Ticker

6/recent/ticker-posts

Advertisement

Responsive Advertisement

PLACAR GERAL- Resultados do futebol pelo Brasil e Mundo neste domingo, 24/01/2021

 

Luverdense 1 x 2 Brasiliense pela Copa Verde. Foto: Globo Esporte

FUTEBOL PELO BRASIL

CAMPEONATO BRASILEIRO Série A 32ª rodada

Atlético-PR 2 x 1 Flamengo

Ceará 2 x 1 Palmeiras

Internacional 2 x 1 Grêmio

Sport 2 x 0 Bahia

Atlético-GO 2 x 0 Fortaleza

Santos 3 x 4 Goiás

Fluminense 2 x 0 Botafogo


CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE B

Cruzeiro 0 x 0 Náutico

Ponte Preta 3 x 1 CRB


CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE D- semifinal VOLTA

Altos 0 x 1 Mirassol

- Mirassol finalista

 

COPA VERDE- oitavas de final

Santos-AP 0 x 2 Gama

Luverdense 1 x 2 Brasiliense


CAMPEONATO BRASILEIRO SUB-23

Vila Nova 2 x 0 Ceará 


CEARÁ- TAÇA FARES LOPES

Caucaia 8 x 0 Campo Grande


CAMPEONATO BRASILEIRO - FEMININO A2

Napoli-SC 2 x 1 Botafogo


CAMPEONATO BRASILEIRO - SUB-20 Final 

Atlético-PR 1(4) x 0(5) Atlético-MG 

- Atlético-MG campeão 


COPA SANTA CATARINA

Tubarão 1 x 3 Marcílio Dias

Concórdia 1 x 1 Juventus-SC

Joinville 4 x 0 Navegantes


FUTEBOL PELO MUNDO

CAMPEONATO ESPANHOL 1ª Divisão 

Osasuna 3 x 1 Granada CF

Elche 0 x 2 Barcelona

Celta de Vigo 1 x 1 Eibar

Atlético Madrid 3 x 1 Valência


CAMPEONATO ALEMÃO - BUNDESLIGA

Schalke 04 0 x 4 Bayern München

Hoffenheim 3 x 0 Köln


CAMPEONATO ITALIANO Série A

Juventus 2 x 0 Bologna

Genoa 1 x 0 Cagliari

Hellas Verona 3 x 1 Napoli

Lazio 2 x 1 Sassuolo

Parma 0 x 2 Sampdoria


CAMPEONATO FRANCÊS 1ª Divisão 

Bordeaux 2 x 1 Angers SCO

Dijon 1 x 1 Strasbourg

Metz 2 x 0 Nantes

Reims 1 x 0 Brest

Rennes 0 x 1 Lille

Saint-Étienne 0 x 5 Lyon


CAMPEONATO PORTUGUÊS 1ª Divisão 

Marítimo 0 x 3 Paços de Ferreira

Moreirense 2 x 2 Portimonense

Famalicão 0 x 1 Vitória Guimarães


CAMPEONATO HOLANDÊS 1ª Divisão 

Fortuna Sittard 1 x 2 Ajax

Twente 0 x 1 Venlo 

Utrecht 1 x 0 Sparta Rotterdam

Feyenoord 2 x 3 AZ


CAMPEONATO BELGA 1ª Divisão 

Club Brugge 3 x 2 Genk

Zulte-Waregem 0 x 3 Beerschot-Wilrijk

Standard Liege 3 x 2 Sporting Charleroi

OH Leuven 0 x3 Gent


CAMPEONATO SUÍÇO 1ª Divisão 

Vaduz 0 x 0 Young Boys

St. Gallen 0 x 1 Lugano


CAMPEONATO AUSTRÍACO 1ª Divisão 

Rheindorf Altach 0 x 2 Salzburg

LASK Linz 2 x 4 Wattens


CAMPEONATO CROATA 1ª Divisão 

Istra 1961 2 x 1 Slaven Koprivnica


CAMPEONATO GREGO - SUPER LIGA

Atromitos 0 x 1 Olympiakos Piraeus

Panaitolikos 0 x 0 Lamia

PAS Giannina 0 x 1 Volos NFC

PAOK 2 x 2 AEK Athens


CAMPEONATO TURCO 1ª Divisão 

Konyaspor 0 x 0 Antalyaspor

Yeni Malatyaspor 0 x 1 Galatasaray

Denizlispor 1 x 2 Fatih Karagümrük

Gaziantep BB 1 x 1 Hatayspor

Beşiktaş 2 x 1 Göztepe


CAMPEONATO HÚNGARO - NB 1

Budafoki MTE 2 x 2 MTK

Paksi SE 2 x 1 Diósgyőr

Honvéd 2 x 2 Zalaegerszegi TE


CAMPEONATO ROMENO 1ª Divisão 

Gaz Metan Mediaş 2 x 1 CSM Iaşi

Botoşani 4 x 0 Dinamo Bucureşti


CAMPEONATO ISRAELENSE 1ª Divisão 

Bnei Yehuda 1 x 3 Hapoel Kfar Saba


CAMPEONATO AUSTRALIANO - A-LEAGUE

Wellington Phoenix 1 x 2 Newcastle Jets


CAMPEONATO DAS NAÇÕES AFRICANAS

Burkina Faso 0 x 0 Camarões

Zimbábue 0 x 1 Mali


CAMPEONATO MEXICANO 1ª Divisão 

Toluca 2 x 0 Necaxa

Querétaro 2 x 0 Pumas UNAM


CAMPEONATO CHILENO 1ª Divisão 

La Serena 2 x 0 Curicó Unido

Universidad Chile 2 x 2 Deportes Iquique


CAMPEONATO COLOMBIANO 1ª Divisão 

América de Cali 1 x 1 Rionegro Águilas

Jaguares de Córdoba 2 x 1 Atlético Bucaramanga

Deportivo Pereira 0 x 1 Deportivo Cali


CAMPEONATO ESPANHOL - 2ª Divisão

Almería 2 x 2 Sabadell

UD Logroñés 0 x 0 Real Oviedo

Castellón 2 x 0 Sporting Gijón

Las Palmas 2 x 1 Leganés


CAMPEONATO PORTUGUÊS - 2ª Divisão 

Mafra 1 x 1 Estoril

Chaves 2 x 1 Arouca


CAMPEONATO ITALIANO - Série B

Lecce 2 x 2 Empoli

Cremonese 1 x 1 SPAL


CAMPEONATO INGLÊS - 2ª Divisão

Preston North End 0 x 0 Reading

Middlesbrough 0 x 1 Blackburn Rovers


CAMPEONATO ALEMÃO - 2ª Divisão 

Darmstadt 98 0 x 2 Holstein Kiel

Sandhausen 1 x 1 Bochum

St. Pauli 2 x 0 Jahn Regensburg

Nürnberg 2 x 5 Hannover 96


@placardefutebol.com.br

Postar um comentário

0 Comentários