Resultados do futebol pelo Brasil e exterior neste domingo, 17 de setembro 2017

domingo, 17 de setembro de 2017

Resultados do futebol pelo Brasil e exterior neste domingo, 17 de setembro 2017



FUTEBOL PELO BRASIL

Campeonato Brasileiro Serie A- 24ª rodada
Avaí 1 x 1 Atlético-MG            
Atlético-PR 3 x 1 Fluminense           
Corinthians 1 x 0 Vasco           
Flamengo 2 x 0    Sport Recife            
Grêmio    0 x 1 Chapecoense           
Vitória    1 x 2 São Paulo           
 Cruzeiro 1 x 0 Bahia

Campeonato Brasileiro Serie C 2ª fase- IDA
Confiança 0 x 2    São Bento


FUTEBOL INTERNACIONAL           
EUROPA
Campeonato Espanhol- LaLiga   
Alaves    0 x 3 Villarreal           
Girona 0 x 1 Sevilla           
Las Palmas 1 x 0 Ath. Bilbao           
Real Sociedad    1 x 3 Real Madrid   

Campeonato Inglês- 1ª Divisão   
Chelsea  0 x 0 Arsenal           
Manchester Utd 4 x 0 Everton           

Campeonato Alemão- 1ª Divisão   
Hoffenheim 1 x 1 Hertha           
Bayer Leverkusen 4 x 0    Freiburg           
Dortmund 5 x 0    Colônia   

Campeonato Austriaco Tipico Bundesliga   
Mattersburg 1 x 2 Salzburg           
Austria Vienna    5 x 1 Polten            

Campeonato Belga Liga Jupiler   
Waregem 2 x 1    Mouscron            
Oostende 0 x 2    Gent           
Eupen 1 x 1 St. Liege

Campeonato Dinamarquês Superliga   
Midtjylland 5 x 1 Hobro           
Helsingor 0 x 4 FC Copenhagen           
Brondby 0 x 0 Aalborg   

Campeonato Francês  Ligue 1   
Amiens SC 0 x 2 Marseille           
Angers    0 x 1 Metz           
Rennes    0 x 1 Nice           
PSG 2 x 0 Lyon           

Campeonato Grego Superliga   
Panathinaikos    1 x 0 Smyrnis           
AEL Larissa 0 x 0 Atromitos           
Platanias 0 x 0 Kerkyra           

Campeonato Holandês Eredivisie   
Den Haag 1 x 1    Ajax           
Twente     4 x 0 Utrecht           
PSV 1 x 0 Feyenoord            
Vitesse    1 x 1 Venlo           

Campeonato Italiano Série A   
Sassuolo 1 x 3 Juventus           
AC Milan 2 x 1 Udinese           
Napoli 6 x 0 Benevento           
Spal 0 x 2 Cagliari           
Torino 2 x 2 Sampdoria           
Chievo 1 x 1 Atalanta           
Genoa 2 x 3 Lazio

Campeonato Português 1ª Liga   
Belenenses 2 x 1 Estoril            
Rio Ave    1 x 2 FC Porto           
Braga 2 x 1 Guimaraes   

Campeonato Russo 1ª Liga   
SKA Khabarovsk 2 x 2 Akhmat Grozny           
 Tosno 2 x 2 Sp. Moscow           
Kazan 0 x 1 Ural           

Campeonato Sueco Allsvenskan   
AIK Stockholm 4 x 1 Halmstad           
Sirius 0 x 5 Östersunds           
Malmö FF 4 x 0 Hammarby           

Campeonato Turco Super Lig   
Basaksehir 2 x 2 Trabzonspor           
Osmanlispor 2 x 4 Sivasspor           
Alanyaspor 1 x 4 Fenerbahce           
Goztepe 3 x 2 Genclerbirligi           

Campeonato Ucranino 1ª Liga   
Zorya 0 x 0 Karpaty           
Ch. Odessa 0 x 0 Shakhtar           
Olimpik Donetsk 1 x 2    Dyn. Kiev           


AMÉRICA LATINA
Campeonato Argentino- Superliga   

Talleres Córdoba 0 x 0 Velez Sarsfield            
Atl. Tucuman 1 x 1 Chacarita Juniors           
Banfield 1 x 0 Racing Club           
Boca Juniors 4 x 1 Godoy Cruz           
San Martin S.J.    1 x 2 River Plate

Campeonato Uruguaio 1ª Divisão -Torneo Clausura   
Club Nacional 0 x 2 Penarol

Campeonato Venezuelano 1ª Divisão - Torneo Clausura
Estudiantes M. 1 x 0 Anzoategui
Metropolitanos 2 x 1 Atl. Socopo
Caracas 2 x 1 Portuguesa
Mineros 2 x 1 Zulia
Monagas 2 x 1 Atl. Venezuela
Zamora 1 x 0 La Guaira

Campeonato Colombiano- Torneo Clausura
America De Cali  3 x 1 Huila           
Aguilas 0 x 1 Dep. Cali           
Santa Fe x Pasto

Campeonato Equatoriano Série A - Segunda fase   
Delfin 2 x 0 Ind. del Valle           
Macara 3 x 2 El Nacional            
Clan Juvenil 2 x 2 Dep. Cuenca   

Campeonato Boliviano- Torneo Clausura
Sport Boys 1 x 0 J. Wilstermann           
Bolivar 2 x 1 San Jose           
U. Sucre 2 x 0 The Strongest           
Oriente Petrolero 2 x 2    Petrolero de Yacuiba

Campeonato Mexicano Liga MX - Torneo Apertura   
Toluca    3 x 2 Querétaro           
Veracruz 0 x 0 Lobos BUAP   
       
Campepnato Paraguaio- 1ª Divisão
Olimpia Asuncion 2 x 2 Independiente F.B.C.    (1 - 1)       
Rubio Nu 0 x 0 Diaz

Campeonato Peruano 1ª Divisão -Torneo Clausura
Union Comercio 2 x 2 Dep. Municipal           
Ayacucho 1 x 2 A. Lima           
Universitario 2 x 0 Juan Aurich           
AD Cantolao 1 x 1 Huancayo           

Campeonato Norte Americano MLS   
New York Red Bulls 0 x 0 Philadelphia Union           

ÁSIA
 

Campeonato Chinês Superliga   
Guizhou Zhicheng 2 x 1    Henan Jianye            
Jiangsu Suning    2 x 2 Guangzhou Evergrande

Campeonato Japonês J-League   
Iwata 1 x 1 Urawa           
           
           
SEGUNDONAS PELO MUNDO
 

Campeonato Alemão 2ª Liga
Bochum 1 X 2 Heidenheim           
Darmstadt 4 X 3 Bielefeld           
Furth 3 x1 Dusseldorf           
Regensburg 0 x 2 Dresden           

Campeonato Espanhol LaLiga2   
Leonesa 3 x 2 Huesca           
Alcorcon 1 x 1 Barcelona B           
R. Oviedo 1 x 0 Cadiz           
Cordoba 2 x 0 Tenerife           

Campeonato Português 2ª Liga   
Cova De Piedade 2 x 0 Benfica B
Académico Viseu 2 x 1 Guimaraes B
Covilha 1 x 1 Famalicao   
Gil Vicente 1 x 2 Santa Clara
Real SC 3 x 1 Penafiel        
União da Madeira 0 x 2 Leixoes       
Varzim 0 x 0 Arouca

Nenhum comentário:

Postar um comentário