PLACAR ESPORTIVO: Resultados do futebol pelo Brasil e exterior neste sábado, 21 de julho 2018

domingo, 22 de julho de 2018

PLACAR ESPORTIVO: Resultados do futebol pelo Brasil e exterior neste sábado, 21 de julho 2018

Imagem de jogo pelo Campeonato Chileno

FUTEBOL PELO BRASIL

Campeonato Brasileiro Serie A- 14ª rodada
 Flamengo 2 x 0 Botafogo         
São Paulo 3 x 1  Corinthians        

Campeonato Brasileiro Serie B
Coritiba 2 x 2  São Bento
Juventude 1 x 0 CRB
Boa Esporte 2 x 1 Ponte Preta
Oeste 2 x 2 Paysandu

Campeonato Brasileiro Serie C
Tombense 2 x 0 Ypiranga
Bragantino 0 x 1  Volta Redonda
Náutico 1 x 0  Juazeirense
Botafogo-PB  2 x 0 Santa Cruz


FUTEBOL INTERNACIONAL

Campeonato Uruguaio 1ª Divisão - Torneo Clausura
Boston River 2 x 3 River Plate
Liverpool M. 1 x 1 Cerro CA
Penarol 1 x 1 Racing Montevideo

Campeonato Colombiano Liga Águila -Torneo Clausura 1ª rodada
Pasto 0 x 1 Aguilas        
Bucaramanga 0 x 0 Junior        
 Envigado  1 x 1 Dep. Cali        

Campeonato Equatoriano Série A -2ª fase
Delfin 2 x 0 LDU Quito        
Emelec 3 x 0 Técnico U.

Campeonato dos EUA: MLS
Atlanta United 3 x 1 DC United        
Seattle Sounders 2 x 0 Vancouver Whitecaps         
Chicago Fire 1 x 2  Toronto FC        
New York Red Bulls 2 x 0 New England Revolution        
Philadelphia Union 1 x 3 Los Angeles Galaxy        
Columbus Crew 3 x 2 Orlando City        
Houston Dynamo  1 x 1 FC Dallas        
Real Salt Lake 2 x 2  Colorado Rapids

Campeonato Venezuelana 1ª Divisão - Torneo Clausura
Aragua 1 x 0 Portuguesa

Campeonato Paraguaio 1ª Divisão - Torneo Clausura
Deportivo Santani 1 x 3 3 De Febrero
Diaz 1 x 1 Olimpia Asuncion

Campeonato Peruano Divisão - Torneo Apertura
Binacional 2 x 0 U. San Martin         
Ayacucho  1 x 1 Union Comercio        
Sport Rosario 4 x 1 AD Cantolao        
Huancayo 2 x 1 Universitario

Copa Argentina- 32avos de finais
San Martin S.J. 0(4) x 0(5) Brown Adrogue
-  Brown Adrogue classificado
Gimnasia L.P. 1 x 0  Sportivo Belgrano
- Gimnasia L.P classificado
Colon 1(5) x 1(3) Deportivo Moron
- Colon classificado

Campeonato Boliviano Torneo Clausura
Royal Pari 4 x 2 Bolivar        

Campeonato Chileno 1ª Divisão
 U. Calera 1 x 2 Colo Colo        
Deportes Temuco 1 x 1 Antofagasta        
U. Catolica  2 x 2 Deportes Iquique        
U. Espanola 2 x 4 A. Italiano        

Copa da Liga - Primeira fase
Mafra  2 x 0  Covilha
Varzim 2 x 0 Cova De Piedade 
Farense  0(4) x 0(2) Penafiel

Campeonato Sueco Allsvenskan
Örebro 1 x 2 Malmö FF        
Östersunds 4 x 1 Trelleborgs        
Kalmar 0 x 2 Sundsvall

Campeonato Suiço- Superliga 1ª rodada
Basel 1 x 2  St. Gallen        
Luzern 0 x 2 Xamax

Campeonato Chinês Superliga
Changchun Yatai 1 x 2 Shandong Luneng        
Beijing Renhe 3 x 1  Dalian Yifang F.C.         
Tianjin Teda  1 x 2  Chongqing Lifan        

Campeonato Mexicano Liga MX - Torneo Apertura
Cruz Azul 3 x 0 Puebla        
Pachuca 0 x 1 Monterrey        
 Tigres 2 x 0 Leon        
Tijuana 2 x 1 Guadalajara

Copa dos Campeões Internacionais (International Champions Cup)
Bayern 3 x 1 PSG

Amistosos Interclubes- preparatórios para temporada 2018/2019
Louletano (Por) 2 x 5 Peterborough (Ing)
Sheffield Wed (Ing)  1 x 0  Breda (Hol) 
Genoa (Ita) 1(5) x 1(4) Swansea (Gales)
Osnabruck (Ale) 0 x 0 St. Gilloise (Bel)
Genk (Bel) 4 x 0 Olympiakos (Gre)
Hamburgo (Ale) 2 x 1 Stoke (Ing)
Magdeburg (Ale)  0(4) x 0(2) Swansea (Gales)
Dusseldorf (Ale) 1 x 3 Watford (Ing)
Rostock (Ale) 3 x 0 Hvidovre (Din)
Bolton (Ing) 0 x 0 Girona (Esp)
Heerenveen (Hol) 2 x 1 Kayserispor (Tur)
Lok. Moscow (Rus) 2 x 1 Akhisar Belediye (Tur)
Lyngby (Din) 4 x 1 Landskrona (Sue) 
Paderborn (Ale) 3 x 2 Monaco (Fra)
St. Mirren (Esco) 0 x 6 Sunderland (Ing)
Magdeburg (Ale) 2 x 0 Genoa (Ita)
Betis (Esp) 2 x 0 Huddersfield (Ing)
Hannover (Ale) 3 x 1 Zwolle (Hol)  
Hoffenheim (Ale) 2 x 2    QPR (Ing)
Nitra (Eslova) 3 x 1 Dorogi (Hun)
Panionios (Gre) 1 x 1 H. Tel Aviv (Isr) 
Cercle Brugge (Bel) 1 x 2 Reims (Fra) 
Galatasaray (Tur) 1 x 2  Valencia (Esp)
Istra 1961 (Cro) 0 x 3 Rizespor (Tur)
Al-Ain (Uae) 0 x 3  Zapresic (Cro)
Anderlecht (Bel) 3 x 2 Rennes (Fra)
Bremen (Ale) 1 x 0 Huddersfield (Ing)
Charleroi (Bel) 2 x 2 Nice (Fra)
Kortrijk (Bel) 1 x 2 Metz (Fra)
Sevilla (Esp) 0 x 1 Benfica (Por)
Sp. Moscow (Rus) 1 x 1 Ashdod (Isr)
Union Berlin (Ger) 1 x 1 Bordeaux (Fra)
Gorica (Cro) 6 x 0 Brda (Eslove)
Marseille (Fra) 1 x 1 Villarreal (Esp)
RW Essen (Ale) 1 x 2 Betis (Esp)
Zalaegerszeg (Hun) 2 x 1 Al Arabi (Qat)
Fenerbahce (Tur) 3 x 3 Feyenoord (Hol) 
Vallecano (Esp) 1 x 0 Bristol City (Ing)
 Inter (Ita) 3 x 3 Zenit Petersburg (Rus)
Atalanta (Ita) 3 x 2 Hertha (Ale) 
Union Sunchales (Arg)  1 x 1 Atl. Rafaela (Arg)
 Everton (Eng) 0(4) x 0(5) Lille (Fra) 
Lyon (Fra) 4 x 0 Fulham (Ing)

Nenhum comentário:

Postar um comentário