Placar esportivo: resultados de jogos realizados nesta quinta-feira, 26 de julho 2018

sexta-feira, 27 de julho de 2018

Placar esportivo: resultados de jogos realizados nesta quinta-feira, 26 de julho 2018



FUTEBOL NACIONAL

Campeonato Brasileiro Serie A- 15ª rodada 
Botafogo 1 x 0 Chapecoense         
Grêmio 2 x 1 São Paulo         
Vitória  1 x 0 Sport Recife         
América-MG 2 x 1 Internacional

Classificação
Flamengo 31; São Paulo     29; Atlético-MG 26; Grêmio 26; Internacional 26; Cruzeiro 24///// Chapecoense 16; Paraná 13; Atlético-PR 10; Ceará 8

 
FUTEBOL PELO MUNDO

Copa Sul-Americana-32avos de final- ida 
Atlético-PR (Bra) 2 x 0    Penarol (Uru)
Diaz (Par) 1 x 1    Millonarios (Col)
San Lorenzo (Arg) 1 x 2    Deportes Temuco (Chi)

Copa Argentina-32avos de final 
Huracan 1 x 0 Victoriano A.
- Huracan classificado

Patronato 1 x 2    San Martin Tucuman
- San Martin Tucuman classificado

Campeonato Peruano 1ª Divisão - Torneo Apertura- 8ª rodada 
Cajamarca 0 x 0    Sporting Cristal

Campeonato Boliviano- Torneo Clausura-2ª rodada
The Strongest 4 x 1 J. Wilstermann         
Blooming 2 x 3 Guabira         
San Jose 3 x 2 Bolivar

Campeonato dos EUA: MLS 
Orlando City 0 x 2 New York City         
Los Angeles FC    2 x 2 Los Angeles Galaxy

Liga Europa - fase preliminar 2ª etapa- ida
Ufa (Rus) 0 x 0 Domzale (Eslove)         
Ventspils (Leto)     0 x 1 Bordeaux (Fra)         
FC Viitorul (Rom) 2 x 2    Vitesse (Hol)         
K. Almaty (Kaz)    2 x 0 Alkmaar (Hol)         
Spartaks (Leto) 6 x 0 La Fiorita (San Marino)         
Tobol (Kaz) 2 x 1 Pyunik (Arme)         
Rudar (Eslove)    0 x 2 FCSB (Rom)         
Balzan (Malta) 2 x 1 Slovan Bratislava (Eslova)         
Chikhura (Geo)    0 x 0 Maribor (Eslove)         
H. Haifa (Isr) 1 x 1 Hafnarfjordur (Islan)         
Torpedo Kutaisi (Geo) 3 x 0 Vikingur (IF)         
Dudelange (Lux) 2 x 1 Drita (Kos)          
RB Leipzig (Ale)     4 x 0 Hacken (Sue)         
APOEL (Chip) 5 x 0 Flora (Estonia)         
CSKA Sofia (Bul)     3 x 0 Admira (Aut)         
Djurgarden (Sue) 1 x 1    Mariupol (Ucr)         
Honved (Hun) 1 x 0 Niedercorn (Lux)         
M. Tel Aviv (Isr)    2 x 0 Radnički Nis (Servia)         
Molde (Nor) 3 x 0 Laci (Alb)         
Zalgiris (Litu) 1 x 0 Vaduz (Lie)         
Zrinjski (Bielo)    1 x 1 Valletta (Malta)         
Jagiellonia (Pol)    1 x 0 Rio Ave (Por)         
Soligorsk (Bielo)    1 x 1 Lech (Pol)         
Brest (Bielo) 4 x 3 Atromitos (Gre)         
LASK Linz (Aut)    4 x 0 Lilleström (Nor)         
Nordsjaelland (Din) 1 x 0 AIK Stockholm (Sue)         
B36 Torshavn (IFaroe) 0 x 2 Besiktas (Tur)         
FC Santa Coloma (And)    1 x 0 Valur (Islan)         
Genk (Bel) 5 x 0    Fola (Lux)         
Gornik Z. (Pol)    0 x 1 Trencin (Eslova)         
Hajduk Split (Cro) 1 x 0    Slavia Sofia (Bul)          
O. Ljubljana (Eslove) 5 x 1 Crusaders (I.Norte)         
Sutjeska (M.Negro) 0 x 1 Alashkert (Arm)         
TNS (Gales) 2 x 1 Lincoln (Gib)         
St. Gallen (Sui)    2 x 1 Sarpsborg 08 (Nor)         
Atalanta (Ita) 2 x 2 Sarajevo (Bosnia)         
Partizan (Servia) 1 x 0    Trakai (Litu)          
Zeljeznicar (Bosnia) 1 x 2 Apollon (Chip)         
Aberdeen (Esco) 1 x 1 Burnley (Ing)         
Dundalk (Irl) 0 x 0 AEK Larnaca (Chip)         
Hibernian (Esco) 3 x 2 Asteras T. (Gre)          
Osijek (Cro) 0 x 1 Rangers (Esco)         
Sp. Subotica (Servia) 2 x 0 Sparta Praga (RT)         
Dun. Streda (Eslova) 1 x 3 Din. Minsk (Bielo)
Stjarnan (Islan)    0 x 2 FC Copenhagen (Din)         
Sevilla (Esp) 4 x 0 Ujpest (Hun)

Copa dos Campeões Internacionais (International Champions Cup) 
AC Milan 1(2) x 1(4)Manchester Utd         
Atl. Madrid 1(5) x 1(4) Arsenal

Campeonato das Nações Feminino 
Brasil 1 x3 Austrália
EUA 4 x Japão

Amistosos Interclubes- preparatórios temporada 2018/2019
Ajax (Hol) 0 x 1  Konyaspor (Tur)
Goztepe (Tur) 0 x 1 Olympiakos (Gre)
Tenerife (Esp) 2 - 1 Al Wasl (Uae)

Nenhum comentário:

Postar um comentário