DIREITOS AUTORAIS

header ads

PLACAR GERAL- Resultados do domingo, dia Internacional da Mulher, 08/03/2020

Lance da partida Sampdória 2 x 1 Hellas Verona pela Série A do Campeonato Italiano. 
Resultados coletados e organizado pelo plantão esportivo José Loiola Neto

Extraído de Placar de Futebol

FUTEBOL PELO BRASIL

COPA DO NORDESTE
ABC 1 x 1 Vitória
Freipaulistano-SE 1 x 0 América-RN

CAMPEONATO PAULISTA A1
Água Santa 1 x 1 Inter de Limeira
Botafogo 1 x 0 São Paulo

CAMPEONATO PAULISTA A2
Juventus 2 x 1 Penapolense
São Bento 3 x 2 Votuporanguense
Sertãozinho 0 x 0 São Bernardo
Rio Claro 1 x 1 Taubaté

CAMPEONATO PAULISTA A3
Olímpia 3 x 1 Grêmio Osasco
Noroeste 1 x 1 Capivariano

CAMPEONATO ACREANO
Andirá 0 x 2 Plácido de Castro-AC
Vasco da Gama 1 x 4 Humaitá

CAMPEONATO ALAGOANO
CSE 1 x 0 Jaciobá-AL

CAMPEONATO AMAZONENSE
Penarol 2 x 0 Princesa do Solimões-AM
São Raimundo-AM 0 x 3 Manaus-AM

CAMPEONATO BAIANO
Atlético Alagoinhas-BA 2 x 1 Juazeirense-BA
Bahia de Feira-BA 1 x 0 Jacobina-BA
Vitória Conquista-BA 3 x 2 Fluminense-BA

CAMPEONATO BRASILIENSE
Atlético Ceilandense 0 x 3 Sobradinho-DF
Paranoá-DF 1 x 3 Taguatinga
Unaí 1 x 3 Real-DF

CAMPEONATO CAPIXABA
Rio Branco-ES 1 x 3 Rio Branco-VN

CAMPEONATO CARIOCA
Volta Redonda-RJ 0 x 0 Vasco
Fluminense 4 x 0 Resende

CAMPEONATO CATARINENSE
Brusque-SC 1 x 1 Concórdia
Avaí 2 x 1 Juventus
Marcílio Dias 0 x 0 Tubarão-SC
Chapecoense 3 x 0 Joinville-SC
Criciúma 0 x 0 Figueirense

CAMPEONATO CEARENSE
Atlético-CE 0 x 1 Ceará

CAMPEONATO GAÚCHO
Pelotas 0 x 1 Grêmio
Ypiranga-RS 1 x 5 Aimoré-RS
Novo Hamburgo-RS 1 x 1 Esportivo
Internacional 2 x 0 Brasil-RS

CAMPEONATO GOIANO
Crac-GO 2 x 1 Anapolina-GO
Anápolis-GO 2 x 1 Goianésia-GO
Goiânia-GO 0 x 1 Atlético-GO

CAMPEONATO MARANHENSE
Cordino-MA 0 x 1 Juventude

CAMPEONATO MATO-GROSSENSE
Operário-MT 4 x 0 Luverdense-MT
Cuiabá-MT 1 x 1 União-MT
Araguaia-MT 2 x 0 Dom Bosco-MT
Nova Mutum 1 x 1 Sinop-MT

CAMPEONATO MINEIRO
Uberlândia-MG 2 x 0 URT-MG
Caldense-MG 2 x 0 Coimbra
América-MG 1 x 1 Boa Esporte-MG
Villa Nova-MG 1 x 2 Tombense-MG

CAMPEONATO MINEIRO - MÓDULO II
Tupi 2 x 1 Athletic Club

CAMPEONATO PARAENSE
Carajás 3 x 3 Castanhal
Independente-PA 1 x 4 Paragominas
Paysandu-PA 1 x 1 Remo-PA
Tapajós 4 x 0 Bragantino-PA

CAMPEONATO PARAIBANO
Treze-PB 1 x 0 São Paulo Crystal-PB
Atlético Cajazeiras-PB 2 x 0 CSP-PB
Sousa-PB 1 x 0 Sport Lagoa Seca

CAMPEONATO PARANAENSE
PSTC 0 x 1 Coritiba
Operário-PR 1 x 1 Toledo-PR
FC Cascavel 3 x 1 Londrina

CAMPEONATO PERNAMBUCANO
Central-PE 1 x 1 Afogados
Náutico 2 x 2 Retrô Brasil

CAMPEONATO PIAUIENSE
Altos 1 x 0 River
Parnahyba-PI 2 x 2 04 de Julho-PI
Picos 3 x 1 Timon-PI

CAMPEONATO RONDONIENSE
União Cacoalense 1 x 0 Vilhenense-RO
Guajará 0 x 1 Real Ariquemes
Genus 0 x 2 Porto Velho
Guaporé 2 x 0 Pimentense
Barcelona 0 x 1 Ji-Paraná

CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE
SEP 1 x 3 Comercial-MS
Águia Negra-MS 0 x 0 Operário-MS
Costa Rica 1 x 0 Corumbaense-MS

CAMPEONATO TOCANTINENSE
Interporto-TO 5 x 1 Atlético Cerrado
Tocantinópolis-TO 2 x 1 Sparta-TO
Nova Conquista-TO 0 x 5 Palmas-TO
Capital-TO 0 x 2 Araguacema-TO


FUTEBOL INTERNACIONAL

CAMPEONATO ALEMÃO
Bayern de Munique 2 x 0 Augsburg
Mainz 1 x 1 Dusseldorf

CAMPEONATO ESPANHOL
Osasuna 1 x 0 Espanyol
Valladolid 1 x 4 Athletic Bilbao
Levante 1 x 1 Granada
Villarreal 1 x 2 Leganés
Betis 2 x 1 Real Madrid

CAMPEONATO FRANCÊS
Saint-Etienne 1 x 1 Bordeaux
Rennes 5 x 0 Montpellier
Lille 1 x 0 Lyon

CAMPEONATO HOLANDÊS
Utrecht 5 x 1 Sparta Rotterdam
Feyenoord-HOL 2 x 0 Willem II
Heracles 4 x 2 Waalwijk
Groningen 0 x 1 PSV Eindhoven

CAMPEONATO INGLÊS
Chelsea 4 x 0 Everton
Manchester United 2 x 0 Manchester City

CAMPEONATO ITALIANO
Parma 0 x 1 Spal Encerrado
Milan 1 x 2 Genoa Encerrado
Sampdoria 2 x 1 Hellas Verona
Udinese 0 x 0 Fiorentina
Juventus 2 x 0 Internazionale

CAMPEONATO PORTUGUÊS
Belenenses 0 x 0 Famalicão
Moreirense 2 x 0 Marítimo
Gil Vicente 1 x 1 Santa Clara
Sporting 2 x 0 Desportivo das Aves
Paços Ferreira 1 x 2 Vitória Guimarães

CAMPEONATO TURCO
Kasimpasa 5 x 1 Kayserispor
Rizespor 1 x 1 Alanyaspor
Sivasspor 2 x 2 Galatasaray

CAMPEONATO RUSSO
Rubin Kazan 0 x 1 Krylya Sovetov
Sochi 2 x 0 Ural
Lokomotiv Moscou 1 x 0 Akhmat Grozny

CAMPEONATO UCRANIANO
Lviv 0 x 0 Karpaty
Dnipro-1 3 x 0 Mariupol
Kolos Kovalivka 3 x 4 Shakhtar Donetsk

CAMPEONATO ESCOCÊS
Ross County 0 x 1 Rangers

CAMPEONATO AUSTRÍACO
Salzburg 2 x 0 Sturm Graz
Mattersburg 0 x 1 LASK Linz

SUL-AMERICANO FEMININO SUB-20
Venezuela 2 x 1 Colômbia
Bolívia 0 x 2 Equador

CAMPEONATO ARGENTINO
San Lorenzo (ARG) 4 x 3 Lanús (ARG)
Independiente (ARG) 3 x 0 Central Córdoba
Newell's Old Boys 0 x 2 Godoy Cruz (ARG)
Talleres 2 x 0 Colón (ARG)

CAMPEONATO DOS EUA- MAJOR LEAGUE SOCCER
Los Angeles Galaxy 0 x 1 Vancouver Whitecaps
Seattle Sounders 1 x 1 Columbus Crew
Portland Timbers 1 x 0 Nashville SC
Los Angeles FC 3 x 3 Philadelphia Union

CAMPEONATO COLOMBIANO
Boyacá Chicó 2 x 2 Alianza Petrolera
Envigado 2 x 2 Rionegro Águilas
Santa Fé 2 x 2 Atlético Nacional
Deportes Tolima 1 x 0 Patriotas Boyacá

CAMPEONATO VENEZUELANO
Estudiantes Mérida 2 x 1 Atlético Venezuela
Zulia 2 x 1 Carabobo
Trujillanos 1 x 0 Portuguesa-VEN
Monagas 3 x 0 Gran Valencia
Metropolitanos 3 x 0 Mineros de Guayana

CAMPEONATO EQUATORIANO
Olmedo 2 x 2 Orense
River Ecuador 1 x 1 Macará
Emelec 4 x 0 Aucas

CAMPEONATO MEXICANO
Atlas 1 x 2 Guadalajara
Necaxa 1 x 2 Monarcas Morelia
Juárez 1 x 4 León

CAMPEONATO URUGUAIO - APERTURA
Liverpool-URU 1 x 1 Progreso
River Plate-URU 1 x 1 Defensor Sporting
Cerro Largo 0 x 0 Boston River
Wanderers 2 x 2 Nacional

CAMPEONATO PARAGUAIO - APERTURA
Sportivo San Lorenzo 1 x 1 Guaireña
Olimpia 1 x 1 River Plate de Asunción

CAMPEONATO PERUANO
Atlético Grau 0 x 0 Universidad San Martín
Universitário 2 x 0 Alianza Lima
Binacional 3 x 1 Sport Boys-PER

CAMPEONATO BOLIVIANO
The Strongest 6 x 2 Guabirá
Real Potosí 2 x 2 Royal Pari
San José 4 x 1 Oriente Petrolero

CAMPEONATO ESPANHOL - SEGUNDA DIVISÃO
Rayo Vallecano 2 x 3 Elche
Málaga 0 x 1 Real Zaragoza
Alcorcón 1 x 2 Mirandés
Sporting Gijón 4 x 0 Las Palmas
Tenerife 1 x 0 Ponferradina

CAMPEONATO ITALIANO - SÉRIE B
Virtus Entella 3 x 0 Ascoli
Juve Stabia 3 x 1 Spezia
Benevento 4 x 0 Pescara

CAMPEONATO PORTUGUÊS - SEGUNDA DIVISÃO
Nacional da Madeira 3 x 1 Benfica II
Cova Piedade 2 x 1 Sporting Covilhã
Academico Viseu 1 x 0 Casa Pia
Chaves 1 x 1 Varzim

CAMPEONATO INGLÊS 2ª DIVISÃO
Derby County 3 x 0 Blackburn Rovers

CAMPEONATO ALEMÃO - SEGUNDA DIVISÃO
Holstein Kiel 1 x 1 Greuther Fürth
Dynamo Dresden 2 x 1 Erzgebirge Aue
Sandhausen 2 x 2 St. Pauli

Postar um comentário

0 Comentários