FUTEBOL INTERNACIONAL
ITÁLIA: Série A Sassuolo 0 x 3 Atalanta
Chievo 0 x 2 Juventus
FRANÇA: Ligue 1
PSG 4 x 0 Montpellier
Angers 1 x 0 Amiens SC
Guingamp 0 x 3 Nantes
Metz 2 x 1 Nice
St. Etienne 2 x 1 Caen
Toulouse 1 x 0 Troyes
HOLANDA: Eredivisie
Groningen 3 x 3 Heracles
Twente 0 x 2 PSV
Zwolle 1 x 2 Vitesse
Breda 0 x 1 Venlo
ESPANHA: LaLiga
La Coruna 2 x 2 Levante
Valencia 1 x 4 Real Madrid
Malaga 0 x 0 Girona
Villarreal 4 x 2 Real Sociedad
ALEMANHA: Liga Alemã
Bayern 5 x 2 Hoffenheim
Dortmund 2 x 2 Freiburg
Köln 1 x 1 Augsburg
RB Leipzig 1 x 1 Hamburger SV
Stuttgart 0 x 2 Schalke
Bremen 0 x 0 Hertha
BÉLGICA: Liga Jupiler
Charleroi 1 x 1 Antwerp
Kortrijk 0 x 0 Eupen
Waasland-Beveren 2 x 2 Waregem
Genk 1 x 1 St. Truiden
Copa da Inglaterra
Peterborough 1 x 5 Leicester
Huddersfield 1 x 1 Birmingham
Hull 2 x 1 Nottingham
Middlesbrough 0 x 1 Brighton
Millwall 2 x 2 Rochdale
Milton Keynes 0 x 1 Coventry
Notts County 1 x 1 Swansea
Sheffield Utd 1 x 0 Preston
Southampton 1 x 0 Watford
Wigan 2 x 0 West Ham
Newport 1 x 1 Tottenham
Liverpool 2 x 3 West Brom
- Times vencedores classificados para próxima fase
ARGENTINA: Superliga
Defensa y Justicia 0 x 1 Velez Sarsfield
Newells Old Boys 2 x 1 Arsenal Sarandi
Lanus 1 x 1 Patronato
Boca Juniors 2 x 0 Colon
VENEZUELA: 1ª Divisão - Torneo Apertura
Lara 3 x 2 Atl. Venezuela
Anzoategui 0 x 1 Mineros
Monagas 4 x 0 Estudiantes Caracas
BOLÍVIA: 1ª Divisçao Torneo Apertura
San Jose 1 x 2 Nacional Potosi
MÉXICO: Liga MX - Tormeo Clausura
Tijuana 2 x 0 Puebla
Lobos BUAP 1 x 1 U.N.A.M.
Tigres 3 x 2 Pachuca
Leon 0 x 4 Necaxa
Copa das Nações Africanas -quartas de final
Marrocos 2 x 0 Namíbia
Zâmbia 0 x 1 Sudão
Amistoso Internacional
Coreia do Sul 1 x 0 Moldávia
FUTEBOL NACIONAL
Campeonato Baiano
Juazeirense 2 x 0 Jacuipense
Bahia 0 x 0 Fluminense de Feira
Vitória da Conquista 0 x 1 Jequie
Campeonato Brasiliense
Paranoa 1 x 0 Santa Maria
Real FC 2 x 2 Paracatu
Campeonato Carioca - Taça Guanabara
Flamengo 0 x 0 Vasco
Campeonato Carioca - Grupo de Rebaixamento
America RJ 4 x 1 Goytacaz
Bonsucesso 1 - 1 Resende
Campeonato Cearense - Primeira fase
Floresta EC 2 x 1 Guarani de Juazeiro
Ceará 1 x 1 Ferroviário
Campeonato Gaúcho
Internacional 3 x 0 Avenida
São Paulo 0 x 1 Caxias
Campeonato Goiano
Aparecidense 2 - 1 Ipora
Grêmio Anápolis 2 x 0 Rio Verde
Vila Nova 2 - 1 Atlético-GO
Campeonato Mineiro
América-MG 1 - 0 Boa Esporte
Tombense 1 x 2 Cruzeiro
Campeonato Paraense
Águia de Marabá 0 x 1 Parauapebas
Bragantino 0 x 1 Castanhal
São Raimundo 2 x 2 Independente
Campeonato Paranaense - Primeira fase
Atlético-PR 0 x 0 Cianorte
ClassificaçãoBRASIL: Campeonato Paulista
Corinthians 2 x 1 São Paulo
Novorizontino 1 x 0 Sao Caetano
Campeonato Potiguar - Primeira fase
América-RN 3 x 0 ABC
Campeonato Sergipano - Primeira fase
Lagarto 0 x 0 Confiança
Campeonato Sul-Matogrossense
Uniao 3 x 2 Costa Rica
Campeonato Maranhense
Bacabal EC 1 x 2 Imperatriz
Maranhão 2 x 1 Cordino Esporte Clube
Campeonato Piauiense
AE Altos 1 x 0 River-PI
4 de Julho Esporte 0 x 0 Parnahyba
0 Comentários