Placar geral: resultados do futebol pelo Brasil e exterior nesta quarta-feira, 7/2

quinta-feira, 8 de fevereiro de 2018

Placar geral: resultados do futebol pelo Brasil e exterior nesta quarta-feira, 7/2

Lance do jogo  Frankfurt 3 x 0 Mainz pela Copa da Alemanha

FUTEBOL PELO BRASIL

Copa do Brasil-1ª fase ou 128avos de finais

Atlético-ES 0 x 2  Remo
- REMO CLASSIFICADO

Ceilândia  2 x 3 Avaí
- AVAÍ CLASSIFICADO

Altos 2 x 1 Atlético-GO
Gols: Manoel e Joélson(ALT); Hugo Gomes (ATL-GO)
- ALTOS CLASSIFICADO

Parnahyba 1 x 1 Coritiba
Gols: Fabinho(PARN); William Matheus(CORI)
- CORITIBA CLASSIFICADO

São Caetano 1 x 1 Criciúma
- CRICIÚMA CLASSIFICADO

Globo-RN 0 x 2 Vitória
- VITÓRIA CLASSIFICADO

Santos-AP 1 x 2 Sport
- SPORT CLASSIFICADO

Cianorte 2 x 0 ABC
- CIANORTE CLASSIFICADO

Corumbaense 1 x 0 ASA
- CORUMBAENSE CLASSIFICADO

Sinop 0 x 1 Goiás
- GOIÁS CLASSIFICADO

União  1 x 3 CRB
- CRB CLASSIFICADO

Ferroviário 2 x 1 Confiança
- FERROVIÁRIO CLASSIFICADO

Atlético-AC     1 x 1 Atlético-MG
- ATLÉTICO-MG CLASSIFICADO

 Manaus 2 x 2 CSA
- CSA CLASSIFICADO

S. Raimundo-RR 0 x 1 Vila Nova
- VILA NOVA CLASSIFICADO

Brusque  0 x 1 Ceará
- CEARÁ CLASSIFICADO
  

Copa Verde- 1ª fase
Operário-MS 1 x 0 Cuiabá
Sparta 0 x 3 Real Ariquemes- W.O.
  
Campeonato Paulista- Série A1- 6ª rodada
São Paulo 1 x 0 Bragantino
Gol- Nenê 05' 1T

Campeonato Carioca- Grupo rebaixamento
Bonsucesso 1 x 1 Goytacaz
América-RJ 1 x 2 Resende

Campeonato Gaúcho
Grêmio 2 x 1 Brasil-Pel

Campeonato Catarinense
Inter de Lages 2 x 3 Figueirense
Joinville 2 x 1 Hercílio Luz

Campeonato Pernambucano
Belo Jardim 2 x 2 Vitória-PE
Flamengo-PE 0 x 1 Pesqueira
América-PE 0 x 1 Central

Campeonato Baiano
Bahia 6 x 1 V. da Conquista
Jacobina 0 x 2 Fluminense-BA
Jequié 1 x 0 Atlântico
  
Campeonato Cearense
Guarani-J  1 x 2 Uniclinic

Campeonato Paraense
Castanhal  4 x 1 Águia

Campeonato Brasiliense
Paranoá  0 x 0 Luziânia
Real  1 x 2  Bolamense
 
Campeonato Paulista Série A3
Taboão da Serra 1 x 0 Mogi Mirim
U. Barbarense  0 x 2 EC São Bernardo
Grêmio Osasco 1 x 0  Manthiqueira
São Carlos 2 x 1 Rio Branco-SP
Capivariano  2 x 3  Desportivo Brasil
Marília 2 x 1 Matonense
Noroeste 0 x 2 Atibaia
Velo Clube 0 x 1 Rio Preto
Barretos 2 x  0 Monte Azul
Port. Santista 3 x 2 Olímpia-SP

 
FUTEBOL PELO MUNDO

Taça Libertadores da América- fase preliminar-VOLTA

Nacional-URU 1 x 0 Chapecoense
- NACIONAL CLASSIFICADO

Vasco 2 x 0 Concepción
- VASCO CLASSIFICADO

Copa del Rey da Espanha-semifinal
Sevilla 2 x 0 Leganés

- Sevilla finalista
 
Copa da França- oitavas de finais  
Chambly *1 x 0 Granville          
Lens* 1 x 0 Troyes          
Metz 1(3) x 1(5) Caen*            
Montpellier 1 x 2 Lyon*

OBS- * classificados para fase quartas de finais

Copa da Grécia - quartas de finais
AEL Larissa* 3 x 2 Giannina          
 AEK* 2 x 1 Olympiakos          
Lamia 1 x 4 Panionios*

OBS- * classificados para as semifinais
  
Copa da Alemanha- quartas de finais
Ein. Frankfurt 3 x 0 Mainz
Schalke 1 x 0 Wolfsburg

- Ein. Frankfurt e Schalke classificados
  
Taça de Portugal-semifinal-IDA
Porto  1 x 0 Sporting

Copa da Inglaterra-16avos de final  
Tottenham* 2 x 0 Newport

OBS- * classificado para a fase oitavas de finais

Copa da Turquia- quartas de finais  
Kayserispor 2 x 2 Akhisar Belediye*          
Fenerbahce* 2 x 1 Giresunspor

OBS- * classificados para as semifinais

Campeonato Holandês - Eredivisie-22ª rodada  
PSV 1 x 0 Excelsior          
 Twente 0 x 4 Alkmaar          
Utrecht 1 x 0 Sparta Rotterdam          
Breda 6 x 1 Heracles           
Roda 2 x 4 Ajax          
Willem II 3 x 0 Venlo

Campeonato Argentino
Godoy Cruz 4 x 1 Lanús

Campeonato Boliviano Torneo Apertura  
 Aurora 2 x 2 Sport Boys           
Nacional Potosi 0 x 1 The Strongest

Supercopa da Colômbia-Final-VOLTA
Atl. Nacional 1 x 2 Millonarios
- Millonarios campeão

Copa México - fase de grupos
Cimarrones de Sonora 2 x 0 Monarcas  
Dorados 0 x 1 Correcaminos
Venados 2 x 2 Leon
Celaya 1 x 0 Atlético San Luis
Zacatepec 2 x 0 Necaxa

Nenhum comentário:

Postar um comentário