din) 3 x 0 Vaduz (Lie)           
Admira (Aut) 1 x 0 Kapaz (Aze)           
AIK Stockholm (Sue) 1 x 0 College Europa (Gib)           
B. Jerusalem (Isr) 1 x 0 Omonia (Chip)           
Hacken (Sue) 1 x 1 Cork City (Irl)           
M. Haifa (Isr) 1 x 1 Kalju (Est)           
Sonderjyske (Din) 2 x 1 Strömsgodset (Nor)           
Zimbru (Molda) 2 x 2 Osmanlispor (Tur)           
Beroe (Bul) 1 x 1 HJK (Fin)           
Soligorsk (Bielo) 1 x 1 Domzale (Eslove)           
CSMS Iasi (Rom) 2 x 2 Hajduk Split (Cro)           
Genk (Bel) 2 x 0 Buducnost (M.Negro)           
Giannina (Gre) 3 x 0 Odd Grenland (Nor)           
Maribor (Eslove) 0 x 0 Levski (Bul)           
Vojvodina (Servia) 1 x 0 Connah’s Q. (Gales)           
Partizan (Servia) 0 x 0 Zaglebie (Pol)            
Slovan Bratislava (Eslova) 0 x 0 Jelgava (Leto)           
Birkirkara (Malta) 0 x 0 Hearts (Esco)           
MTK Budapest (Hun) 1 x 2 Gabala (Aze)           
Videoton (Hun) 2 x 0 Cukaricki (Servia)           
Aberdeen (Esco) 3 x 0 Ventspils (Leto)           
Cliftonville (Irla Norte) 2 x 3 AEK Larnaca (Chipre)           
Hibernian (Esco) 0 x 1 Brondby (Din)           
Piast (Pol) 0 x 3 Göteborg (Sue)           
Austria Vienna (Aut) 1 x 0 Kukesi (Alb)           
KR Reykjavik (Isla) 3 x 3 Grasshoppers (Sui)
 
Amistosos Interclubes   
Arsenal Sarandi (Arg) 3 x 0 Flandria (Arg)   
Trento (Ita) 1 x 10 Fiorentina (Ita)
Arouca (Por) 4 x 1 Santa Clara (Por)
Inter (Ita) 1 x 2    CSKA Sofia (Bul)
Dortmund (Ale) 3 x 2 St. Pauli (Ale)
Nyonnais (Sui) 1 x 3 Sporting (Por)
Setubal (Por) 0 x 0 Benfica (Por)