Resultados do futebol pelo Brasil e exterior neste sábado, dia de Santos Reis, 6 de janeiro 2018

domingo, 7 de janeiro de 2018

Resultados do futebol pelo Brasil e exterior neste sábado, dia de Santos Reis, 6 de janeiro 2018

Lance do jogo Manchester City 4 x 1 Burnley pela Copa da Inglaterra. Foto: Daily Mirror
Etihad - Mirror Online

FUTEBOL NACIONAL
 

Campeonato Carioca 2018- Fase preliminar - 1ª rodada   
America RJ 1 x 2 Goytacaz
Cabofriense 1 x 0 Macaé
Resende 2 x 4 Bonsucesso

Copa São Paulo de Futebol Júnior- fase de grupos- 2ª rodada   
Capivariano 5 x 0 Velo Clube
Manthiqueira 1 x 1 São Bento
Botafogo PB 1 x 1 Bahia
River-AC 0 x 7 Botafogo
Comercial 0 x 2    Juventude
Desportivo 0 x 2 Londrina
Elosport 1 x 2 Comercial MS             
Fernandópolis 2 x 4 Guarani
Flamengo-SP 1 x 2 Guarulhos
Ituano 1 x 0 Piracicaba    
José Bonifácio 0 x 0 Mirassol
Marília 0 x 0 Mogi Mirim
Nacional 2 x 3 Santo Andre
Primavera 0 x 1    Atibaia
Sao Bernardo 3 x 0 Sao Caetano
Votuporanguense 3 x 0    Rio Preto
Penapolense 2 x 0 Linense
América-PE 0 x 0 Figueirense
Atlantico EC 0 x 2 Coritiba
Globo 0 x 5 Vitória   
Madureira 0 x 0    Criciúma
Rio Branco AC 0 x 6 Ceará
Rio Branco 1 x 1 Paraná        
Santa Cruz AL 0 x 2 Vila Nova
Sao Paulo-AP 3 x 1 ABC
Sete de Setembro 0 x 0    Goiás
Timon 0 x 1 Atlético-PR
Tubarão 3 x 2 Fluminense        
Tupã 0 x 1 XV de Jaú
Uniao Rondonopolis 1 x 1 Paysandu
Desportiva Paraense 1 x 0 Náutico
Francana 1 x 3    Ponte Preta
Oeste 1 x 0 Ji-Paraná
Lagarto 1 x 2 Atlético-GO
Aimoré 1 x 1 Flamengo    
Araxá 1 x 1 Chapecoense
Botafogo SP 3 x 0 Cruzeiro DF        
Sergipe 1 x 3 São Paulo


FUTEBOL INTERNACIONAL
 

ITÁLIA: Série A- 20ª rodada   
Torino 3 x 0 Bologna           
AC Milan 1 x 0 Crotone           
Benevento 3 x 2 Sampdoria            
Genoa    1 x 0 Sassuolo           
Napoli    2 x 0 Verona           
Spal 2 x 5 Lazio           
AS Roma 1 x 2 Atalanta            
Cagliari    0 x 1 Juventus

ESPANHA: LaLiga   
Atl. Madrid 2 x 0 Getafe           
Valencia 2 x1 Girona           
Las Palmas 1 x 2 Eibar           
Sevilla    3 x 5 Betis

PORTUGAL: Primeira Liga- 17ª rodada   
Braga 2 x 1 Rio Ave

Copa da França- 32avos de final   
Avallon  0 x 2 Chambly
Fabregues 1 x 2 Bourg Peronnas
Chartres 1 x 2 Tours 
GFC Ajaccio 1 x 2 Grenoble
Houilles 0 x 3 Concarneau
Le Mans 2 x 4 Lille
Pontarlier 1(3) x 1(5) Montpellier
Saint-Lo 1(6) x 1(5) Aubervilliers       
Saint-Malo 1 x 2 Chateauroux    
Schiltigheim 1 x 5 Auxerre
Toulouse 1 x 0    Nice
Angouleme 1 - 2 Les Herbiers
Canet Roussillon 3 x 1 Imphy-Decize
Colomiers 1(5) x 1(3) Le Puy
Guingamp 1 x 0    Niort   
Hazebrouck 0 x 2 Caen    
Moulins-Yzeure     2 x 5 Monaco
Nancy 2 x 3 Lyon
- Times vencedores avançam à próxima fase da Copa da França

Copa da Inglaterra- 32avos de final   
Fleetwood 0 x 0 Leicester           
Middlesbrough 2 x 0 Sunderland           
Aston Villa 1 x 3 Peterborough
Birmingham 1 x 0 Burton
Blackburn 0 x 1Hull
Bolton 1 x 2 Huddersfield            
Bournemouth 2 x 2 Wigan           
Brentford 0 x 1 Notts County
Cardiff  0 x 0 Mansfield
Carlisle 0 x 0 Sheffield Wed
Coventry 2 x 1 Stoke           
Doncaster 0 x 1 Rochdale
Exeter 0 x 2 West Brom            
Fulham  0 x 1 Southampton            
Ipswich 0 x 1 Sheffield Utd   
Manchester City 4 x 1 Burnley           
Millwall  4 x 1 Barnsley
Newcastle 3 x 1    Luton           
QPR 0 x 1 Milton Keynes
Stevenage 0 x 0    Reading
Watford 3 x 0 Bristol City           
Wolves    0 x 0 Swansea            
Wycombe 1 x 5    Preston
Yeovil 2 x 0 Bradford
Norwich 0 x 0 Chelsea       

OBS 1: equipes vencedoras avançaram à próxima fase da Copa da Inglaterra.

OBS 2: Nos jogos onde houveram empate, teremos partida de volta(2º jogo)

MÉXICO- Torneo Clausura- 1ª rodada
Atlas 1 x 2 Leon           
Cruz Azul 0 x 0    Tijuana           
Monterrey 1 x 1 Monarcas           
Pachuca 2 x 3 U.N.A.M.

Nenhum comentário:

Postar um comentário