Agenda esportiva: confira os jogos programados para este final de semana no futebl em Elesbão Veloso e pelo Piauí.

domingo, 15 de outubro de 2017

Agenda esportiva: confira os jogos programados para este final de semana no futebl em Elesbão Veloso e pelo Piauí.



Campeonato do Alto, zona rural de E.Veloso- 1ª rodada
14/10/2017

15h30 - Real Cirino x Serra do Carneiro

16h40- Comercial x Campestre

15/10/2017

15h30- Piçarra x Chapada Esporte

16h40- Santa Clara x Piquizeiro

------------------------------------------------------------

2º Copão Tabuleiro, zona rural de E.Veloso- 1ª rodada

15/10/2017

15h15 - Fazenda Nova x Pitombeira

16h30- Chapadinha x Baixa da Ponte

-------------------------------------------------

3ª Copa FJU de Futsal, da Universal em E.Veloso- 5ª rodada

15/10/2017- Jogos disputados no Ginásio Idê Soares, no Cirino

9h- Celtic x Fera da Bola

9h40- Força Jovem x Royale

10h30- Matias x Vila Real

11h10- Falcões x Piçarra

-----------------------------------------------

3ª Copa Verão de Futebol em Jacaré(Regeneração)- semifinais


14/10/2017- jogos no campo de futebol do povoado Jacaré, em Regeneração

15h- Buriti Grande/Francisco Ayres x Chapadinha/Arraial

16h30- Piçarra FC/Elesbão Veloso x 14 de Dezembro/Tanque do Piauí

----------------------------------------------------

2ª Copão Ampar de Seleções Municipais- fase classificatória- 5ª rodada

14/10/2017- sábado, jogos a partir das 16h

Miguel Leão x São Pedro do Piauí

Monsenhor Gil x Demerval Lobão

São Félix do Piauí  x Lagoinha

Lagoa do Piauí x Palmeirais

Olho D´água x Santa Cruz dos Milagres

Água Branca x Arraial

Nazária x Angical

Amarante x Agricolândia


15/10/2017- domingo, jogos a partir das 16h

Hugo Napoleão x Regeneração

Aroazes x Curralinhos

Passagem Franca x Beneditinos

São Gonçalo x Barro Duro

São Miguel da Baixa Grande x Prata do Piauí


4ª Copa do Sertão, de Bitta Sports- fase classificatória

14/10/2017

20h, em Wall Ferraz- Santa Cruz do Piauí x Santo Inácio

Nenhum comentário:

Postar um comentário