FUTEBOL INTERNACIONAL
Copa Sul-Americana-16avos de finais- ida
Real Garcilaso 2 x 2 Palestino
Gols: Valverde e Santillán(RG); Vidal e Valencia(PALES)
Bolívar 1 x 1 Nacional-COL
Gols: Armani(BOLI); Borja(NACI)
Cerro Porteño 6 x 0 Real Potosí
Gols: Rojas-2, A. Pereira, Beltran-3
Ind. Medellín 3 x 0 Sp. Luqueño
Gols: Hernández, Caicedo e Arias
Estudiantes 1 x 0 Belgrano
Gol: Sánchez
Figueirense 4 x 2 Flamengo
Gols: Rafael Moura-3 e Marquinhos(FIG); Alan Patrick e Marcelo Cirino(FLA)
Santa Cruz 0 x 0 Sport
Liga dos Campeões da Europa- fase eliminatória- última etapa- voltaAPOEL (Chp) 1 x 1 FC Copenhagen (Din)
FK Rostov (Rus) 4 x 1 Ajax (Hol)
Manchester City (Ing) 1 x 0 Steaua Bucuresti (Rou)
Bor Monchengladbach (Ger) 6 x 1 Young Boys (Sui)
Salzburg (Aut) 1 x 2 Din. Zagreb (Cro)
- FC Copenhagen, FK Rostov, Manchester City, Bor Monchengladbach e Din. Zagreb classificados para a fase de grupos da Liga dos Campeões.
Copa da Liga Inglesa-32avos de finaisAccrington 1 x 0 Burnley
Fulham 2 x 1 Middlesbrough
Morecambe 1 x 2 Bournemouth
Sunderland 1 x 0 Shrewsbury
- Accrington, Fulham, Bournemouth e Sunderland classificados para a fase de 16avos de finais da Copa da Liga Inglesa
Liga dos Campeões da CONCACAF- fase de grupos- 2ª rodada Don Bosco 2 x 5 Arabe Unido
Esteli 1 x 1 FC Dallas
Tigres 3 x 1 Plaza Amador
Campeonato Peruano-32ª rodadaU. San Martin 1 x 1 Ayacucho
Comerciantes Unidos 1 x 1 Universitario
Campeonato Boliviano- Torneo Clausura-3ª rodadaU. Sucre 1 x 4 J. Wilstermann
Oriente Petrolero 1 x 0 Guabira
Campeonato Colombiano- Torneo Clausura- 9ª rodadaPetrolera 1 x 0 Chico
Copa da Colômbia- quartas de finais- idaDep. Cali 2 x 0 Tolima
Copa da Venezuela- oitavas de finais- voltaAtl. El Vigia 1 x 2 Lara
Tucanes 1 x 0 Aragua
Universidad Central 2 x 3 Estudiantes Caracas
Zulia 5 x 0 Yaracuyanos
Mineros 0 x 0 Atl. Venezuela
Dep. Tachira 1 x 0 JBL Zulia
- Lara, Tucanes, Estudiantes Caracas , Zulia, Atl. Venezuela e Dep. Tachira classificados para as quartas de finais da Copa da Venezuela.
Copa do México- fase de grupos-4ª rodadaAlebrijes Oaxaca 2 x 1 Monarcas
Juarez 3 x 3 Santos Laguna
Zacatecas 0 x 2 Club America
Guadalajara 1 x 0 Cafetaleros de Tapachula
Campeonato Norte-Americano-MLS Columbus Crew 1 x 2 Philadelphia Union
Montreal Impact 1 x 1 DC United
Orlando City 1 x 2 Toronto FC
Chicago Fire 2 x 2 Los Angeles Galaxy
Houston Dynamo 1 x 1 Seattle Sounders
San Jose Earthquakes 0 x 0 New England Revolution
Campeonato Japonês- J-League - Segunda fase-10ª rodadaFukuoka 2 x 3 Iwata
Campeonato Português- 2ª Liga-4ª rodadaU. Madeira 0 x 0 Penafiel
Academica 0 x 0 Portimonense
FC Porto B 2 x 1 Olhanense
Gil Vicente 0 x 0 Académico Viseu
Vizela 1 x 2 Benfica B
Covilha 1 x 3 Braga B
Famalicao 1 x 1 Sporting B
Amistosos Internacional- seleções Coreia do Norte 2 x 0 Emirados Árabes Unidos
Uzbequistão 1 x 0 Burkina Faso
Arabia Saudita 4 x 0 Laos
Honduras 1 x 0 Nicarágua
FUTEBOL PELO BRASIL
Copa do Brasil- Oitavas de finais- ida
Santos 3 x 1 Vasco
Gols: Renato, Ricardo Oliveira e Lucas Lima(SAN); Éder Luís(VAS)
Atlético-PR 0 x 1 Grêmio
Gol: Bolaños
São Paulo 1 x 2 Juventude
Gols: Chávez(SP); Roberson-2(JUVE)
Atlético-MG 1 x 1 Ponte Preta
Gols: Robinho(ATL-MG); Roger(PP)
Copa Rio-1ª fase
Volta Redonda 0 x 1 Bangu
Gol: André Regly
Resende 2 x 0 Friburguense
Gols: Eduardo e Welber
Boavista-RJ 1 x 1 Angra dos Reis
Gols: Jean Lucas(BOA); Émerson(AR)
Portuguesa-RJ 2 x 2 S. Gonçalo EC
Gols: Allan e Ânderson(POR); Daniel e Netto(S.GON)
Rio São Paulo 1 x 1 Madureira
Gols: Douglas Lima(RSP); Ramón(MADU)
Goytacaz 1 x 0 Itaboraí
Gol: Gean Carlos
Copa FGF-1ª fase
Atl. Carazinho 2 x 2 Juventude
Gols: Alisson e Kelvin(ATL.CARA); Rafael e Paco(JUVE)
Aimoré 2 x 0 Sapucaiense
Gols: Élton e Rafael Paraíba
Campeonato Amazonense
Princesa 3 x 0 Nacional Borbense
Gols: André Lima-2 e Jefferson
Nacional-AM 2 x 0 Rio Negro
Gols: Osmar e Nonato
Super Placar e Meus Resultados
0 Comentários