DIREITOS AUTORAIS

header ads

PLACAR GERAL- Resultados do sábado, 07/03/2020

Flamengo faz 3x0 no Botafogo pelo Cariocão. 
Resultados coletados pelo plantão José Loiola Neto

FUTEBOL PELO BRASIL

Campeonato Alagoano
CRB 2 X 0 Olhodaguense

Campeonato Amazonense - Segunda fase
Iranduba 1 X 2 Nacional-AM

Campeonato Baiano
Bahia 0 X 0 Doce Mel

Campeonato Brasiliense
Brasiliense 3 X 1 Capital
Luziânia 1 X 5 Gama

Campeonato Capixaba
Desportiva Ferroviária 2 X 0 Serra
Real Noroeste 3 X 1 Itapemirim
Vitória 12 X 0 Linhares

Campeonato Carioca - Taça Rio
Cabofriense 1 X 4 Portuguesa-RJ
Macaé 0 X 3 Madureira
Flamengo 3 X 0 Botafogo

Campeonato Carioca - Playoff de Rebaixamento
Nova Iguaçu 0 X 2 America RJ

Campeonato Gaúcho - Segunda fase
Juventude 0 X 1 São José

Campeonato Gaúcho 2ª DIVISÃO
Avenida 1 X 1 Inter Santa Maria
EC Guarani 2 X 1 Lajeadense

Campeonato Goiano
Goiás 1 X 0 Ipora
Grêmio Anápolis 1 X 1 Aparecidense
Jaraguá 1 X 0 Vila Nova

Campeonato Maranhense
Sampaio Corrêa 0 X 1 Moto Club

Campeonato Matogrossense
Mixto 1 X 0 Poconé

Campeonato Mineiro
Tupynambas 0 X 4 Patrocinense
Atlético-MG 2 X 1 Cruzeiro

Campeonato Mineiro 2ª DIVISÃO
Guarani-MG 0 X 0 Democrata GV
CAP Uberlândia 2 X 0 Mamoré
Democrata SL 1 X 1 Nacional de Muriae
Ipatinga 4 X 1 Betim
Serranense 0 X 1 Pouso Alegre

Campeonato Paraense
Águia de Marabá 1 X 0 Itupiranga

Campeonato Paraibano
Campinense 2 X 1 Perilima

Campeonato Paranaense
Cascavel CR 1 X 4 Cianorte
Paraná 2 X 0 Uniao PR

Campeonato Paulista
Santo André 0 X 1 Oeste
Palmeiras 1 X 1 Ferroviária
Novorizontino 1 X 1 Corinthians
Santos 3 X 1 Mirassol

Campeonato Paulista A2
Audax-SP 0 X 0 Portuguesa
São Caetano 2 X 1 Atibaia
RB Brasil 2 X 1 Monte Azul
Piracicaba 1 X 0 Portuguesa Santista

Campeonato Pernambucano
Acadêmica Vitória 0 X 1 Salgueiro

Campeonato Potiguar - Segunda fase
Palmeira da Una 1 X 1 Força e Luz

Campeonato Roraimense - Primeira fase
São Raimundo-RR 1 X 0 Rio Negro
Baré 1 X 4 GAS

Campeonato Sul-Matogrossense
Maracaju 2 X 2 Chapadão
Nova Andradina 2 X 6 Aquidauanense

Copa do Nordeste
Bahia 1 X 0 Confiança
Sport Recife 1 X 0 Santa Cruz
Fortaleza 1 X 0 CSA
Botafogo-PB 2 X 1 Imperatriz


FUTEBOL INTERNACIONAL

CAMPEONATO ALEMÃO
Freiburg 3 x 1 Union Berlin
Hertha 2 x 2 Bremen
Leverkusen 4 x 0 Frankfurt
Schalke 1 x 1 Hoffenheim
Wolfsburg 0  x 0 RB Leipzig
Monchengladbach 1 x 2Dortmund

CAMPEONATO ESPANHOL- LaLiga
Eibar 1 X 2 Mallorca
Atl. Madrid 2 X 2 Sevilla
Barcelona 1 X 0 Real Sociedad
Getafe 0 X 0 Celta Vigo

CAMPEONATO INGLÊS
Liverpool 2 X 1 Bournemouth
Arsenal 1 X 0 West Ham
Crystal Palace 1X 0 Watford
Sheffield Utd 1 X 0 Norwich
Southampton 0 X 1 Newcastle
Wolves 0 X 0 Brighton
Burnley 1 X 1 Tottenham

CAMPEONATO ESCOCÊS- Primeira Liga
Aberdeen 3 X 1 Hibernian
Celtic 5 X 0 St. Mirren
Hamilton 1 X 0 Kilmarnock
Hearts 1 X 1 Motherwell
St. Johnstone 1 X 0 Livingston

CAMPEPEONATO FRANCÊS- Ligue 1
Angers 2 X 0 Nantes
Dijon 2 X 1 Toulouse
Metz 2 X 1 Nimes
Nice 2 X 1 Monaco
Reims 1 X 0 Brest

CAMPEONATO HOLANDÊS- Eredivisie
Alkmaar 4 X 0 Den Haag
FC Emmen 3 X 0 Venlo
Vitesse 1 X 0 Twente
Heerenveen 1 X 3 Ajax

CAMPEONATO BELGA-Liga Jupiler
Anderlecht 7 X 0 Waregem
Club Brugge 2 X 1 Cercle Brugge
Gent 1 X 4 Charleroi
Kortrijk 0 X 1 Antwerp
KV Mechelen 1 X 1 Eupen
Mouscron 1 X 0 Waasland-Beveren
Oostende 2 X 4 Genk
St. Liege 0 X 0 St. Truiden

Campeonato Sul-Americano Feminino Sub-20
Chile 2 X 3 Uruguai
Brasil 3 X 0 Paraguai

CAMPEONATO ARGENTINO- Superliga
Banfield 0 X 3 Huracan
Defensa y Justicia 2 X 0 Patronato
Atl. Tucuman 1 X 1 River Plate
Boca Juniors 1 X 0 Gimnasia L.P.

CAMPEONATO BOLIVIANO
Always Ready 2 X 1 Bolivar
Blooming 4 X 0 Aurora
J. Wilstermann 2 X 1 Vinto

CAMPEONATO CHILENO- Primeira Divisão
La Serena 1 X 2 Colo Colo
Antofagasta 0 X 0 Curico Unido
Deportes Iquique 1 X 0 O'Higgins

CAMPEONATO COLOMBIANO- Primeira A - Abertura
Once Caldas,1 X 1 America De Cali
Ind. Medellin 1 X 0 Millonarios
Bucaramanga 1 X 1 Junior

CAMPEONATO EQUATORIANO- Liga Pro - Primeira fase
LDU Portoviejo 2 X 1 Delfin
Ind. del Valle 2 X 2 U. Catolica
LDU Quito 2 X 1 Barcelona SC

CAMPEONATO MEXICANO-Liga MX - Encerramento
Puebla 0 X 0 Tigres
Cruz Azul 4 X 2 Tijuana
Monterrey 2 X 2 Atlético San Luis
Pachuca 1 X 0 Santos Laguna

CAMPEONATO ESPANHOL-LaLiga2
Extremadura UD 1 X 2 R. Oviedo
Girona 1 X 1 Albacete
Huesca 2 X 0 Fuenlabrada
Numancia 1 X 2 Racing Santander
Almeria 4 X 0 La Coruna

CAMPEONAT ALEMÃO- 2ª Divisão
Darmstadt 0 X 0 Bochum
Hamburger SV 2 X 1 Regensburg
Heidenheim 3  X 1 Karlsruher

CAMPEONATO FRANCÊS- 2ª DIVISÃO Ligue 2
AC Ajaccio 1 X 0 Lorient

CAMPEONATO INGLÊS- 2ª Divisão
Bristol City 1 X 1 Fulham
Barnsley 0 X 2 Cardiff
Birmingham 1 X 3 Reading
Brentford 5 X 0 Sheffield Wed
Charlton 0 X 1 Middlesbrough
Leeds 2 X 0 Huddersfield
Preston 1 X 3 QPR
Stoke 5 X 1 Hull
Swansea 0 X 0 West Brom
Wigan 0 X 0 Luton

CAMPEONATO ITALIANO- Série B
Cittadella 0 X 2 Pordenone
Empoli 1 X 1 Trapani
Frosinone 0 X 2 Cremonese
Perugia 1 X 0 Salernitana
Venezia 1 X 3 Crotone
Pisa 1 X 0 Livorno

Postar um comentário

0 Comentários