Grêmio 2 x 1 Atlético-GO fechando a 27ª rodada do BR
FUTEBOL PELO BRASIL
CAMPEONATO BRASILEIRO Série A 27ª rodada
Botafogo 0 x 2 Corinthians
Bahia 1 x 2 Internacional
Atlético-PR 3 x 0 Vasco
Palmeiras 1 x 0 Bragantino
Santos 1 x 1 Ceará
Grêmio 2 x 1 Atlético-GO
CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE C
Remo 2 x 1 Ypiranga
CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE D
Brasiliense 2 x 1 Mirassol
Altos 1(4) x 1(2) Salgueiro
Floresta 2 x 0 Juventude-MA
Goianésia 1 x 1 Marcílio Dias
América-RN 5 x 1 Galvez
Novorizontino 4 x 0 Goiânia
Aparecidense 1 x 2 São Luiz-RS
COPA DO BRASIL SUB-20- Final IDA
Bahia 1 x 2 Vasco
CAMPEONATO BRASILEIRO - SUB-20
São Paulo 1 x 1 Atlético-PR
CAMPEONATO PERNAMBUCANO - SUB-20
Retrô FC 0 x 1 Náutico
FUTEBOL PELO MUNDO
CAMPEONATO INGLÊS 1ª Divisão
Leeds United 1 x 0 Burnley
West Ham 2 x 2 Brighton
Liverpool 1 x 1 West Bromwich
Wolverhampton Wanderers 1 x 1 Tottenham
CAMPEONATO PORTUGUÊS
Famalicão 0 x 1 Gil Vicente
Nacional da Madeira 2 x 0 Tondela
Farense 1 x 1 Paços de Ferreira
Belenenses 1 x 2 Sporting
CAMPEONATO HOLANDÊS
Utrecht 2 x 2 AZ
CAMPEONATO BELGA
Antwerp 2 x 1 Sporting Charleroi
Genk 1 x 1 Waasland-Beveren
Anderlecht 2 x 0 Beerschot-Wilrijk
Mechelen 2 x 1 Royal Excel Mouscron
CAMPEONATO TURCO
Gaziantep BB 3 x 1 Alanyaspor
Yeni Malatyaspor 1 x 3 BB Erzurumspor
Denizlispor 1 x 2 Ankaragücü
İstanbul Başakşehir 2 x 2 Kasımpaşa
CAMPEONATO ISRAELENSE
Maccabi Petah Tikva 0 x 0 Bnei Sakhnin
Ironi Kiryat Shmona 1 x 0 Hapoel Kfar Saba
Bnei Yehuda 0 x 2 Hapoel Be'er Sheva
CAMPEONATO ARGENTINO
Defensa y Justicia 2 x 1 Patronato
Racing Club 6 x 1 Godoy Cruz
Boca Juniors 3 x 0 Huracán
River Plate 2 x 1 Arsenal de Sarandí
CAMPEONATO CHILENO
Unión Española 1 x 1 Antofagasta
Huachipato 0 x 1 Coquimbo Unido
Audax Italiano 2 x 2 Universidad Católica
CAMPEONATO COLOMBIANO
Santa Fé 2 x 0 América de Cali
CAMPEONATO PARAGUAIO
Sol de América 2 x 4 Olimpia
Guaireña 0 x 1 Guaraní-PAR
CAMPEONATO BOLIVIANO
Municipal Vinto 1 x 1 Jorge Wilstermann
Royal Pari 1 x 1 Real Potosí
Oriente Petrolero 1 x 0 San José
Aurora 3 x 2 Blooming
Guabirá 3 x 2 The Strongest
Nacional Potosí 1 x 0 Real Santa Cruz
Bolívar 0 x 0 Always Ready
COPA DO IMPERADOR
Kawasaki Frontale 2 x 0 Blaublitz Akita
Gamba Osaka 2 x 0 Tokushima Vortis
CAMPEONATO ITALIANO - SÉRIE B
Reggiana 0 x 1 Reggina
Ascoli 2 x 0 SPAL
Cosenza 1 x 1 Pisa
Frosinone 1 x 1 Pordenone
Lecce 2 x 1 Vicenza
Venezia 1 x 2 Salernitana
Virtus Entella 3 x 0 Pescara
Brescia 1 x 3 Empoli
Cremonese 0 x 2 Monza
CAMPEONATO PORTUGUÊS - 2ª DIVISÃO
Chaves 2 x 1 Académica
Penafiel 2 x 0 Benfica B
Fonte: @placardefutebol.com.br
0 Comentários