Resultados do futebol pelo Brasil e exterior nesta quarta-feira, 2 de maio 2018

quinta-feira, 3 de maio de 2018

Resultados do futebol pelo Brasil e exterior nesta quarta-feira, 2 de maio 2018

Futebol pelo Brasil. Imagem ilustrativa

FUTEBOL INTERNACIONAL

Liga dos Campeões da Europa- semifinal- VOLTA
AS Roma 4 x 2 Liverpool
- Liverpool semifinalista           
- Decisão contra o Real Madrid dia 26 de maio.

Taça Libertadores da América- fase de grupos- 4ª e 5ª rodada  
Atl. Tucuman (Arg) 1 x 0 Penarol (Uru)          
Junior (Col) 1 x 1 Boca Juniors (Arg)          
Corinthians (Bra) 1 x 2 Independiente (Arg)          
Delfin (Ecu) 1 x 2 Colo Colo (Chi)          
Vasco (Bra) 0 x 4 Cruzeiro (Bra)          

Copa do Chile-32avos de final
Club Deportes Santa Cruz 0 X 1    Barnechea
 Valdivia 2 X 0    Deportes Linares
Copiapo 0(5) X 0(3) Limache
- Barnechea,  Valdivia e Copiapo classificados

Campeonato Colombiano Torneo Apertura- 18ª rodada  
Millonarios 1 x 0 Envigado           
Dep. Cali 0 x 2 Atl. Nacional          

Copa da Colômbia-16avos de final- IDA
Patriotas 1 x 1 Tolima  
Once Caldas 2 x 0 Barranquilla
Petrolera 1 x 1 La Equidad

Campeonato Japonês J-League-12ª rodada
G-Osaka 1 x 0 Vegalta Sendai          
Kashima 2 x 1 V-Varen Nagasaki          
Kawasaki 0 x 2 Urawa          
Kobe 0 x 0 Tokyo          
Nagoya    0 x 0 C-Osaka          
Shonan    1 x 2 Kashiwa          
Yokohama M. 1 x 3 Iwata           
Hiroshima 2 x 0    Shimizu          
Sagan Tosu 1 x 2 Sapporo
Classificação
Hiroshima 31; Tokyo 23; Sapporo 22 ///// Yokohama M.     12; Sagan Tosu    8; Nagoya 8      

Campeonato Mexicano Torneo Clausura- quartas de finais- IDA  
U.N.A.M. 1 x  4 Club America          
Tijuana    1 x 1 Monterrey          

 
FUTEBOL PELO BRASIL

Copa do Brasil- oitavas de final- IDA  
Atlético-MG 0 x 0 Chapecoense      
Ponte Preta 0 x 1 Flamengo  
Campeonato Tocantinense
Tocantinópolis 1 x 1 Interporto

Campeonato Rondoniense
Ji-Paraná 5 x 3 Genus
Rondoniense 4 x 1 Guajará
Vilhenense 3 x 0 Vilhena
Real Ariquemes 3 x 1 Barcelona-RO

Campeonato Gaúcho – Acesso
Ypiranga 1 x 0 Glória

Campeonato Paranaense – 2ª Divisão
Operário-PR 5 x 0 Iraty
PSTC 3 x 2 Batel

Copa do Brasil SU20- quartas de final- VOLTA  
São Paulo 3 X 1  Vasco
Palmeiras 4 X 1  Grêmio
- São Paulo e Palmeiras classificados

Nenhum comentário:

Postar um comentário