FUTEBOL NACIONALCampeonato Brasileiro Serie A- 15ª rodada
Botafogo 1 x 0 Chapecoense
Grêmio 2 x 1 São Paulo
Vitória 1 x 0 Sport Recife
América-MG 2 x 1 Internacional
Classificação
Flamengo 31; São Paulo 29; Atlético-MG 26; Grêmio 26; Internacional 26; Cruzeiro 24///// Chapecoense 16; Paraná 13; Atlético-PR 10; Ceará 8
FUTEBOL PELO MUNDO
Copa Sul-Americana-32avos de final- ida
Atlético-PR (Bra) 2 x 0 Penarol (Uru)
Diaz (Par) 1 x 1 Millonarios (Col)
San Lorenzo (Arg) 1 x 2 Deportes Temuco (Chi)
Copa Argentina-32avos de final
Huracan 1 x 0 Victoriano A.
- Huracan classificado
Patronato 1 x 2 San Martin Tucuman
- San Martin Tucuman classificado
Campeonato Peruano 1ª Divisão - Torneo Apertura- 8ª rodada
Cajamarca 0 x 0 Sporting Cristal
Campeonato Boliviano- Torneo Clausura-2ª rodada
The Strongest 4 x 1 J. Wilstermann
Blooming 2 x 3 Guabira
San Jose 3 x 2 Bolivar
Campeonato dos EUA: MLS
Orlando City 0 x 2 New York City
Los Angeles FC 2 x 2 Los Angeles Galaxy
Liga Europa - fase preliminar 2ª etapa- ida
Ufa (Rus) 0 x 0 Domzale (Eslove)
Ventspils (Leto) 0 x 1 Bordeaux (Fra)
FC Viitorul (Rom) 2 x 2 Vitesse (Hol)
K. Almaty (Kaz) 2 x 0 Alkmaar (Hol)
Spartaks (Leto) 6 x 0 La Fiorita (San Marino)
Tobol (Kaz) 2 x 1 Pyunik (Arme)
Rudar (Eslove) 0 x 2 FCSB (Rom)
Balzan (Malta) 2 x 1 Slovan Bratislava (Eslova)
Chikhura (Geo) 0 x 0 Maribor (Eslove)
H. Haifa (Isr) 1 x 1 Hafnarfjordur (Islan)
Torpedo Kutaisi (Geo) 3 x 0 Vikingur (IF)
Dudelange (Lux) 2 x 1 Drita (Kos)
RB Leipzig (Ale) 4 x 0 Hacken (Sue)
APOEL (Chip) 5 x 0 Flora (Estonia)
CSKA Sofia (Bul) 3 x 0 Admira (Aut)
Djurgarden (Sue) 1 x 1 Mariupol (Ucr)
Honved (Hun) 1 x 0 Niedercorn (Lux)
M. Tel Aviv (Isr) 2 x 0 Radnički Nis (Servia)
Molde (Nor) 3 x 0 Laci (Alb)
Zalgiris (Litu) 1 x 0 Vaduz (Lie)
Zrinjski (Bielo) 1 x 1 Valletta (Malta)
Jagiellonia (Pol) 1 x 0 Rio Ave (Por)
Soligorsk (Bielo) 1 x 1 Lech (Pol)
Brest (Bielo) 4 x 3 Atromitos (Gre)
LASK Linz (Aut) 4 x 0 Lilleström (Nor)
Nordsjaelland (Din) 1 x 0 AIK Stockholm (Sue)
B36 Torshavn (IFaroe) 0 x 2 Besiktas (Tur)
FC Santa Coloma (And) 1 x 0 Valur (Islan)
Genk (Bel) 5 x 0 Fola (Lux)
Gornik Z. (Pol) 0 x 1 Trencin (Eslova)
Hajduk Split (Cro) 1 x 0 Slavia Sofia (Bul)
O. Ljubljana (Eslove) 5 x 1 Crusaders (I.Norte)
Sutjeska (M.Negro) 0 x 1 Alashkert (Arm)
TNS (Gales) 2 x 1 Lincoln (Gib)
St. Gallen (Sui) 2 x 1 Sarpsborg 08 (Nor)
Atalanta (Ita) 2 x 2 Sarajevo (Bosnia)
Partizan (Servia) 1 x 0 Trakai (Litu)
Zeljeznicar (Bosnia) 1 x 2 Apollon (Chip)
Aberdeen (Esco) 1 x 1 Burnley (Ing)
Dundalk (Irl) 0 x 0 AEK Larnaca (Chip)
Hibernian (Esco) 3 x 2 Asteras T. (Gre)
Osijek (Cro) 0 x 1 Rangers (Esco)
Sp. Subotica (Servia) 2 x 0 Sparta Praga (RT)
Dun. Streda (Eslova) 1 x 3 Din. Minsk (Bielo)
Stjarnan (Islan) 0 x 2 FC Copenhagen (Din)
Sevilla (Esp) 4 x 0 Ujpest (Hun)
Copa dos Campeões Internacionais (International Champions Cup)
AC Milan 1(2) x 1(4)Manchester Utd
Atl. Madrid 1(5) x 1(4) Arsenal
Campeonato das Nações Feminino
Brasil 1 x3 Austrália
EUA 4 x Japão
Amistosos Interclubes- preparatórios temporada 2018/2019
Ajax (Hol) 0 x 1 Konyaspor (Tur)
Goztepe (Tur) 0 x 1 Olympiakos (Gre)
Tenerife (Esp) 2 - 1 Al Wasl (Uae)
0 Comentários