PLACAR: Resultados do futebol pelo Brasil e exterior nesta terça-feira, 14 de agosto 2018

quarta-feira, 15 de agosto de 2018

PLACAR: Resultados do futebol pelo Brasil e exterior nesta terça-feira, 14 de agosto 2018

Imagem de jogo pela Sul-Americana

FUTEBOL NACIONAL
 

Campeonato Brasileiro Serie B- 21ª rodada   
Brasil de Pelotas 1 x 1 Avaí
Ponte Preta 3 x 1 Criciúma

Classificação
Fortaleza 40; CSA 34; Avaí 33; Ponte Preta 32 //////  Londrina 21; CRB 21; Sampaio Corrêa 17; Boa Esporte 17

 
FUTEBOL INTERNACIONAL

Copa Sul-Americana-16avos de final- volta   
Club Nacional (Uru) 1 x 0 Sol De America (Par)
- Club Nacional classificado

Campeonato Colombiano Torneio Águila-19ª rodada   
Cortulua 1 x 2 Barranquilla

Campeonato Peruano 1ª Divisão - Torneo Apertura 13ª rodada   
Sporting Cristal 0 x 0 Huancayo            
Sport Boys 1 x 0 Binacional           
A. Lima  1 x 0 Ayacucho

Campeonato dos EUA: MLS   
Los Angeles Galaxy 2 x 2 Colorado Rapids

Copa Venezuela - 16avos de final- volta
Carabobo 3 x 0 Yaracuyanos
- Carabobo classificado

Copa México -fase de grupos 3ª rodada
Guadalajara 1 x 0 Alebrijes Oaxaca
Leon 2 x 1 Zacatecas Mineros
Puebla 1 x 1 Monterrey
Tampico Madero 3 x 1 Necaxa   
Veracruz 0 x 3 Club America

Liga dos Campeões da Europa- 3ª etapa- volta   
 Dyn. Kiev (Ucr)  2 x 0 Slavia Praga (RT)
-  Dyn. Kiev classificado

BATE (Bielo) 1 x 1 Qarabag (Aze)
- BATE classificado            

Sp. Moscow (Rus) 0 x 0 PAOK (Gre)
- PAOK classificado           

AEK (Gre) 2 x 1 Celtic (Esco)
- AEK classificado            

Din. Zagreb (Cro) 1 x 0 FC Astana (Kaz)   
- Din. Zagreb classificado   

 Fenerbahce (Tur) 1 x 1 Benfica (Por)
- Benfica classificado            

MOL Vidi (Hun) 0 x 0 Malmö FF (Sue)
- MOL Vidi classificado            

Shkendija (Mac) 0 x 1 Salzburg (Aut)
- Salzburg classificado            

Ajax (Hol) 3 x 0 St. Liege (Bel)
- Ajax classificado            

Trnava (Eslova)    1 x 2 Crvena zvezda (Servia)
- Crvena zvezda classificado


Copa da Liga Francesa-64avos de final- jogo único   
Tours 0 x 1 Lens
Auxerre 3 x 1 GFC Ajaccio
Chateauroux 1 x 0 Niort
Laval 0 x 3 Clermont
Le Havre 2 x 0 Bourg Peronnas
Metz 2 x 1 Grenoble
Nancy 1 x 0 Red Star
Orleans 1(5) x 1(4) Beziers
Paris FC 0(3) x 0(4) AC Ajaccio
Quevilly Rouen 1 x 2 Troyes
Sochaux 1(4) x 1(5) Brest
Valenciennes 0 x 1 Lorient
* Times vencedores classificados

Nenhum comentário:

Postar um comentário